Спад траффа после раскрутки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrewa

Участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
167
Реакции
7
Сайту 4 месяца. Весь на унике, заточен под низкочастотники, порядка 30 страниц. Благодаря только внутренней оптимизации было уникальных хостов ~ 300 в сутки.

Решил немного увеличить посещаемость за счет внешней раскруткиЮ заказал прогон по базе Пухового. Тот, кто прогонял сайт сам составлял 1000 разных описаний и заголовков (отчет прилагался).

После прогона, прошли 3 недели, за которые наблюдаю ровный спад посещаемости с 300 до 100 в сутки...

Мог я навредить прогоном по базам сайту? Или может вопрос просто в молодости сайта (4 месяца)?
 
а сколько бэков приросло?
 
Сайт молодой. Это обычное дело.
Твой сайт попал в песочницу.
Почитай, что такое "песочница от гугла" и всё станет ясно
 
По заявленном в базе около 15000 каталогов...

А в бэках всего +220...
 
Навредить мог, если до этого на твой сайт почти не стояло линков и сайт прогнали сразу за один день, по таким базам надо гнять новые сайты с растяжкой.
И что за база Пухового аж на 15к каталогов, вроде он выкладывал только белые базы и значительно меньшего размера.
 
  • Заблокирован
  • #7
Прогоном врятли могли навредить. Если бы прогоном, то все саты практически слитали бы в тартарару, поскольку почти все раскручивают, и мало кто в минуса.
 
имхо, надо было порциями бэки наращивать.
но это поправимо - обновление сайта 2 раза в день в течение месяца, потом 1 раз в месяц - вытащат из песка, проверено.

PS: Может тебя обманули с названием базы? сейчас много умников, которые прогонят по задроченным каталогам, а деньги берут по-полной =)
 
Яндекс тоже весьма негативно настроен, больше говноссылок не лепите на сайт.
Дальше может упасть сильнее, а может вернуться.
 
У меня похожая фигня с сайтом. Прогонял по каталогам, месяца 4-5 назад. Прирост бэков был нормальный и в адсенсе было зафиксировано много посетителей. Но сейчас их стало меньше, т.к. по всей вероятности, я так думаю, что большая часть из них были боты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху