Разный регион в XML и на деле. Помогите.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

b2farm

Мой дом здесь!
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
544
Реакции
202
У меня вопрос по регионам, так как они мне окончательно выели мозг, а теперь еще эта выдача, которая якобы гео–зависима и т.д.

Вот смотрите, есть пациент , на сайте прописаны 4 города, т.е. по идее он должен определяться именно как "Россия". Это же логично? Тем более, что мне так же ответили в службе поддержки Я: в ответ на мой вопрос, как мне присвоить регион Россия, сказали, что никак и, мол, он присваивается автоматом, исходя из контактных данных — если городов несколько, то "Россия" и все ок.

Теперь смотрим по данным "geo" и "geoa" из XML–выдачи, которые уже удалил:

Вложенные регионы по тегам
> Регионы > Россия > Северо–Запад > Санкт–Петербург
> Регионы > Россия > Юг > Волгоград
> Регионы > Россия > Поволжье > Чебоксары
> Регионы > Россия > Центр > Москва
плохая картина.

Смотрим так:

и видем, что на "адресах" он зареган вообще в Петербурге.

По ряду запросов он действительно в СПб выше, чем в Москве.

Собственно, вопрос: что мне сделать, чтобы он был тупо выше в Москве не меняя данных на Яндекс.Картах (я грешу, что это они виноваты).
 
b2farm, а можно вопросик небольшой... Почему, когда Ваш сайт ищу по адрусу сайта, там тайтл выдается такой:



а когда ищу по запросу из вышепреведенного тайтла, ваш сайт в выдаче с тайтлом


.... как так?)))
 
b2farm, а можно вопросик небольшой... Почему, когда Ваш сайт ищу по адрусу сайта, там тайтл выдается такой:
*** скрытое содержание ***
а когда ищу по запросу из вышепреведенного тайтла, ваш сайт в выдаче с тайтлом
*** скрытое содержание ***
.... как так?)))
в первом случае он берет описание из ЯК
 
читайте пост внимательнее - я же говорю, что пока из XML-выдачи не убрали классификаторы geo и geoa, то регионы определялись так, как я написал. Я же не с потолка взял данные.
опять же - как вы пытаетесь разобраться в моем вопросе, если даже ничего не посмотрел по пациенту? он в каталог давно.
и тиц тоже посмотреть не судьба
вообщем, я вас понял - рекомендаций нет не то чтобы для меня, а у вас самого.

Извиняюсь, действительно был невнимателен.

Добавлено через 33 минуты
*** скрытое содержание ***
и видем, что на "адресах" он зареган вообще в Петербурге.
По ряду запросов он действительно в СПб выше, чем в Москве.
Собственно, вопрос: что мне сделать, чтобы он был тупо выше в Москве не меняя данных на Яндекс.Картах (я грешу, что это они виноваты).

У тебя показывает питерский адрес в выдаче только по питерскому региону.

А если смотреть из Москвы то показывает Москва, Сиреневый бульвар :)

А насколько выдача по Питеру и Москве сильно отличалась например месяц назад?
 
У тебя показывает питерский адрес в выдаче только по питерскому региону. А если смотреть из Москвы то показывает Москва, Сиреневый бульвар :)
о, спасибо. а то я вижу вот такую картину:
11_JPG.jpg

а внимание на адрес при смене региона не обратил.
А насколько выдача по Питеру и Москве сильно отличалась например месяц назад?
Ну разница между СПб и Москвой очень заметна. Наверное примерно так и есть, как вы описали - в СПб нормальные позиции, в Москве вылетели, извиняюсь, в задницу. Я поэтому и грешу на регион, а получается, что в СПб и Москве один запрос может быть гео-зависмым и гео-независимым что-ли? Бред какой-то.

Месяц - это много )) Могу сказать точно, что буквально в начале августа такой картины не было.
 
Думаю тут не на регион надо грешить.

Все таки в ап 18-19 числа они поменяли формулы выдачи по Москве и сейчас их корректируют. Придется подождать немного.

Коррекция уже идет, думаю будет лучше.

Вот смотри у меня ВЧ
17 числа - 8 место
19 числа - 102 место
22 числа - 58 место
 
ну я вот не на регион уже грешу, после дня раздумий, а на зависимость запросов. такое ощущение, что по москве я тупо вижу старую выдачу, т.е. которая была до введения регионов вообще. А по СПб как будто Арзамасовскую. я поэтому и написал выше, такое ощущение, что один и тот же запросы может быть зависим и нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху