Некоторый несуществующие страницы до сих пор остались в индеке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ceobot

Писатель
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день ! Возможно кто то проконсультирует меня по следующему вопросу. Сайт сканируется в ГУГЛ но он также сканирует страницы которых уже нет на сайте, вернее сказать я их не вижу. И после индексации этих страниц выдает в Вебмастерз тулз - 30 страниц не найдено(404).Каким образом предотвратить эту индексацию ? Пытался удалить их через панель для вебмастеров но там пишет что нельзя так как они не прописаны в роботц.тхт. Подскажите пож-та что мне делать. Заранее благодарен.
 
А последовать совету гугла пробовали?
Так вот я и думаю ... есть ли смысл сейчас блокировать доступ к этим урлам через РОБОТС, если их все рвно теоретически ент на сайте и в скором времени по всей видимости они должны уйти из индекса. Или лучше думаете прописать ?
 
блокировать их я не вижу смысла, через пару месяцев сами отвалятся, а на данный ммомент они так или иначе, но присутствуют в поиске и могут приносиь минимальный трафик.
 
посмотрите по счетчику, если эти страницы приносят траф пусть живут, рано или поздно сами выпадут, нет так пропишите в роботсах и удаляйте :)
 
Просто гугл их раньше про сканировал и пока не знает что этих страниц нет
роботс.тхт удалите эти страница
если хотите что бы быстро про индексировались все страницы проспамте закладки и через неделью их не будет в вебмастер тулс
 
Смысла самому удалят страницы с индекса нету, поисковик это и так делает лутсше всех, с большим удовольствием )
А пока пускай себе спокойно присутствют в выдаче и гугл кеше ...
Кроме того если на них идет траф (404 траф), можно его собирать и пробывать конвертить через редирект на кието партнерки, креативы и т.д.
 
у меня так же на моих сайтах, есть куча в индексе страниц которых уже давно нет на сайтах, но со временем гугл их сам и по удаляет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху