С чего начать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
К вопросу о ЦМС... Есть хорошая книга PHP5.Практика создания WEB сайтов (М. Кузнецов).
На пальцах показуют как сделать сайт с админкой (аля ЦМС), форум, галеряи и многое другое. Рекомендую.
 
Тяжела и неказиста жизнь простого программиста :)
А вообще -- главное не лениться, делать хороший аутпут и получать от этого удовольствие. Потом и деньги.
 
Для чайников можно посоветовать посмотреть уроки Е. Попова на DVD "PHP+MySql в видеоформате"
 
Книги мало чего дадут без опыта. Нужно, как выше сказали, поставить задачу и решить. Причем не мелкую, в несколько десятков строк, а крупную, желательно миниЦМС даже.
Я начал с написания нужных мне парсеров разной фигни, потом сел писать сайт, который переодически пишу уже месяца 4, функционал дописываю, что-то переделываю, вобщем для души проект :)

Добавлено через 1 минуту
Для чайников можно посоветовать посмотреть уроки Е. Попова на DVD "PHP+MySql в видеоформате"
Кстати, да! Они помогают когда совсем голова квадратной становится, некоторые моменты я оттуда подчерпнул. Очень помогает, особенно если ты в первый раз сел за программирование.
 
Главное - это теория, положенная на ПОСТОЯННУЮ практику! :ay:

Я, в своё время, прочитал пару толмутов по PHP, один из них - как раз то самое "Наиболее полное руководство", накодил всё, что мне было необходимо и забросил этот PHP на продолжительное время. Потом, когда было необходимо написать очередной скрипт, прийухел, что дохрена чего забыл! Нет, основные принципы и названия распространённых функций я конечно вспомнил, но вот как ими правильно оперировать - стыд и позор. В итоге - огромнейшая куча потраченного времени на чтение мануалов php.net.

Так что, ТС, бери хорошую книгу/манал и постоянно практикуйся. Никакого нафих аналитическо-математического ума здесь не нужно, хотя - это, конечно, твой большой бонус (быстрее соображать будешь), главное - пиши и всё придёт ;)
 
Сколько раз пробовал пытаться изучить по русским книгам, - ничего не получалось. Начал чтение книг из первоисточников, т.е. in English, - вроде бы как понятнее становится. А по-русски Симдянов и Кузнецов рулят, имхо.
 
Самый лучший способ, это узнать основы пхп, а потом поставить перед собой задачу и решать ее, вычитывая решения на возникшие вопросы и трудности. И постепенно совершенствовать, то что уже сделано. Имхо, читать книги, это хорошо, но это сухо и нудно. Не у каждого хватает сил и терпения.
 
  • Заблокирован
  • #19
Можно начать с бесплатных курсов. на intuit ру есть как обычные курсы, так и видео.

А со временем советую изучать иностранную литературу, очень грамотно пишут.
 
я думаю начинать надо с постановки задачи, а потом под свою задачу искать решения, это не так сложно если знаком с основными принципами программирования (есть опыт программирования на других языках). по своему опыту могу сказать, что РНР очень легкий язык если не задумываешься о производительности кода(не пишешь высоконагруженную систему). сам "читаю" (читай: использую как справочник) книгу РНР5: профессиональное программирование. Авторы: Гутманс, Баккен, Ретанс (создатели РНР и РЕАR). в ней есть как и азы, так и интересные фичи РНР5.

Удачи в изучении, будут вопросы - велкам:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху