CorelDrawX4 - врут цвета при экспорте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kid_mf

Создатель
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
32
Реакции
1
Привет форумчане. Возникла пробема, когда из корела экспортится картинка - цвета безбожно начинают врать... т.е. чёрный превращается в тёмно-серый. Как лечить эту беду?
 
в Кореле по умолчанию стоит цветовая палитра CMYK, так как он предназначен не для веб-дизайна, а для полиграфии больше...

нужно заменить все цвета на RGB - есть инструмент Find&Replace (найти и заменить)...

а уже после этого экспортировать
 
Когда экспортируешь, цветовой режим надо чтобы RGB было если картинка для web, для полиграфии - CMYK режим на мониторе отображается с искажениями в цвете.
 
Когда экспортируешь, цветовой режим надо чтобы RGB было если картинка для web, для полиграфии - CMYK режим на мониторе отображается с искажениями в цвете.
да вообще, если не собираешься в работе использовать CMYK, то сразу в настройах по умолчанию нужно сделать RGB-палитру, да все время работать в RGB - при любой конверсии цветов теряются какие-то оттенки, а также для более менее точного соответсвия выставить в Color Management профиль своего монитора... тогда цвета более или менее будут правильными... полную точность цветов может обеспечить только калибрация монитора...
 
Плюс ко всему видеокарта должна быть от 2-ух известных фирм, причем не встроенная.
На х200, например удалось добиться передачи цветов только путем установки внешней
 
ну встроенная видеокарта вообще не рассматривается при работе с какой-либо серьезной графикой...
 
Я борюсь с кривым отображением путем экспорта в tiff и eps форматы. Потом дорабатываю в фотошопе если надо. И еще: у corela нечетные версии всегда стабильнее, чем четные (11 лучше чем 12)
 
  • Заблокирован
  • #8
CorelDraw большая программа. Я должен впустить что бедный человек I использовал его на некоторые леты теперь, но я запланирую на возвращающ toit скоро. Я имею немного планов мне нужно нарисовать вверх.
 
В Кореле меню Tools - Color Manfgement и там уже меняшь профиль на RGB для отображения.
И вообще надо калибровать монитор, у всех ЖК такая беда с передачей цветов....
Калибраторы сейчас недорогие, возьми с кем нибудь на 2-3 скинтесь, будешь раз в месяц калибровать монитор.
 
Это проблема, по большей части, не калибровки монитора, а незнания простых вещей по цветовым пространствам разных программ и оборудования. Corel и цвет - понятия вообще слабосовместимые, для облегчения ситуации - tools > color management > settings: optimise for the web. Пользуйте Adobe для получения предсказуемого цвета.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху