• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Скорость Движка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BlackvsEvgen

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
103
Реакции
3
Народ, подскажите как можно проверить скорость загрузки движка WordPress, там чтоб после оптимизации было видно быстрее он заработал или нет ??
 
Народ, подскажите как можно проверить скорость загрузки движка WordPress, там чтоб после оптимизации было видно быстрее он заработал или нет ??
мериешь до оптимизации и после, потом сравниваешь.
 
nik0tin, спасибо, а есть какой-нибудь плагин или скрипт чтоб проверить скорость на локале, на Denwer-е ??
в дефолтных темах есть время генерации страницы - отчасти отражает скорость работы
 
ws256 Спасибо, плагин хороший, но я нашел более стандартное решение, в апаче есть встроенная утилита ab.exe там прописываешь адресс до локалхоста кол-во запросов и.т.п настройки. Очень хорошая утилита, в дэнвере есть.
 
Кстати, подскажите оптимальное кол-во запросов к базе.
У меня сейчас 107, это много?

Upd. убрал часть плагинов, уменьшил количество выводимых статей на главной, но кол-во запросов не уменьшилось,прыгает от 104 до 113
 
pdd, это тоже хорошо, но я еще хорошо очищаю саму тему, убераю все комментарии, пробелы вообщем чтоб файлы меньше веселе, потом также заменяю вызов пхп функции например названия блога <?php bloginfo('name'); ?> на просто названи Мой блог например, также меняю вызов функции адреса RSS и версии движка, в основном это все в index.php header.php footer.php файлах находитса удаляю вывод Архивов и весь код что с ним связан в файлах темы и теру полностью archives.php, мне просто не нужны архивы :) если смотреть по утилите ab.exe время задержки опустилось с 0.345 до 0.120 да и так на глаз вроде быстрее грузитса. Еще бы админку хорошо оптимизировать и вообще сказка будет

Добавлено через 7 минут
Также если делаю ГС то удаляю весь код связанный с комментариями, тоже хорошо уменьшает вес файлов. Также надо удалять с файла ксс все селекторы и свойства связааные с удаленными нами кусками кода из пхп файлов.

Добавлено через 12 минут
pdd, вот читай, тут про оптимизацию БД
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху