[Архив] Что скажите насчет "Blogorama" ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Возьмем к примеру хрумер. Как рекламирует его Ботмастер? Вот так: "Программа окупается за месяц при правильном использовании". Но не все научены этому "правильному использованию". Для таких людей покупать хрумер равносильно выкидыванию денег на ветер. Тут на форуме опубликовали пост с форума техводдержки хрумера. Что в этом посте сказано Ботмастером? Что более или менее интенсивно пользуются программой всего лишь около 70 человек. Видимо только они умеют правильно использовать эту программу Зарегистрировано на форуме техподдержки 650 человек, а регистрироваться там могут только те, кто купил программу. То есть из 650 человек только у 70 она окупилась или всего лишь у 11%. То есть 650-70=580 человек выкинули деньги на ветер. Цена хрумера 450 баксов. Итого люди потеряли 580*450=261 000 долларов. Не слишком ли много?

Вообще можно оценить доход ботмастера. 650х450= 292 500 долларов. Нормально так Ботмастер наварился.
Голая арифметика, реалии не учтены.

1) Хрумер не всегда стоил 450$. Большую часть своего существования стоимость составляла 350, потом 400 и только с января этого года 450

2) Львиная доля копий продается по партнерской программе. Партнерское вознаграждение - 50$, 70$, 100$ (в зависимости от числа проданных копий, развернувшиеся на широкую ногу продавцы получают по 100)

3) пользователи иногда меняют свои акки (когда подозрение на расшаривание, как последний раз), а заблокированне акки так и остаются нагружать статистику

В сухом остатке разработчики получили порядка 170к$. При этом известно, что в команде, как минимум, два человека. Ну и что заработано? Квартира (средняя) + машина (хорошая). Много? Нормально.

Что касается процента отсеивающихся, то, во-первых, болше половины пользователей отсеились во времена 2.x версий, которые заточены больше под форумы и применялись ими для рунета. Другие отсеивающиеся составляют те: а) кто по мере появления средств наладил более-менее белое производство (та же Блогорама позволяет обойтись без субмита), а к этому все стремятся; б) кто, опять же по мере появления средств, перешел на эксклюзивный самописный софт.
Отсеивающиеся же по причине неумения использовать софт, отсеились из биза вовсе. Иметь семь пядей во лбу совсем не обязательно, надо обладать временем, терпением и какими-никакими средствами для оплаты серверов. Именно по несоответсвию этим требованиям (чаще всего время и личностные особенности характера, т.к. с деньгами у покупателей хрумера более-менее должно быть нормально) и уходят из биза. Так что, 70 активных юзеров - это вполне нормальный процент.
 
тема

Жду нулённую блогораму наверно недождусь, если есть желающие скинутся и кипить вместе стучите в личку.
 
Также с нетерпением жду релиза блогорамы.

кстати, я общался с саппортом,
мультиадминка (как я понял) там нужна для перелинковки между своими доменами. если занулить и сделать без нее,
то будет не очень удобно. хотя руками конечно перелинковку все же можно будет сделать, просто лишняя работа.
 
тоже жду нул. Уже загорелся брать. А потом решил все таки подождать. Посмотрим, что там да как. Ждем админов...
 
Также с нетерпением жду релиза блогорамы.

кстати, я общался с саппортом,
мультиадминка (как я понял) там нужна для перелинковки между своими доменами. если занулить и сделать без нее,
то будет не очень удобно. хотя руками конечно перелинковку все же можно будет сделать, просто лишняя работа.

Не очень удобно - мягко сказано. Как ты представляешь себе перелинковать руками, скажем 500 сабдоменов-блогов на 10 доменах? Это мизер, с меньшим и не стоит заморачиваться. Если тебе вдруг линки надо поменять (это обязательно происходит, сегодня одно поднимаешь в топ, через три дня - другое), выборочно или массово. Вспоминать будешь, что линковал, с чем линковал? Если у тебя время стоит три копейки в час - флаг тебе в руки. Я предпочитаю беречь время, для меня мое время дороже денег, потому что приносит деньги и окупает продукт, делающий мне деньги и экономящий время. Мощность продукта нужно прочувствовать, имея в распоряжении все его возможности. Ладно, не буду агитировать за очевидное. Есть поговорка, без обид: "Дурная голова ногам покоя не дает", ...или рукам. Прошло время кружков "Умелые руки", настало время думать головой, причем самостоятельно. Nulled версия нужна, наверное, но для того чтобы только прочувствовать продукт, не более того. Купоны в личке.
 
Не очень удобно - мягко сказано. Как ты представляешь себе перелинковать руками, скажем 500 сабдоменов-блогов на 10 доменах? Это мизер, с меньшим и не стоит заморачиваться. Если тебе вдруг линки надо поменять (это обязательно происходит, сегодня одно поднимаешь в топ, через три дня - другое), выборочно или массово. Вспоминать будешь, что линковал, с чем линковал? Если у тебя время стоит три копейки в час - флаг тебе в руки. Я предпочитаю беречь время, для меня мое время дороже денег, потому что приносит деньги и окупает продукт, делающий мне деньги и экономящий время. Мощность продукта нужно прочувствовать, имея в распоряжении все его возможности. Ладно, не буду агитировать за очевидное. Есть поговорка, без обид: "Дурная голова ногам покоя не дает", ...или рукам. Прошло время кружков "Умелые руки", настало время думать головой, причем самостоятельно. Nulled версия нужна, наверное, но для того чтобы только прочувствовать продукт, не более того. Купоны в личке.

А немного ли 500 сабдоменов то? Сами авторы не больше 100 рекомендуют делать.
Купоны без лички: LUCKYYOU988819
:)
 
Посмотрел продукты данной компании.
Моё мнение - только BlogoRama достойна внимания - действительно мощный комплекс для серых и черных сайтов. Даже прикупил себе. А вот Content Solution - никуда не годится. Словарь синонимов вручную набивать нужно - тихий ужас да и только.
Буду писать решение для генерации контента сам.

Кружок "Умелые руки"? ContentSolution - не простенький продукт. Это мощный генератор для массовой генерации контента для серых и черных доров.

В ручную набивают словари те, кто не разобрался с этой мощнейшей прогой. :) Например, достаточно одного клика мышом, чтобы подключить словарь синонимайзер.

А немного ли 500 сабдоменов то? Сами авторы не больше 100 рекомендуют делать.
Купоны без лички: LUCKYYOU988819
:)

"И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг".

Здесь как раз тот случай, когда количество перерастает в качество. На хилом виртуальном хостинге не потянет и того, что советуют авторы. На моем серваке, судя по нагрузке на мускул и логам, 500 - нормально. Я столько же примерно и доров делаю на одном домене. Это столько, сколько поисковики воспринимают. Надо выжимать по-максимуму из имеющихся в наличии ресурсов. Продукт не из дешевых. Необходимо и достаточно - хороший принцип.

Купоны!? Можно и в открытую раздавать направо и налево, только я предпочитаю предварительно проконсультировать потенциального покупателя. "Опыт - сын..., и гений ..." Мощный продукт должен попадать в руки только тем, кто сможет им работать.

1) Блогорама-3 - LUCKYYOU9829137
2) ContentSolution2 (rus) - LUCKYYOU331694
3) RSSMagician (rus) - LUCKYYOU7093377
4) RSSEvolution(rus) - LUCKYYOU4482336


Тем, кто хочет стать толковым рефом:

За консультациями в PM.
 
Кружок "Умелые руки"? ContentSolution - не простенький продукт. Это мощный генератор для массовой генерации контента для серых и черных доров.

В ручную набивают словари те, кто не разобрался с этой мощнейшей прогой. :) Например, достаточно одного клика мышом, чтобы подключить словарь синонимайзер.

Странно слышать такое. Вроде всегда в СЕО private инструменты ценились намного выше.
Еще раз повторюсь. Контент солюшен не впечатлил. Темболее уже есть свое контент решение, более мощное.
Если тебе нравиться контентсолюшен - пользуйся, я ничего не имею против. Мне например в контентсолюшен только интерфейс понравился.
Здесь как раз тот случай, когда количество перерастает в качество. На хилом виртуальном хостинге не потянет и того, что советуют авторы. На моем серваке, судя по нагрузке на мускул и логам, 500 - нормально. Я столько же примерно и доров делаю на одном домене.

Ну ты даешь! Это надо быть совсем идиотом чтобы запускать его на виртуале. Минимум VDS. Я не нагрузку на сервер имел ввиду. Просто читаем авторов - файл BlackSeoPlan.pdf стр. 9.
 
Бро, ты никак обиделся?
...Ну ты даешь! Это надо быть совсем идиотом чтобы запускать его на виртуале. Минимум VDS. Я не нагрузку на сервер имел ввиду. Просто читаем авторов - файл BlackSeoPlan.pdf стр. 9.
Поэтому я буду говорить больше с читателями этого топика, нежели с вами, уважаемый topless.

Я, как раз, имеел ввиду экспериментальную проверку возможности работы на виртуальном хостинге. Проверил на том, что я выбрал - работает. Будет ли работать дальше - зависит, как раз от нагрузки блогорамы при пинге и обновлении на сервер с ростом количества блогов и постов. Еще один момент - трафик. Вот с этим сложнее. Но, пока выбранный мной виртуал без проблем держит около 3,5-5k на каждый из доменов (при этом везде стоит редирект).

Я рискую немного, но это эксперимент. В любой момент хостер может снести эту фермочку, но она себя окупила уже. И дала мне возможность проверить ряд моих гипотез по линковке. Блогораме нужен масштаб - много доменов, блогов, постов, и чтобы была разнесенность в пространстве - разные IP. На сервере у меня большая ферма, но IP из одной подсетки. На VDS - из другой, на виртуальном хостинге из третьей.

Хостинг дал мне третью подсетку IP. Кроме того, дополнительно обкатаны несколько вариантов пинга и обновления. Проверка прошла гораздо быстрее и дешевле, чем если бы я использовал только сервер и VDS. Мне не понадобился для этого еще один сервер или VDS.

...Просто читаем авторов - файл BlackSeoPlan.pdf стр. 9.

Просто читать не надо. Надо читать вдумчиво, проверяя и экспериментируя. Многа буков, topless, видимо дальше 9 стр. ты ни асилил чтение?

Внимательно читаем там же на странице 25:
"...настроили BlogSolution (Блогораму) на добавление блогов по 50-500 на каждый домен..."

Я на несколько раз прочитал этот не беспорный, но все-таки построенный на реальном опыте, документ. Обращаюсь к нему постоянно. Хотя мой опыт работы с этими продуктами для меня гораздо важнее. Доверяй, но проверяй.

Кружок "Умелые руки" несколько отличается от профессионального и систематического программирования, согласитесь. Именно, по этому "лисапеды" я не изобретаю.

Я не пытаюсь слепить своими или руками прогера за 100 баков, за месяц "свой" гениальный продукт, думая, что он превзойдет сделанный для массого применения, заметьте, высокими профессионалами. 5к-30к - примерная минимально необходимая стоимость разработки высоко-профессионального ПО в дорвееводстве. Стоимость разработки комплекса BR++, конечно, гораздо больше. Не говоря уже о затратах чел/часов и сроков разработки.

У меня есть несколько заказных и написанных мною самим скриптов, чуть облегчающих мне работу и/или увязывающих вместе несколько продуктов. Замахиваться на прекрасный генератор-доров, коим является CS, увязанный к тому же с другим прекрасным продуктом Блогорамой - вот это, по меньшей мере, самонадеяно. Это и есть самодеятельность - кружок "Умелые руки" во всей своей красе. :)

Пример из сферы дорвееводства - известная большинству дорвееводов программа Xrumer. Отличная программа. Попробуйте сделать сами что-нибудь подобное. Комплекс CS2+BR3+... - сравним по сложности разработки и эффекту применения с Xrumer. Только этот комплекс вообще меняет концепцию дорвееводства. Решается радикально проблема контента. И главное, отпадает необходимость спамить "дружественные ресы".

В прочем, считаю, бессмысленым дальнейшее продолжение дисскусии с вами, уважаемый topless, на эту тему.

Для всех остальных: Купоны на скидку для 3-х продуктов и приглашение за консультациями в ПМ давались мною ранее в этом топике.
 
  • Заблокирован
  • #50
а я считаю что с тобой говорить не о чем...
уж ОЧЕНЬ сильно впариваешь свои купоны...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху