ЧПУ, mod_rewrite и русские буквы :-(

Тема в разделе "Коммерческие", создана пользователем Glebus, 29 апр 2007.

Информация :
Публиковать (для всех) нуленые версии, особенно от modulesgarden КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит. Тема мониторится оным разработчиком, а к нам приходят абузы которые нельзя игнорировать.
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. Glebus

Glebus Постоялец

Регистр.:
    25 апр 2006
    Симпатии:
    4
    list.php?g=Агентства - вот такого плана ссылку как можно преобразовать, не подскажите?

Вот с обычными ссылками все понятно, вписал в .htaccess вот такое:

и все, а вот с той что делать? Никто не сталкивался, когда движки написаны корявцами и имеют в своих строках русские буквы?

2. imp1ant

imp1ant Создатель

Регистр.:
    8 дек 2006
    Симпатии:
    6
    Меня тоже интересует данная тема.
    У меня косяк какой-то выходил...

Подскажите, плиз!!! :thenks:

3. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.732
    Изменять код. Название в титлы выводится из таблицы "название". Оптимальный вариант выводить ID.
    2-ой выход - переформатировать в латинские символы
    с => s
    б => b
    в => v
    и т.д...

4. Glebus

Glebus Постоялец

Регистр.:
    25 апр 2006
    Симпатии:
    4
    В моем случае название берется из файла, где названия разделов просто прописываются в столбик.

К тому же, как ни странно, mod_rewrite абсолютно плевать на каком языке идет ссылка, он нормально все преобразовывает, я проверил и работает.

а вот твой второй вариант был бы крайне хорош, если бы его как-то реализовать или был бы пример такой реализации... я смотрел пример с VBSeo, но это такая громоздкая надствойка на воблу, что так просто в ней не разберешься и не выдернешь от туда решение на свой сайт...

Статус темы:
Закрыта.