поиск от google на сайте - странные ссылки на найденные материалы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evergeen

Создатель
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Установил, используя расширение Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (компонент и модуль) на сайте поиск от google. Сам поиск по сайту проходит правильно, но некоторые ссылки на найденные материалы имеют такой вид:
мой сайт/index.php?limitstart=9
при этом открываются просто некие материалы на главной (при этом выдержка текста рядом со ссылкой имеет те слова, которые ищутся).
Другие ссылки ведут, как и следует, на нужный материал или категорию.
SEF не стоит. На главной выводятся последние новости (поиск по ним и идет).
В чем может быть причина?
 
Посмотрел на то, как google индексирует страницы моего сайта - оказывается, именно по типу Мой сайт/index.php?limitstart=9 :(
У меня на главной постоянно идет лента новостей, просто в виде болга материала - может, в этом дело? И как исправить, кто-нибудь знает? Выводить новости каким-нибудь расширением? Или SEF включить?
 
Посмотрел на то, как google индексирует страницы моего сайта - оказывается, именно по типу Мой сайт/index.php?limitstart=9 :(
У меня на главной постоянно идет лента новостей, просто в виде болга материала - может, в этом дело? И как исправить, кто-нибудь знает? Выводить новости каким-нибудь расширением? Или SEF включить?

Я вот только что смотрел, как Яша схавал мой сайтик на Джумле.

СЕФ включен был изначально. Включай/выключай - пофиг.

Текст размещенный на главной проиндексился по другому адресу, при просмотре ХТМЛ исходника сгенереной страницы вижу следующее:

<base href="http://www.сайтег.ru/component/content/article/welcometext.html" />

Очень похоже, что просто ошибка в релизе. Буду ковырять код.

Пока баг не найден, лучше запретить индексирование через роботс.

И еще совет, не плоди посты один за другим, лучше отредактируй и добавь инфу в старый.:aga:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху