• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь У меня ошибка на сайте помогите...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

f0rtune

Читатель
Заблокирован
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
54
Реакции
5
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
ну раньше у меня стояло дле 8,0 версия я заменил на 7,3 потом мучто на дле 8 шаблон мой не подходило... рейтинг и комментарий не вставлялось...
вот теперь когда редоктирую новость и нажимаю отправит выходит так

MySQL Error!
------------------------

The Error returned was:
Unknown column 'expires' in 'field list'

Error Number:
1054
 
скрипт тебе сообщает об отстуствии поля expires в таблице.
ты часом не налил 7.3 поверх базы 8?
тогда я тебе сочуствую :)
между версиями ДЛЕ есть большая разница: поля в таблицах с данными, при чем поля могут не только добавляться, но и удаляться.
для решения твоей проблемы нужно больше информации
UPD: как я и предполагал, при переходе на версию 8.0 в таблице `prefix`_post исчезает поле expires
нужно его воссоздать запросом:
ALTER TABLE `" . PREFIX . "_post` ADD `expires` DATE NOT NULL DEFAULT '0000-00-00';
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
скрипт тебе сообщает об отстуствии поля expires в таблице.
ты часом не налил 7.3 поверх базы 8?
тогда я тебе сочуствую :)
между версиями ДЛЕ есть большая разница: поля в таблицах с данными, при чем поля могут не только добавляться, но и удаляться.
для решения твоей проблемы нужно больше информации
UPD: как я и предполагал, при переходе на версию 8.0 в таблице `prefix`_post исчезает поле expires
нужно его воссоздать запросом:
ALTER TABLE `" . PREFIX . "_post` ADD `expires` DATE NOT NULL DEFAULT '0000-00-00';

не вышло выходит так=(((
#1103 - Incorrect table name '" . PREFIX . "_post'
ALTER TABLE `" . PREFIX . "_post` ADD `expires` DATE NOT NULL DEFAULT '0000-00-00';
 
Базу данных из бекапа востановить пробовал?
 
не вышло выходит так=(((
#1103 - Incorrect table name '" . PREFIX . "_post'
ALTER TABLE `" . PREFIX . "_post` ADD `expires` DATE NOT NULL DEFAULT '0000-00-00';
поменяй " . PREFIX . " на имя вашего префикса БД. (если префикс по-умолчанию не меняли, то это dle) и запрос будет выглядеть так:
Код:
ALTER TABLE `dle_post` ADD `expires` DATE NOT NULL DEFAULT '0000-00-00';
 
Если БД не трогал, и чудом есть бэкап скриптов, то много проще будет вернуть восьмерку и подскажем по апгрейду БД, нежели по даунгрейду скриптов CMS.
 
не вышло выходит так=(((
#1103 - Incorrect table name '" . PREFIX . "_post'
ALTER TABLE `" . PREFIX . "_post` ADD `expires` DATE NOT NULL DEFAULT '0000-00-00';
понятное дело не заработает! нужно в запросе менять " . PREFIX . " на префикс таблиц у тебя в базе, по умолчанию это dle_
должно получиться dle_post ну или как там у тебя выглядит префикс.
теперь же о даунгрейде...
пришлось мне вручную вливать базу с 7.5 в 8.2, так вот одной базой post ты не обойдешься :) там будет много заморочек
так что лучше не майся дурью, а поднимай 8 или 8.2 иначе потратишь уйму времени впустую
 
Проще шаблон подогнать под 8ку, думаю там проблем не будет, в крайняк фрицы сделают за 15-10 уе
 
В базе проверь как пишется данная таблица, потому как в8 версии в базе замена проходит только не помню на какую.
С expires на _expires или на оборот.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #10
Ок благодарю ппс я вот с двига к другому просто прыгал вот не знал из за чего это=))) вот теперь буду знать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху