С чего начать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #21
ну незнаю, много раз содился за курс пхп, всегда он для меня казался заоблачным языком.... (сложным) но после видео курса Попова, я понел что он очень даже простой, советую скачать данный видео курс, если что стучи в личку я скину)
 
как по мне изучение PHP лучше всего начать с базового изучения а далее просто взять какой-то проект (не сложный, топ сайтов, гостевая книга)... а далее все по маслу пойдет ... ничего не заменит хорошую практику
 
Я начинал с простых примеров. Для меня это понятнее, да и как то в лом читать толстые книги, не зная как оно может тебе пригодиться. а так посмотрем небольшой пример, потом в учебник - описание функций и т.д. И так постепенно накапливаются полезние навыки и приемы.
 
может завалялась у кого книга, называется по моему парсер на пхп за 24 часа, или просто пхп за 24 часа и там вкратце о написании парсера . ну как бы учишь пхп и на опыте пишешь простейший парсер. в курсе кто о этой книге? если кто даст ссылчку буду благодарен.
 
тебе просто нужно техзадание, создай сайт для себя, бери готовые и неготовые скрипты, мучайся! - переделывай под себя, как застрянешь читай в инете как исправить/реализовать. если совсем сначала, то можно поиграться со строковыми функциями, операторами, файловыми функциями, массивами и циклами
 
Начать с постановки интересной задачи затем необходимо прикинить логику построения взять книжку и вперед
 
Советую поставить DENWER и посмотреть видеоуроки, это лучше чем книги. Далее изучай функции в интернете (php.su).
 
  • Заблокирован
  • #28
вообщем вот сайтик, тут очень много видео учебников, качайте смотрите
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Начни с простых книг, тут тебе их кучу перечислили, и попробуй использовать по-тихоньку на практике свои знания.
научись пользоваться мануалом, в инете их куча, например тут неплохой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
со временем усложни задачу начав изучать MySQL, потом Smarty
 
На днях прошёл видеокурс PHP+MySQL для начинающих (2007). Советую. Очень интересная штука, благодаря которой, занёс в свои знания некоторые моменты!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху