подскажите хорошую Сборку Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Genfald

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
57
Реакции
4
Перерыл пол Интернета, нашел только за 2007-й год и версию SEO Pro, но она у меня очень тормозит. Может кто знает посвежее и побыстрее???
 
ИМХО всякие готовые "SEO" сборки - фейк и желание "сборщиков" прославить себя, не более того.
От того и "СЕО" сборок больше не делают, нормальным мастерам они нафиг не нужны, а тех кто повелся
на всякие словечки типа СЕО и ПРО, великое множество и обращаются они с глупыми вопросами естественно к "сборщику."
У мну просто один такой перец живет в соседнем доме, хватило его месяцев на 6-8, потом забросил поддержку.

Самая лучшая сборка - та, которую вебмастер затачивает под конкретные нужды. Тут не может быть никаких универсальных решений.

Сам неоднократно сталкивался, что некоторые компоненты, например, используемые мной каталоги недвижимости, на ура работают с одними СЕО примочками и ни в какую - с другими.

Так что лучший вариант, взять из самой верхней темы последний релиз и нашпиговать его необходимыми компонентами самостоятельно.
Ведь в большинстве случаев установка довесков заключается в паре-тройке кликов мышкой, а что касается каких-то более тонких настроек - в тех же "СЕО" сборках их все-равно приходилось делать самостоятельно.

А самый большой плюс - когда начинаешь ОСМЫСЛЕННО делать свои сборки, ПРИОБРЕТАЕШЬ ОПЫТ И ЗНАНИЯ !!! ;)
 
Тоже думаю что нужно отталкиваться от оригинальной последней версии.
 
Очень хорошая сео-сборка - это Joostina 1.2.0 , практически все, что нужно для оптимизации сайта - встроено уже.
 
У всех сборок, которые встречались, одна большая проблема - они напиханы всяким нужным и ненужным добром и, соответственно, весят и грузят систему. Так вот, на удаление ненужных компонентов уходит больше времени, чем на установку нужных. Выводы - берешь последнюю официальную и дорабатываешь напильником. ))
 
У всех сборок, которые встречались, одна большая проблема - они напиханы всяким нужным и ненужным добром и, соответственно, весят и грузят систему. Так вот, на удаление ненужных компонентов уходит больше времени, чем на установку нужных. Выводы - берешь последнюю официальную и дорабатываешь напильником. ))
Тоже верно. Но все-таки есть сборки, заточенные под определенные цели. Сателлиты например ;)
 
Собственно говоря я к этому тоже пришел, когда установил версию SEO PRO ... там полно модулей которые ты понятия не имеешь для чего предназначены. А когда ты поочередно устанавливаешь модули ты прекрасно понимаешь что для чего нужно и нужно ли оно тебе вообще! Единственное что, можно посмотреть какие модули там установлены и поискать информацию в нэте ... а там иди знай, вдруг пригодятся!
 
Всегда, и во все времена разработчики предупреждали - не пользуйте сторонние разработки, а если пользуете, то с нас ничего не спрашивайте.

Один из последних скандалов, это сборка Тотал Командер. Не буду давать ссылки, погуглите, почитайте.
 
Скачай с торрента ))
_http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1969614 - вот например,тестировал - работает стабильно;)
 
Под нормальный проект проще взять стандартную сборку и самому все что надо навешивать.
Но я часто пользуюсь сборкой Seo Joomla. Просто раньше нравился набор установленных компонентов.
Хотя конкретно для сателлитов - недавно поставил на эту Seo Joomla пару понравившихся мне компонентов, удалил лишнее - и теперь юзаю свою сборку. Время однако экономит такой подход.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху