Title

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dizeloid

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
84
Реакции
6
Подскажите, каким образом вывести в Title определенный участок кода отвечающий за название раздела? В данный момент я реализую это так, с помощью JS:
PHP:
<?php
print '<script type="text/javascript">document.title = document.title + " Наименование объявления";</script>'; 
?>
Все хорошо но есть проблема - этот Title появляется после загрузки странички, то есть он фактически генерируется на ходу. И поисковики его наверняка не видят. Подскажите как сделать на PHP генерацию Title?
 
Подскажите, каким образом вывести в Title определенный участок кода отвечающий за название раздела? В данный момент я реализую это так, с помощью JS:
PHP:
<?php
print '<script type="text/javascript">document.title = document.title + " Наименование объявления";</script>'; 
?>
Все хорошо но есть проблема - этот Title появляется после загрузки странички, то есть он фактически генерируется на ходу. И поисковики его наверняка не видят. Подскажите как сделать на PHP генерацию Title?
Конечно не видят. Поисковые роботы вприниципе не читают яваскрипт.

PHP:
$title = 'твой титл';
если поддерживается short_tags
HTML:
<title><?=$title?></title>
если нет
HTML:
<title><?php echo $title;?></title>
 
PHP:
$title = 'твой титл';
Этот ничего не дает.
HTML:
<title><?=$title?></title>
Это выдает ошибку: Parse error: syntax error, unexpected '<'
HTML:
<title><?php echo $title;?></title>
Аналогично второму.
Я так понимаю <?=$title?> и <?php echo $title;?> нужно где то прописать в другом файле?
 
если это php-файл то конечно не сделает. Там где идет формирование HTML-документа внутри тега <title></title> надо вставить $title. Примерно так будет:
<title>".$title."</title>
 
Нашел в файле top.html вот такой код:
PHP:
<TITLE><?php print TITLE_SITE; ?></TITLE>
Мне нужно, что бы после <?php print TITLE_SITE; ?> выводило вот это:
PHP:
<a href="<?php print $page ?>?idv=<?php print $line['id_vacancy'] ?>"><?php print $line['name_vacancy'] ?></a>
Вернее не конкретно это а то, что выводит этот код в результате(название вакансии) в другом файле. Надеюсь вы понимаете о чем я :) Прошу прощения за сумбур.
 
так попробуй
PHP:
<TITLE><?php print TITLE_SITE." | ".$line['name_vacancy']; ?></TITLE>
 
Неа, не получается, пишет сообщение об ошибке вместо тайтла:
Undefined index: name_vacancy in <b>Z:\home\mds-job_v_2_0_stable\www\template\top.html
 
дай весь код top.html, непонятно как у тебя шаблонизатор работает. И на всякий случай попробуй еще так?

<TITLE><?php print TITLE_SITE; if($line['name_vacancy'])print " | ".$line['name_vacancy'];?></TITLE>
 
попробуй после
PHP:
require_once 'inc/subscription.php';

вставить
PHP:
define("TITLE_PAGE",$line['name_vacancy']);

тогда будет как то так:
PHP:
<TITLE><?php print TITLE_SITE." | ".TITLE_PAGE;?></TITLE>
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху