С чего начать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nasib

Создатель
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
31
Реакции
1
Собственно с чего начать изучение php? Не полный нюб, могу разобраться в коде готового скрипта и поменять что-нибудь под себя:) Устанавливать апач, пхп, мускул и т.д. Все хочу начать изучение пхп, только вот не знаю какую книгу скачать чтобы было доступно и интересно:) Надеюсь на вашу помощь.
 
Собственно с чего начать изучение php? Не полный нюб, могу разобраться в коде готового скрипта и поменять что-нибудь под себя:) Устанавливать апач, пхп, мускул и т.д. Все хочу начать изучение пхп, только вот не знаю какую книгу скачать чтобы было доступно и интересно:) Надеюсь на вашу помощь.

1)
Дмитрий Котеров, Алексей Костарев
PHP 5. Наиболее полное руководство


2) Паралельно(от уровня)
PHP 5 для профессионалов. PHP5
Эд Леки-Томпсон, Алек Коув, Стивен Новицки, Хьяо Айде-Гудман


3) Потом
Профессиональное программирование на PHP
Шлосснейгл Дж.


Ну потом уже сам будешь знать, что тебе нужно, например
Стив МакКоннелл, Совершенный код ,
Фаулер, Мартин
паттерны проектирования (GoF)

+ практика, можно удаленно за грощи устроится на черновую работу, денег конечно мало, но опыт реальных задач будет 100%
 
Поставь себе задачу... и реализуй ее. Идеальное начало будет.
 
1)
Дмитрий Котеров, Алексей Костарев
PHP 5. Наиболее полное руководство
На мой взгляд, это лучшая книга с которой нужно начинать изучение языка. Не нужно тупо читать книгу, нужно параллельно что-то кодить. Для себя что-то или для друзей постараться написать. Навыки приходят только с опытом.
 
Поставь себе задачу... и реализуй ее. Идеальное начало будет.
:ay:Поддерживаю. Так интересней будет.
Моё знакомство с php началось именно так, конечно потом все равно придется учебники перечитать, потому что при таком методе многое останется за кадром.
Правда у меня был опыт в других языках, поэтому основы мне были понятны.
 
Книги мало чего дадут без опыта. Нужно, как выше сказали, поставить задачу и решить. Причем не мелкую, в несколько десятков строк, а крупную, желательно миниЦМС даже. Так вы опытным путем поймете все аспекты php. А потом уже за книги для упорядочивания.

Я лично сколько книг не перечитывал, ничего не мог. Поставил цель - написать скрипт каталога ссылок. И разобрался. Удачи!
 
Книги мало чего дадут без опыта. Нужно, как выше сказали, поставить задачу и решить. Причем не мелкую, в несколько десятков строк, а крупную, желательно миниЦМС даже. Так вы опытным путем поймете все аспекты php. А потом уже за книги для упорядочивания.
Я лично сколько книг не перечитывал, ничего не мог. Поставил цель - написать скрипт каталога ссылок. И разобрался. Удачи!
Да это не проблема, задач поставлю перед собой сколько надо :) Есть острая необходимость в пхп, каждый второй скрипт который мне нужен не существует в природе;)
 
Слушай, начни, как все программисты :)
Начни писать цмс :)

Для начала будет достаточно сделать новостник, сделать frontend и админочку к нему + архив+постраничная разбивка+mysql, причем делать не лишь бы было, а представь, что ты пользоватся этим будешь...

И наверно не стоит узать сразу фрейморки, типа CI или Коханы, нужно вообщем сначала прочувствовать всю кухню :)
+ тек книги, что я отписал в 1 посте
 
Котерова я уже пробовал читать, только сложноватым показалась :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху