Тырим контент сами у себя.

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем jabbaxatt, 22 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    422
    Начну я на неделе проводить эксперимент.

Есть у меня штук 7 сайтов с уником по 500 стр в каждом. Давно в индексе и в сапе, а контент, как я сегодня посмотел, до сих пор никто не стырил.
    Так что я наверное сам его возьму да еще разок заюзаю:D

Сайты на Joomla так что все можно сделать быстро - берем уже 1 раз юзаный контент, удаляем половину, разбавляем контентом с другого сайта. Лепим совсем уникальную главную да еще штук 5 или 50 страниц и ждемс...

Спросите зачем такие пляски? Ответ прост - делал говносайты на копипасте (точнее генерил автоматом сайты по много тысяч страниц)- дохнут как мухи, половина не индексится (закономерностей вообще нет - видимо яндекс случайно решает индексить или нет), вторая половина успевает отбить 400%-500% затрат и тоже дохнет. Итого - кисло.

А эти на унике - живут и торгуют давно. А то что я собираюсь сделать - по идее поисковик может посчитать пусть не за уник, но за достойный сайт

У кого какие мысли?

HenzO нравится это.
  2. feretjhon

feretjhon Создатель

Регистр.:
    7 фев 2009
    Симпатии:
    13
    Интересно, попробуй, отпишись потом какой результат будет)
    От себя же, посоветую не добавлять их в одну и ту же аддурлку в яндекс, мало ли..

3. Bereza

Bereza

Регистр.:
    9 май 2007
    Симпатии:
    69
    Слишком много ты чето намудрил...
    Их можно вообще туда не добавлять и не в аддурилку а в панель вебмастера, аддурилка одна ))

4. ar4ik

ar4ik

Регистр.:
    26 ноя 2007
    Симпатии:
    95
    Уникализируй название статьи(если сайт не совсем для людей можно часть из первого предложения взять).
    Отсекай(или **х или он должен быть уникальным) первый абзац.
    обязательно
    не простынями, а то же по немногу

все будет норм

5. noosfera

noosfera Постоялец

Регистр.:
    2 ноя 2008
    Симпатии:
    91
    если к тому что написал ar4ik, еще добавить 300-500 страниц с уник контентом получится 800-1000 страниц в индексе на саттелите который не когда не забанится, сколько бы ссылок не продавал ( ну в пределах разумного естественно), в противном случае бан так и так будет, когда спам бота выпустят на контрольную зачистку

6. Rigor

Rigor

Регистр.:
    1 июн 2008
    Симпатии:
    33
    У меня говносайты на копипасте(тож автоматом генерю) живут очень хорошо, каждый ап новые страницы в индексе, копеечка в сапе, т.е. все ок. Тут нужно отталкиваться от тематике и способе создания такого сайта вобще.

7. jabbaxatt

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    422
    У меня тоже есть сайты на копипасте которые в индексе хорошо стоят - просто они для людей сделаны и копипаст подобран тематический.
    По контенту - не использую синонимизацию, т.к. считаю что контент должен быть человекочитаемым.

Способы создания сайтов - да это важно. Те говносайты что делал видимо не столько из за неуника выпадают, сколько из за того что автоматом генерились. Сложно видимо на автомате жизнеспособные сайты клепать, мне пока эта задача не по зубам оказалась, хотя все затраты отбились и наверно 3-4 сотни баксов в плюсе (то был масштабный опыт на 50 доменов). Позже продолжу опыты, сейчас не до того.

А эти сайты, пусть их немного, сделаю человекоподобными, благо контент уже даже в базе забит - бери да меняй, дополняй, мешай.

А теперь вопрос стоит ли пробовать заюзать уже забаненые домены? Методом написания длинных писем Платону, что купил де домен. Платон если не совсем по укурке должен посмотрев на то что сделаю дать добро.

Просто говорят, что пройдя такую проверку и получив "индульгенцию" сайт висит в индексе как влитой, и почти никогда не выпадает.

Заодно и домены что еще на 10 мес вперед оплачены не пропадут.

8. Rigor

Rigor

Регистр.:
    1 июн 2008
    Симпатии:
    33
    Стоит, но только исходя из домена и за что был забанен. У меня был случай такой. Купилдомен для дорвея огромного(адулт). Через некоторое время яндекс его забанил. Дор на том домене повесел ещё месяц-два, затем я его убрал и сделал адулт-блог(уник-копипаст, 5%-95%). И написал платону, иол почему сайт запрещен к индексации. Он ответил, что все ок, скоро проиндексируется. И правда, через 1-2 апа полностью проиндексился.

9. jabbaxatt

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    422
    Домены были забанены за то, что на них были большие говносателлиты. Спамом не баловался, с эой стороны все чисто.
    Думаю смена контента и письмо Платону должно помочь.

10. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    а посещалка на них какая? сколько ссылок со страницы продаются?

Статус темы:
Закрыта.