SEO и региональность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_liberator_

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
80
Реакции
19
Имеется следующий вопрос:
Есть сайт, нужно его продвинуть пока по одному региону (тверской), далее после ~года нужно будет выйти на московский регион. Вопрос в следующем, смогу ли я это сделать используя один домен? Или проще сделать второй? Впринципе имеется два домена возрастом чуть менее года с заглушками, может один продвинуть по твери а другой потом начать по москве? я уже запутался сам как сделать оптимальнее...Если сталкивались с такой проблемой - посоветуйте...
 
я бы сделал 2 полностью разных сайта. в одном московские контакты, в другом тверские.
причем московский уже сделал сейчас и прикупил десяток ссылок, чтобы яндекс его проиндексил. потом будет проще раскручивать.
 
я бы сделал 2 полностью разных сайта. в одном московские контакты, в другом тверские.
причем московский уже сделал сейчас и прикупил десяток ссылок, чтобы яндекс его проиндексил. потом будет проще раскручивать.
Ок, пожалуй так и сделаю. Яндекс уже оба моих домена проиндексировал. Правда ссылок на них внешних пока не имеется. Но есть база и Сабмиттер купленные. Большое спасибо за совет! :ay:
 
Если не затратная тематика то можно тверской сделать даже на поддомене, но конечно же желательно делать всё раздельно. (и не стоит указывать одинакокую информацию на обоих сайтах)
 
Если не затратная тематика то можно тверской сделать даже на поддомене, но конечно же желательно делать всё раздельно. (и не стоит указывать одинакокую информацию на обоих сайтах)
Боюсь, что затратная... Но за идею тоже спасибо, мне такая не приходила в голову.
 
Если тиц сайта 60 или больше то можно смело делать только под тверь, потом поменять в вебмастере яндекса на москву, у них сейчас тестирование так что с тиц меньше 60 пока регион указывать нельзя. Если им верить скоро будет можно указывать с любым тиц.
 
Укажите на сайте индекс, город и телефон. Яндекс сам определит регион.


Указать желательно в таком формате:



Другой регион делайте на поддомене, должно сработать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху