Утилита для отрисовки отношения полей одной таблицы к другой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dandandan

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1.036
Реакции
292
Ищется какая-нибудь утилитка которая бы получала все таблицы из БД и потом отображала их графически. При этом для полученных таблиц можно было визуально нарисовать какая таблика каким полем относится к другой таблице. Есть ли такие в природе? А то уже в отношениях таблиц начал запутываться какая таблица к какой таблице относится. :(


Или как вообще решается проблема принадлежности одной таблицы к другой с точки зрения быстрого ориентирования что к чему относится?
например в 1С можно тупо указать эта ячейчка таблицы при надлежиты родительской ячейки другой таблицы. В mysql все надо делать вручную и связи не держать в голове...

p.s. надеюсь написал в той теме.
 
Может что нить наподобие ErWin'a подойдет?
 
В своё время я для отрисовки связей и в частности для построения сложных запросов использовал Microsoft Access. Там всё продумано, красиво и удобно. Насчёт импорта таблиц - не знаю.
 
Ненадо ниче держать в голове в мускуле, есть отличная программа
DBDesigner 4. И БД можно визуально строить (да, да, как в Акцесе) и реверсинжениринг (из готовой БД строится визуальная модель).
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Такого там к сожалению нет. Он их сам рассавляет. Возможно в слежующих версиях поправят.
 
Есть такая весчь как IBExpert, конечно продукт для непосредственно создания БД и там есть функция DB Designer. Позволяет создать модель базы в графическом виде автоматически.
 
mysql workbenchmark тоже умеет
реверс/форвард инжиниринг
только так же криво ставит линию отношений
 
IBExpert работает хорошо, но ключи не проставляет сам и не проставляет 1:N/1:1/M:N ... тут ручками...:confused::ay:
Но может я заблуждаюсь, хотя не думаю...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху