[CMS] Xoops

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я, честно сказать, уже ушел от портальной темы и отдал предпочтение Вордпрессу. Просто исчезла необходимость.
До этого был верен зупсу много лет, и не юзал его внебрачных детей:). Просто в плане развития перешел на XOOPs2.
Меня эта система устраивала полностью, даже не возникало потребности перейти на что-тод ругое. Что нужно было - изменял сам.
Система хорошо индексируется и при добавлении некоторых фич типа социальных закладок и т.д. вполне вписывается в нынешний пост-Веб 2.0.
Работает надежно, практически безглючно и при сравнительно небольшой посещаемости не грузит проц провайдера.
многие сейчас избалованные красивостями и удобностями типа AJAX, говорят о Зупсе как об анахронизме, но на самом деле, админ не должен быть ленивым. Все равно многое приходится делать руками, и какая разница на какой платформе :)
В общем, я по-прежнему приверженец классики.
 
Мне лично не очень понравилась. Ставил на хостинг w w w . h o l m . r u корректно так и не заработал. Может конечно я скрипт не умею готовить. Но по сравнению с той же Джумлой, смотрится угрюмо. Все сказаное ИМХО.
 
Мне лично не очень понравилась. Ставил на хостинг w w w . h o l m . r u корректно так и не заработал. Может конечно я скрипт не умею готовить. Но по сравнению с той же Джумлой, смотрится угрюмо. Все сказаное ИМХО.

Посмотри ImpressCMS — это тот же Xoops 2.4, только приготовленный так, что смотрется по сравнению с Joomla по крайней мере не хуже.
 
Посмотри ImpressCMS — это тот же Xoops 2.4, только приготовленный так, что смотрется по сравнению с Joomla по крайней мере не хуже.

Посмотри последнюю версию XOOPS 2.4.0 с новой админкой oxygen :D
 
Ага, видел я ваш Oxygen. В Impress такое раньше появилось :p.

Я больше имел в виду не тему админки, а нормальный модуль работы со статьями в базовом комплекте. Плюс функции редактирования «на месте», реализованные лучше чем у той же Joomla. (я бы сказал на уровне Drupal) и большую гибкость работы с блоками (опять же вспоминается Друпал).

В общем самой многообещающей системой на OpenSource CMS Award в этом году Impress не зря назвали. А Xoops в этом году в финал так и не вышел. Для CMF у него не достаточно понятный API, а готовой CMS он вообще не является.
 
ForMuss загрузил новый основанный на AJAX системный модуль в SVN, таким образом обозначив официальный выход XOOPS 2.5.

Разработчики надеются выпустить Alpha в течении недели или около того, но вы уже сейчас можете скачать Pre-Alpha с SVN.

Учтите, что "Pre-Alpha" и "Alpha" версии нестабильны и неокончательны, т.е. в них будет много изменений и нет никаких гарантий, что все останется как есть в финальном релизе.

Устанавливайте XOOPS 2.5 Pre-Alpha с нуля, если хотите протестировать.

НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ работающий сайт этой версией!

Новый системный модуль активно использует jQuery - зацените блоки, шаблоны, менеджер изображений и кучу других новых фишек.

Скачать:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Команда разработчиков XOOPS сообщила о выходе очередной версии XOOPS 2.4.4 Final.
Этот реализ содержит некоторые исправления версии XOOPS 2.4.3, среди которых:

- Добавлено: Frameworks/textsanitizer (culex)
- Добавлено: Новый API класса Logger для ошибок типа "deprecated" (trabis)
- Исправлено: функции для получения и настройки конфигурации системного и остальных модулей (trabis)
- Исправлено: знак © заменен на @ в некоторых местах (trabis)
- Исправлено: формы оповещений больше не содержат язык комментариев (trabis)
- Исправлено: ошибка в модуле Profile для полей с весом > 9 (trabis)
- Улучшено: кэш файл 'system_modules_active' создается автоматически – не нужно обновлять системный модуль (trabis)

Скачать XOOPS v2.4.4:



Русификация для v2.4.4:



Модули:

Модуль для публикации новостей, блога News v1.64:



Русификация для News v1.64:




Модуль опросов XoopsPoll v1.3:



Русификация XoopsPoll v1.3:



Модуль файлового архива TDMDownloads v1.1:



Русификация TDMDownloads v1.1:



Модуль для создания форума CBB 4 RC русифицированный:



Модуль тэгов Tag v2.30 русифицированный:



Модуль для создания флеш облака тегов Cumulus v1 beta 2:



Модуль для создания карты сайта и поисковых оптимизаций Sitemap:

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху