[Архив] Что скажите насчет "Blogorama" ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2Nike59 : ну и как выхлоп? Все хвалебные оды насчет этой штуки соответствуют действительности? И стоит она свои 270 бакинских?

207 уев она стоит, по купону 165. Окупилась уже. Вместе CS и рссМагиком. (147+49 - без скидки). Трудится не без остановки. Я не покупаю софт, который слишком долго окупается. :)
 
Nike59 пржде чем кто-то из десятки спиздит одним кликом все мои блоги я пойму получается ли у меня с этим софтом делать бабло, а если повезёт то я и заработаю себе на личную лицензию, здесь речь идёт о том чтобы снизит потери при покупке софта - лучше потерять 16.5$ чем 165$.
 
Nike59 пржде чем кто-то из десятки спиздит одним кликом все мои блоги я пойму получается ли у меня с этим софтом делать бабло, а если повезёт то я и заработаю себе на личную лицензию, здесь речь идёт о том чтобы снизит потери при покупке софта - лучше потерять 16.5$ чем 165$.

Поюзай демки на оффсайте.
 
Правильно все сказал, за исключением нескольких моментов.
1) Наxepa мне этот инструмент, если я не работаю в промышленных масштабах!? Для мизера, что ты написал, сойдет любое решение для постинга блогов. В том числе, и бесплатное.
2) Вход в мультиадминку нельзя давать в массовый доступ - ибо там просто меняется пасс и все сетки, что наработали участники - переходит в управление (пи3дится) одним хитрожoпым, кои всегда находятся в такой компании.
3) То, что предлагаете вы - говорит об отсутствии глубокого размышления об использовании этого инструмента. Это я насчет мозгов. Не в обиду.
4) Мозги должны быть острыми и быстрыми.
5) Тема не для массового распространения. Так-как будут юзаться одни и теже темплейты и рсс-фиды и ваши сетки будут улетать в самплементал. В массовом же порядке. Тогда зачем их делать?


Попорядку ответить не выйдет, извините :p.


1) Промышленные, это промышленные. Там уже в нескольких (не в 1-2-3)К прибыль измеряется.
А 3-5 серваках-вдс. Какого?....
Если он
Трудится не без остановки
то не проще ли прикупить еще несколько IP вместо того что б брать новую вдс? Все от нагрузки зависит, если нагрузка большая, то наверное стоит взять новый дедик, не спорю.

2) Об этом я уже писал выше, а так как скидываться не будем, то никто мульти админки не получит(судя по постам на умаксе - она на серваке разрабов). Если сделают релиз, то на крайняк сами сможете дописать мультиадминку(кому надо).
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тебе конечно не надо дописывать, у тебя лицензия.

3) Я в обиду немногое принимаю, критика это критика.
Но критику надо обосновать, что я предлагаю плохого?(Про синонимайзер ниже.)

4) Согласен.

5) А вот этот пункт особо интересен. В массу особо не пойдет, только к тем, у кого есть мозги. :D
Насчет темплейтов и rss - красиво сказал. Опять же - какого х..? Самому темплейт слабо сделать? Сделать хорошую, тематическую подборку rss-фидов, тоже слабо?
Rss-фидов в сети вроде как немало, темплейтов - итого больше. Так в чем проблема?


З.Ы. Синонимайзер - нахep. Есть контентсолюшин. Зачем делать руками, когда можно на автомате весь комплекс завязать?

Какими **х руками? И зачем тратить лишние деньги, если можно самому написать(между прочим и исходный код будет свой, а не всякая лабуда под зендом). Синонимайзер не сложно написать, ВООБЩЕ не сложно, а если еще с умом к нему подойти + добавить некоторые фичи, выйдет намного лучше всяких CS.


Вообще не понимаю политики - "зачем делать то, если что-то похожее уже есть". В том то и дело, что оно похоже - возможно лучше, хуже, но не Ваше, и не в source code. А значит - и не подправиш, и не допишеш. Свое всегда лучше, хотя б из-за опыта полученного в процессе написания. А свое, всегда можно сделать лучшим. Опять же, если есть мозги. ;)
 
2Zerrikanez
Я предпочитаю делать деньги с помощью хорошего покупного софта. А лучше взаимоувязанных комбанов, на которые люди-профессионалы в программирования потратили много много времени не один месяц, чем писать месяц-два свое не разгибая спины с посредственным результатом. У каждого свой хлеб. Прогеру прогерово, сеошнику(дорвейщику) сеошное. На свой заработок я могу себе позволить зарабатывать еще больше. Приоритеты использования собственных мощностей - это важно. Мне важнее зарабатывать, как можно больше денег, вкладывая деньги. Для меня время дороже. Здесь и сейчас, а не через годы.

Мне не нужна пионерская рогатка, если у меня есть любые виды доступного мне вооружения. От СВД - для точного попадания в глаз с 800м, до ракетного комплекса для попадания в цель размером с пятак на расстоянии 15к километров.

Масштабы у меня промышленные. Если 100к доров в месяц для меня норма, это наверное не руками делается. Улетела тысяча-другая, будет новая партия.

P.S. Темплейты мне тоже тысячами нужны. Поэтому заказал генератор темплейтов. Самому писать не когда.
 
Nike59 совершенно прав. Если знаешь что и как делать, то любой софт быстро окупится и морочить себе голову поиском вареза или написанием собственных программ - пустая трата времени и сил, выгоднее именно купить программу. Написание собственных программ и использование вареза нужно только тогда когда нет уверенности в окупаемости программ, то есть тогда когда нет прибыльной схемы работы.

Возьмем к примеру хрумер. Как рекламирует его Ботмастер? Вот так: "Программа окупается за месяц при правильном использовании". Но не все научены этому "правильному использованию". Для таких людей покупать хрумер равносильно выкидыванию денег на ветер. Тут на форуме опубликовали пост с форума техводдержки хрумера. Что в этом посте сказано Ботмастером? Что более или менее интенсивно пользуются программой всего лишь около 70 человек. Видимо только они умеют правильно использовать эту программу Зарегистрировано на форуме техподдержки 650 человек, а регистрироваться там могут только те, кто купил программу. То есть из 650 человек только у 70 она окупилась или всего лишь у 11%. То есть 650-70=580 человек выкинули деньги на ветер. Цена хрумера 450 баксов. Итого люди потеряли 580*450=261 000 долларов. Не слишком ли много?

Вообще можно оценить доход ботмастера. 650х450= 292 500 долларов. Нормально так Ботмастер наварился.

К чему я это говорю? А к тому что варез выполняет функции учебного заведения в котором учатся использованию програмного обеспечения. А лично я сторонник бесплатного образования.
 
Посмотрел продукты данной компании.
Моё мнение - только BlogoRama достойна внимания - действительно мощный комплекс для серых и черных сайтов. Даже прикупил себе. А вот Content Solution - никуда не годится. Словарь синонимов вручную набивать нужно - тихий ужас да и только.
Буду писать решение для генерации контента сам.
 
Посмотрел продукты данной компании.
Моё мнение - только BlogoRama достойна внимания - действительно мощный комплекс для серых и черных сайтов. Даже прикупил себе. А вот Content Solution - никуда не годится. Словарь синонимов вручную набивать нужно - тихий ужас да и только.
Буду писать решение для генерации контента сам.

Что-то ты, бро, напутал. В ContentSolution - хороший встроенный словарь синонимов, формат самый простой и распространенный, можно импортировать из любой текстовой базы синонимов. Кроме того, чтобы текст оставался нормально читабельным (provewrite) и не отличался особо от текстов на белых сайтах, база синонимов должна быть необходимой и достаточной. Этому критерию удовлетворяет словарь ContentSolution. Тексты после проверки на уникальный контент показывают замечательный результат. Плюс в этой проге есть еще несколько методов мягкой и грубой обработки текстов - по желанию. К тому же ContentSolution уже заточен под блогораму. Зачем "лисапет" изобретать?
 
Что-то ты, бро, напутал. В ContentSolution - хороший встроенный словарь синонимов, формат самый простой и распространенный, можно импортировать из любой текстовой базы синонимов. Кроме того, чтобы текст оставался нормально читабельным (provewrite) и не отличался особо от текстов на белых сайтах, база синонимов должна быть необходимой и достаточной. Этому критерию удовлетворяет словарь ContentSolution. Тексты после проверки на уникальный контент показывают замечательный результат. Плюс в этой проге есть еще несколько методов мягкой и грубой обработки текстов - по желанию. К тому же ContentSolution уже заточен под блогораму. Зачем "лисапет" изобретать?

Ну знаешь! Платить 150 бакинских за простенький синонимайзер + генератор текста марковым это уже слишком. Словарик там действительно есть но слов не сказать чтобы много (это я сужу по триальной версии. Может в финальной версии все уже и поменялось). Блогораме если на то пошло тоже словарь есть.
А заточить выдачу контента под болгораму - вообще плёвое дело - простая генерация RSS.
Хотя как ты сам говориш: прогеру - своё, дорвейщику - своё, дорвейщику (и немного прогеру) - своё.
 
....
Хотя как ты сам говориш: прогеру - своё, дорвейщику - своё, дорвейщику (и немного прогеру) - своё.

Действительно, Jedem das Seine. - "Кому жемчуг меленький, а кому супчик жиденький".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху