CorelDrawX4 - врут цвета при экспорте

Тема в разделе "Веб-дизайн", создана пользователем kid_mf, 22 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: zek24
  1. kid_mf

kid_mf Создатель

Регистр.:
    11 мар 2009
    Симпатии:
    1
    Привет форумчане. Возникла пробема, когда из корела экспортится картинка - цвета безбожно начинают врать... т.е. чёрный превращается в тёмно-серый. Как лечить эту беду?

2. JESUS

JESUS

Регистр.:
    28 ноя 2006
    Симпатии:
    110
    в Кореле по умолчанию стоит цветовая палитра CMYK, так как он предназначен не для веб-дизайна, а для полиграфии больше...

нужно заменить все цвета на RGB - есть инструмент Find&Replace (найти и заменить)...

а уже после этого экспортировать

kid_mf нравится это.
  3. drovosek

drovosek Создатель

Регистр.:
    16 янв 2008
    Симпатии:
    1
    Когда экспортируешь, цветовой режим надо чтобы RGB было если картинка для web, для полиграфии - CMYK режим на мониторе отображается с искажениями в цвете.

4. JESUS

JESUS

Регистр.:
    28 ноя 2006
    Симпатии:
    110
    да вообще, если не собираешься в работе использовать CMYK, то сразу в настройах по умолчанию нужно сделать RGB-палитру, да все время работать в RGB - при любой конверсии цветов теряются какие-то оттенки, а также для более менее точного соответсвия выставить в Color Management профиль своего монитора... тогда цвета более или менее будут правильными... полную точность цветов может обеспечить только калибрация монитора...

kid_mf нравится это.
  5. instrument96

instrument96 Постоялец

Регистр.:
    27 май 2009
    Симпатии:
    9
    Плюс ко всему видеокарта должна быть от 2-ух известных фирм, причем не встроенная.
    На х200, например удалось добиться передачи цветов только путем установки внешней

6. JESUS

JESUS

Регистр.:
    28 ноя 2006
    Симпатии:
    110
    ну встроенная видеокарта вообще не рассматривается при работе с какой-либо серьезной графикой...

7. kolo777

kolo777 Создатель

Регистр.:
    24 май 2009
    Симпатии:
    0
    Я борюсь с кривым отображением путем экспорта в tiff и eps форматы. Потом дорабатываю в фотошопе если надо. И еще: у corela нечетные версии всегда стабильнее, чем четные (11 лучше чем 12)

8. imral

imral Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    13 фев 2009
    Симпатии:
    0
    CorelDraw большая программа. Я должен впустить что бедный человек I использовал его на некоторые леты теперь, но я запланирую на возвращающ toit скоро. Я имею немного планов мне нужно нарисовать вверх.

9. Crucifer

Crucifer

Регистр.:
    6 фев 2007
    Симпатии:
    249
    В Кореле меню Tools - Color Manfgement и там уже меняшь профиль на RGB для отображения.
    И вообще надо калибровать монитор, у всех ЖК такая беда с передачей цветов....
    Калибраторы сейчас недорогие, возьми с кем нибудь на 2-3 скинтесь, будешь раз в месяц калибровать монитор.

10. Kon Dou

Kon Dou

Регистр.:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    40
    Это проблема, по большей части, не калибровки монитора, а незнания простых вещей по цветовым пространствам разных программ и оборудования. Corel и цвет - понятия вообще слабосовместимые, для облегчения ситуации - tools > color management > settings: optimise for the web. Пользуйте Adobe для получения предсказуемого цвета.

Статус темы:
Закрыта.