• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Защита от граббера ДЛЕ 8,0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bartz2

Создатель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
46
Реакции
0
Хочу заказать реализацию защиты от грабберов (не RRS так как ленты отключены!). Прошу тех кому негде пофлудить не писать ничего. Интересуют все способы защиты!

Сам думаю сделать следующие:
1. Установить Watermark
2. Закрыть ссылки в hide
3. По возможности заблокировать регистрацию на сайте ботами
4. Перевести сайт на дополнительные поля


Думаю тема актуальная многим, читал на этом форуме не много но нигде небыло способа реальной защиты.
 
1) Hide поможет от админа-простофили, владельца ГС, на который и собирается информация. Не все просто знают, что и где нужно прописывать. И то, кстати, при верном прописывании ссылки в некоторых новостях остаются под хайдом. Сталкивался на днях с таким случаем - из 30 новостей под хайдом оказалось 4 штуки, видимо, от шаблона всё-таки это зависит.
2) Watermark также спасёт, видно будет, откуда стянута картинка, а следовательно, и сама текстовая информация. Лезть за картинкой в поиск каждый раз - не самое приятно занятия, особенно учитывая то, что 97% грабителей контента через граббер пускают задачу по крону (Cron), возьмём, допустим, 4-7 тысяч новостей в месяц на сайте исходнике - а теперь посчитайте, сколько времени уйдёт у админа-грабителя на поиск и замену изображений?
3) Выводить информацию через дополнительные поля. Граббер понесёт данный контент смесью каши, читать будет неудобно, да и воришке будет стыдно за такой вывод информации.
4) Использование замудрённых шаблонов - каких конкретно сказать не могу, ибо сам не знаю, но точно могу сказать, что не все сайты на DLE поддаются граббингу в виду необычных шаблонов. Сам на опыте шаблон начала и конца для некоторых сайтов так и не смог сделать
5) Внедрить в новость ссылку на источник, можно в каждой новости вставлять гиперссылку, а можно и настроить этот процесс на автоматизме, путём конкатенации вводимых значений в поля новостей и "<br /><strong>Ссылка на источник, или то, что вам захочется сюда вписать</strong>" - тем самым при граббинге у вас будут оставляться беки (беклинки, так сказать, гиперссылки, что, несравненно, улучшит ваше положение. Анкор, естественно, можно придумать разный. Допустим, надписи типа "Special for users Site.ru" или "Источник: [_url=site.ru]site.ru[_/url]. Также ссылки не только на главные, но ещё и на саму новость в оригинале. Но самое главное - можно сделать эти ссылки невидимыми, ну хотя бы белым цветым - наибольшее число сайтов именно с таким цветом бекграунда

В тандеме всё это создаст большую потерю времени тому, кто собирается стянуть у вас информацию, проще найти другой сайт, а от вашего же отстанут...
Можно ещё что-нибудь придумать, фантазии нет предела!
 
Обхожу всё и вся. )) Ваши попытки бесполезны. Закройте Рсс - один выход
 
Могу дать 1 сайт, на ДЛЕ 8.0 на который еще никто не смог сграбить, потренируешся ?

Cltl+C ? неработает?

Только если выводить сайт в виде jpg и то при желании можно распознать и отредактировать
 
Самый популярный сейчас граббер для дле - привате граббер. От этого и надо плясать. Можно в шортстори.пхп и фулстори.пхп изменить ид выводимой информации, только не забыть этот ид отредактировать еще и в раскодированном js_edit и все, стандартно настроенный граббер инфу не потянет.
вообще, вариатов масса, но палить их люди не спешат, т.к. верно было сказано:
проще найти другой сайт, а от вашего же отстанут...
Это как чукча сказал в анекдоте: "мне не нужно бежать быстрее медведя, мне нужно бежать быстрее тебя :)"
 
Cltl+C ? неработает?
Только если выводить сайт в виде jpg и то при желании можно распознать и отредактировать

Неа, не работает ;)
Исходный код тоже тяжело посмотреть

tigraz_killкак будет готово на 99% защита, я обязательно скину тебе, сейчас еще можно сделать кое что, а чуть позже уже не выйдет
 
2admincib
Заграбить сайт нельзя, только если к нему закрыть доступ для всех. А так, ... если сайт можно смотреть/читать, значит и информацию можно будет заграбить.Шаблон пофиг какой, под любой можно подстроится. Единственное, будет проблематично, если он в каждой новости разный.
 
А что трудно сделать вывод постов по другому а не как на стандартном ДЛЕ(не получится на автомате:(-]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху