Беклинки и зеркала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

forumbot

Старатель
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
188
Реакции
10
Решил немного по другому задать вопрос. По технологии переезда понятно. Прописываем хост, ждем склейки, прописываем редирект. Правда пока не очень понятно, как Бинг и какой-нибудь мейл ко всему этому отнесутся, но собственно не суть. Вопрос в ином.
Как все это повлияет на выдачу. Правильно ли я понимаю, что в идеале все беклинки, которые вели на старый домен должны стать беклинками, которые будут влиять уже на новый домен (в случае, если ПС выберут новый домен в качестве основного) и выдача не должна сильно изменится? Белинков очень много за счет партнерских ссылок и все их изменить невозможно.
Да. А в дальнейшем, когда беклинки будут увеличиваться уже на новый домен, эффект от старых и новых ссылок будет складываться или...?
 
  • Заблокирован
  • #2
А Google команду Host понимает или нет? Вообще известно какие поисковики понимают эту команду?
 
дерекутиву HOST понимает только Яндекс... помоему.

А в дальнейшем, когда беклинки будут увеличиваться уже на новый домен, эффект от старых и новых ссылок будет складываться или...?

Да. Некоторые даже продвигают свои сайты зекралами, чтоб не палить все беки...

Ну тут все ИМХО:)
 
А Google команду Host понимает или нет? Вообще известно какие поисковики понимают эту команду?
Где-то читал, что понимает только Яша... Где-то и про рамблер говорили. ХЗ.
дерекутиву HOST понимает только Яндекс... помоему.
Да. Некоторые даже продвигают свои сайты зекралами, чтоб не палить все беки...
Ну тут все ИМХО:)
хммм.. В общем опыта в рунете мало похоже.
 
хммм.. В общем опыта в рунете мало похоже.

Да не мало:) Если Яндекс склеит сайты, то весь вес (т.е. беки) будут крутить основное зеркало. Проблема в том, что склейка долго идет. Несколько месяцев. В моем примере, приведенном в другой теме, склейка шла 3 месяца.
 
Да не мало:) Если Яндекс склеит сайты, то весь вес (т.е. беки) будут крутить основное зеркало. Проблема в том, что склейка долго идет. Несколько месяцев. В моем примере, приведенном в другой теме, склейка шла 3 месяца.
а 301 редирект? Аналогично? Все вес беков перейдет на основное новое зеркало?
 
Спад будет. У меня ровно на 2 месяца в гугле позиции упали, сейчас все восстановилось. У некоторых меньше занимает, может я в каком то моменте накосячил, т.к. редиректы хитрые делал.

Вот советы гугла по переносу
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
На счет редиректа точно не скажу. Помоему там смысл такой, что если склейка проходит автоматически, то все сохраняется, беки, тиц...

У меня была ситцация такая, что я писал яндексам склеить сайт (второй уже), и склейки чет долго не было. Они попросили поставить редирект на основное зеркало, Но получалось, что клеили руками. Дык вот при ручной склейки у меня тиц не сохранился, позиции тоже.

ЗЫ пишу про Яндекс, в Гугле с этим дел пока не было к меня.
 
Спад будет. У меня ровно на 2 месяца в гугле позиции упали, сейчас все восстановилось. У некоторых меньше занимает, может я в каком то моменте накосячил, т.к. редиректы хитрые делал.
Вот советы гугла по переносу
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Черт побери... Не нужен спад совсем. Один день вне индекса может принести десятки тысяч убытков.
Читал советы Яши и Гугли.
На счет редиректа точно не скажу. Помоему там смысл такой, что если склейка проходит автоматически, то все сохраняется, беки, тиц...
У меня была ситцация такая, что я писал яндексам склеить сайт (второй уже), и склейки чет долго не было. Они попросили поставить редирект на основное зеркало, Но получалось, что клеили руками. Дык вот при ручной склейки у меня тиц не сохранился, позиции тоже.
ЗЫ пишу про Яндекс, в Гугле с этим дел пока не было к меня.
Мдааа... Позитива в этом направлении не видать..))
 
Некоторые даже продвигают свои сайты зекралами, чтоб не палить все беки...
Ну тут все ИМХО:)

Так оно и есть, подтверждаю. Потом новички на форумах удивляются, как сайт по ВЧ запросу на хилых бэках вылез.

Разумеется речь идет про 301 редирект, другие способы не пробовал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху