Беклинки и зеркала

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем forumbot, 25 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. forumbot

forumbot

Регистр.:
    28 май 2008
    Симпатии:
    10
    Решил немного по другому задать вопрос. По технологии переезда понятно. Прописываем хост, ждем склейки, прописываем редирект. Правда пока не очень понятно, как Бинг и какой-нибудь мейл ко всему этому отнесутся, но собственно не суть. Вопрос в ином.
    Как все это повлияет на выдачу. Правильно ли я понимаю, что в идеале все беклинки, которые вели на старый домен должны стать беклинками, которые будут влиять уже на новый домен (в случае, если ПС выберут новый домен в качестве основного) и выдача не должна сильно изменится? Белинков очень много за счет партнерских ссылок и все их изменить невозможно.
    Да. А в дальнейшем, когда беклинки будут увеличиваться уже на новый домен, эффект от старых и новых ссылок будет складываться или...?

2. qweasd1334

qweasd1334 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    5 июл 2009
    Симпатии:
    11
    А Google команду Host понимает или нет? Вообще известно какие поисковики понимают эту команду?

3. glaz

glaz Постоялец

Регистр.:
    11 дек 2008
    Симпатии:
    7
    дерекутиву HOST понимает только Яндекс... помоему.

Да. Некоторые даже продвигают свои сайты зекралами, чтоб не палить все беки...

Ну тут все ИМХО:)

4. forumbot

forumbot

Регистр.:
    28 май 2008
    Симпатии:
    10
    Где-то читал, что понимает только Яша... Где-то и про рамблер говорили. ХЗ.
    хммм.. В общем опыта в рунете мало похоже.

5. glaz

glaz Постоялец

Регистр.:
    11 дек 2008
    Симпатии:
    7
    Да не мало:) Если Яндекс склеит сайты, то весь вес (т.е. беки) будут крутить основное зеркало. Проблема в том, что склейка долго идет. Несколько месяцев. В моем примере, приведенном в другой теме, склейка шла 3 месяца.

6. forumbot

forumbot

Регистр.:
    28 май 2008
    Симпатии:
    10
    а 301 редирект? Аналогично? Все вес беков перейдет на основное новое зеркало?

7. ar4ik

ar4ik

Регистр.:
    26 ноя 2007
    Симпатии:
    95
    Спад будет. У меня ровно на 2 месяца в гугле позиции упали, сейчас все восстановилось. У некоторых меньше занимает, может я в каком то моменте накосячил, т.к. редиректы хитрые делал.

Вот советы гугла по переносу
    http://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?answer=83105&hl=ru

8. glaz

glaz Постоялец

Регистр.:
    11 дек 2008
    Симпатии:
    7
    На счет редиректа точно не скажу. Помоему там смысл такой, что если склейка проходит автоматически, то все сохраняется, беки, тиц...

У меня была ситцация такая, что я писал яндексам склеить сайт (второй уже), и склейки чет долго не было. Они попросили поставить редирект на основное зеркало, Но получалось, что клеили руками. Дык вот при ручной склейки у меня тиц не сохранился, позиции тоже.

ЗЫ пишу про Яндекс, в Гугле с этим дел пока не было к меня.

9. forumbot

forumbot

Регистр.:
    28 май 2008
    Симпатии:
    10
    Черт побери... Не нужен спад совсем. Один день вне индекса может принести десятки тысяч убытков.
    Читал советы Яши и Гугли.
    Мдааа... Позитива в этом направлении не видать..))

10. w777

w777 Постоялец

Регистр.:
    17 июл 2009
    Симпатии:
    21
    Так оно и есть, подтверждаю. Потом новички на форумах удивляются, как сайт по ВЧ запросу на хилых бэках вылез.

Разумеется речь идет про 301 редирект, другие способы не пробовал.

Статус темы:
Закрыта.