Некоторый несуществующие страницы до сих пор остались в индеке

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем ceobot, 25 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ceobot

ceobot Писатель

Регистр.:
    14 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Добрый день ! Возможно кто то проконсультирует меня по следующему вопросу. Сайт сканируется в ГУГЛ но он также сканирует страницы которых уже нет на сайте, вернее сказать я их не вижу. И после индексации этих страниц выдает в Вебмастерз тулз - 30 страниц не найдено(404).Каким образом предотвратить эту индексацию ? Пытался удалить их через панель для вебмастеров но там пишет что нельзя так как они не прописаны в роботц.тхт. Подскажите пож-та что мне делать. Заранее благодарен.

2. ar4ik

ar4ik

Регистр.:
    26 ноя 2007
    Симпатии:
    95
    А последовать совету гугла пробовали?

3. ceobot

ceobot Писатель

Регистр.:
    14 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Так вот я и думаю ... есть ли смысл сейчас блокировать доступ к этим урлам через РОБОТС, если их все рвно теоретически ент на сайте и в скором времени по всей видимости они должны уйти из индекса. Или лучше думаете прописать ?

4. Klepach

Klepach

Регистр.:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    250
    блокировать их я не вижу смысла, через пару месяцев сами отвалятся, а на данный ммомент они так или иначе, но присутствуют в поиске и могут приносиь минимальный трафик.

5. NNS

NNS Создатель

Регистр.:
    25 фев 2009
    Симпатии:
    4
    посмотрите по счетчику, если эти страницы приносят траф пусть живут, рано или поздно сами выпадут, нет так пропишите в роботсах и удаляйте :)

6. bobkli

bobkli Местный

Регистр.:
    2 ноя 2007
    Симпатии:
    116
    Просто гугл их раньше про сканировал и пока не знает что этих страниц нет
    роботс.тхт удалите эти страница
    если хотите что бы быстро про индексировались все страницы проспамте закладки и через неделью их не будет в вебмастер тулс

7. nonenone

nonenone

Регистр.:
    18 сен 2007
    Симпатии:
    90
    Смысла самому удалят страницы с индекса нету, поисковик это и так делает лутсше всех, с большим удовольствием )
    А пока пускай себе спокойно присутствют в выдаче и гугл кеше ...
    Кроме того если на них идет траф (404 траф), можно его собирать и пробывать конвертить через редирект на кието партнерки, креативы и т.д.

8. snifer

snifer Создатель

Регистр.:
    22 май 2008
    Симпатии:
    0
    у меня так же на моих сайтах, есть куча в индексе страниц которых уже давно нет на сайтах, но со временем гугл их сам и по удаляет

Статус темы:
Закрыта.