[Server] Помогите с ошибкой при загрузке windows NT workstation

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Установлен на печатном сервере. При загрузке зависает. Выдает ошибку:

windows NT could not start because the following file is missing or corrupt: \winnt\system32\config\system

you can attempt to repair this file by starting windows NT

Setup using the original Setup floppy disk or CD-ROM.

Select 'r' at the first screen to start repair.
Как я понял из перевода, требуется восстановить системные файлы с дискеты или диска.
Скажите, пожалуйста, как можно исправить ошибку? Очень нужно. Диска сейчас с инсталяхой нет рядом, в другом городе. Поэтому, проблему не могу решить, а горит.
Может можно с помощью загрузочной дискеты?
 
Дискета тебе ничего не даст.

Необходим дистрибутив.

В подобной ситуации может выручить ERD.
У меня было нечто подобное ERD сказал что нет необходимых файлов надо восстановить и всё заработало.

Про дискету говорит, потому, что во времена NT многие инсталяции начинались с загрузочной дискеты.
 
кто-нибудь использует NT есть загрузочная дискета?
 
Если нет загрузочного диска, можно пользоваться любым LiveCD, который поддерживает NTFS.
Можно попробовать подключить хард к другому компу и найти на нем файл /winnt/repair/system Из командной строки выполняешь expand этого файла в папку winnt/system32/ Система вернется к последнему сохраненному состоянию, скорее всего тому, что было при инсталляции, если не делал сохранения системы.
 
Если нет загрузочного диска, можно пользоваться любым LiveCD, который поддерживает NTFS.
Можно попробовать подключить хард к другому компу и найти на нем файл /winnt/repair/system Из командной строки выполняешь expand этого файла в папку winnt/system32/ Система вернется к последнему сохраненному состоянию, скорее всего тому, что было при инсталляции, если не делал сохранения системы.

Скачать Dr.WEB LivCD, но не могу запустить при старте.
Саписал загрузочный диск - скопировал папку CD:/boot
но диск пролетает и загружается ж.диск
 
Не-не, Dr.WEB LivCD не пойдет, мало того, что он сам не запускается, так еще и не дает работать нормально с ФС, он только для запуска самого антивируса подходит. Я использую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Найди ERD 2000, эта штука специально разработана для восстановления Окошек

P/S
И вообщето странно, что делает тема про NT в разделе про Windows Server
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху