[CMS] Xoops

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня она на локалке стояла...долго с ней возился..могу сказать одно: лучше что-нибудь другое поставить. К тому же нет русской поддержки

Я что-то не понял про поддержку, по-моему даже 2 сайта существует.

Я если и говорить что лучше что-то другое, то хоть примерчик бы кинули, что именно другое.

Кстати существует 2 версии xoops:
  • xoops
  • xoops2
Еще есть runcms на основе первого xoops сделан.

На сколько я знаю 2 весия не есть продолжение 1ой, а совершенно другая.
Да и еще если будуте ставить xoops2, то 2,2 не ставте.

У меня был сайт на Xoops, ломанули, теперь избегаю.
Какая версия стояла?
 
slaed cms

Я что-то не понял про поддержку, по-моему даже 2 сайта существует.

Я если и говорить что лучше что-то другое, то хоть примерчик бы кинули, что именно другое.

Кстати существует 2 версии xoops:
  • xoops
  • xoops2
Еще есть runcms на основе первого xoops сделан.

На сколько я знаю 2 весия не есть продолжение 1ой, а совершенно другая.
Да и еще если будуте ставить xoops2, то 2,2 не ставте.

Какая версия стояла?
Стояла 2 версия, точнее 2.0.15
Сейчас я сижу на slaed cms. Очень функциональный движок с хорошими возможностями. нулл 3.0 ставить не советую...(это не касается новичков и супер профи, которые пишут модули) потому что модулей к ней не найдете. Сам использую версию 2.2 .
 
Что касается Хупс, то есть даже три независимых развиваемых направления - 1.Х, 2.0.х, 2.2.х
Между собой они не дружат, но каждая хороша по-своему.
Работаю на системе 2.0.х уже несколько лет - н и одного сбоя. Сторонними модулями не пользуюсь, только от команды движка. Потому что не раз встречал отзывы о взломах имено через несовершенные модули и хаки.
 
А что на счёт НОВОСТЕЙ?
Есть в xoopsе RSS импорт - экспорт новостей? Что то не встречал. Может xoops не расчитан для этого?
 
Нормальный движок для не очень больших сайтов. Например используя встроенный форум до 500 хостов и 10000 хитов в сутки будет нормально работать.
 
Конечно есть вывод заголовков по RSS. Есть файл backend.php. Только надо поменять кодировку.
 
Поставил себе погонять. Мне понравилось: наличие многих модулей и их альтернатив, скорость работы, гибкая настройка многого, группы пользователей и разделение доступа.
Не понравилось - отсутствие SEO в ядре. Нужны дополнительные модули, которые между собой не всегда вяжутся. В целом рекомендую!
Сейчас бы найти подходящий дизайн...
 
Все типы контента через плагины?

Поставил на локалку последний, 2.4.1 хупс (буржуи пишут, что надо произносить зупс).

Я так понял, ядро — это типа CMF, весь функционал, кроме руления пользователями через плагины? Подход конечно интересный, но начальное вхождение в систему усложняет...

И не совсем понятна логика развития проекта. От своего «дедушки» PhpNuke xoops похоже унаследовал склонность к размножению делением :p.

Помимо трёх официальных линий 1.x 2.0+ и 2.3+ (что, ещё нормально) плодится множество ответвлений-форков. Есть какой то Xoops Cube (не щупал, не знаю). Ещё раньше от основной ветки откололся Run CMS (вообще не щупал).

Есть ещё самая мгогообещающая система 2009 года ImpressCMS (на радостях от победы в конкурсе у них аж сайт упал). Её я в прошлом смотрел — понравилось. Ядро по максимуму совместимо с xoops (год назад, во всяком случае было), но для пользователя сделано всё очень даже нормально.

Хотелось бы составить представление обо всех этих «детях атомной бомбы» (включая несвободный Slaed и что там у на ещё). Кто какие из этих систем щурал, какие плюсы-минусы, баги-фичи? Вопрос к autop73 и NitroGen, как к постоянно использующим Хооps и Slaed соответственно.
 
Поставил на локалку последний, 2.4.1 хупс (буржуи пишут, что надо произносить зупс).

Я так понял, ядро — это типа CMF, весь функционал, кроме руления пользователями через плагины? Подход конечно интересный, но начальное вхождение в систему усложняет...

И не совсем понятна логика развития проекта. От своего «дедушки» PhpNuke xoops похоже унаследовал склонность к размножению делением :p.

Помимо трёх официальных линий 1.x 2.0+ и 2.3+ (что, ещё нормально) плодится множество ответвлений-форков. Есть какой то Xoops Cube (не щупал, не знаю). Ещё раньше от основной ветки откололся Run CMS (вообще не щупал).

Есть ещё самая мгогообещающая система 2009 года ImpressCMS (на радостях от победы в конкурсе у них аж сайт упал). Её я в прошлом смотрел — понравилось. Ядро по максимуму совместимо с xoops (год назад, во всяком случае было), но для пользователя сделано всё очень даже нормально.

Хотелось бы составить представление обо всех этих «детях атомной бомбы» (включая несвободный Slaed и что там у на ещё). Кто какие из этих систем щурал, какие плюсы-минусы, баги-фичи? Вопрос к autop73 и NitroGen, как к постоянно использующим Хооps и Slaed соответственно.

XOOPS вообще не имеет никакого отношения к SlaedCMS.
Первая версия а точнее xoops v1.x была написана на базе MyPHPNuke.
Часть разработчиков решили в XOOPS 2.x внедрить Smarty после чего и произошёл раскол в команде, так на свет появился проект e-xoops который через какой-то промежуток времени был переименован в RunCMS.
Меня лично как обычного пользователя а не программиста xoops 2 привлекает тем что в нём используется полное разделение PHP кода от HTML благодаря Smarty т.е можно сверстать под него шаблон с какой угодно структорой, но из-за этого самого Smarty всё это дело (XOOPS 2x) :) очень сильно тормозит :(
XoopsCube если мне неизменяет память основан на xoops v2.0.x, каких-то заметных отличий я не нашёл, вроде бы до сих пор присутствует совместимость модулей обеих систем.

История развития: :)

attachment.php
 

Вложения

  • history.jpg
    history.jpg
    59,7 KB · Просмотры: 33
XOOPS вообще не имеет никакого отношения к SlaedCMS.

Прямого — нет, но предок у них общий Nuke. И мне просто интересно, чем народу нравится этот форк Нуки по сравнению с тем же Impress'ом.

Первая версия а точнее xoops v1.x была написана на базе MyPHPNuke.
Часть разработчиков решили в XOOPS 2.x внедрить Smarty после чего и произошёл раскол в команде, так на свет появился проект e-xoops который через какой-то промежуток времени был переименован в RunCMS.

Т.е. RunCMS это развитие XOOPS 1.

Меня лично как обычного пользователя а не программиста xoops 2 привлекает тем что в нём используется полное разделение PHP кода от HTML благодаря Smarty т.е можно сверстать под него шаблон с какой угодно структорой, но из-за этого самого Smarty всё это дело (XOOPS 2x) :) очень сильно тормозит :(

Ну на сколько я понимаю работу смарти, из за него не должно быть сильных тормозов, это ж не FastTemplate какой-то, он же код в /xoops_data/smarty-compile/ компилит... И делать это должен только при изменении даты редактирования smarty-шаблона (и то, по личному опыту время от времени ему вручную кеш чистить приходится. Код конечно отличается от прописаного вручную PHP шаблона, опять же надо сначала восмотреть на атрибуты smarty-шаблона, а только потом запускать PHP шаблон.

XoopsCube если мне неизменяет память основан на xoops v2.0.x, каких-то заметных отличий я не нашёл, вроде бы до сих пор присутствует совместимость модулей обеих систем.

Спасибо за разъяснение.

Т.е. получается RunCMS — форк 1.0, куб — 2.0 а Impress->2.3 (Типа Xoops с человеческим лицом)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху