Помощь 500 ошибка - чьих рук дело???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я видимо плохо объясняю. Про хостера все понятно. А вот про то как на FTP зашла тех поддержка Shop Script при условии. что они у меня пароля доступа не просили. Вот в чем вопрос.
а вот это надо читать договор и искать там пунктик, что им передается информация для доступа к сайту без вашего на то ведома. Если такового нету, то можно смело с ними сориться. В договоре шоп-скрипта точно не было такого, а вот в вебасисте не знаю
 
Я видимо плохо объясняю. Про хостера все понятно. А вот про то как на FTP зашла тех поддержка Shop Script при условии. что они у меня пароля доступа не просили. Вот в чем вопрос.
Привет! если вылезет еще что нибудь подобное скинь в личку. я посмотрю, ну не может оно само по себе ламаться :).
какой у тебя хостинг? может он имеет отношение к артикусу вот доступ они и получили, но может быть и вариант что они (артикус) просто хотели отвязаться и сказали что все проверили просто для того чтобы не мучатся, и еще 1 вариант кто ставил тебе шоп на сервер я когда только начинал с магазином не хотел заморачиваться и мне сам артикус установил его я давал им для этого пароли может у тебя таже история, просто ты не помниш
 
Хостер никак не связан с Артикусом. Шоп ставила сама, так что паролей я им не давала. Код смотрели и настройки там меняли. Потом сама посмотрела уже после того как хостер зафиксировал заход Артикуса.
Что само по себе ломаться не может - это я знаю и прекрасно, вопрос в том, что вызвало отказ магазина???
Просто Артикус поддержку по Шоп скрипту оказывает до сентября 2009 года, а потом ее прекращает. Им же выгоднее всех перетащить на WA поскольку к нему обновления будут выходить и они платными будут.
Я вот и пытаюсь понять, может у кого еще что-то похожее было или у меня это стечение роковых обстоятельств.
 
Что само по себе ломаться не может - это я знаю и прекрасно, вопрос в том, что вызвало отказ магазина???

:) админ донастроил сервачек - резанул ресурсов чтобы больше народу разместить )

500 ошибка ~ не хватает ресурсов на серваке

p.s. попробуйте в админку войти мой_сайт.com/admin.php
если она пашет значит 100% ресурсов не хватает :)


Вместо содержимого страницы: "500 Внутренняя ошибка сервера" или "500 Internal Server Error" или "502 Bad gateway"
На сервере произошла ошибка, в результате которой работа php приложения была прервана. Это не является ошибкой . Часто возникает на разделяемом хостинге из за ограничения ресурсов системы.
В каждом конкрентном случае причина может быть своя:
- на сервере установлен лимит по времени на исполнение php-скриптов;
- установлен лимит на использование памяти;
- происходит попытка выполнить файл с атрибутами, не разрешёнными для запуска на сервере (например, файл имеет атрибуты 0755, а допускается 0711);
- у системы нет прав на запись или чтение файла и др.
Всё зависит от конфигурации сервера.

Но важно понимать следующее: указанные ограничения не настраиваются через настройки php в php.ini.
В нормальной ситуации такая ошибка и её причина фиксируется в логах сервера. Вам необходимо обратиться к хостеру с просьбой указать, что является причиной возникновения ошибки и попросить её устранить (например, увеличть ресурсы). Если хостер не смог найти решение - значит он мудак )
 
У моего товарища такая же проблема, места на серваке полно. Переход на Web Asyst результатов не дал.
 
У моего товарища такая же проблема, места на серваке полно. Переход на Web Asyst результатов не дал.

А давайте учиться читать логи ошибок.
Зачем тут телепатию разводить?
Если есть доступ к файлу ошибок смотрим и говорим, если нет то просим его у хостера.

У меня вот недавно сайт лег в 500 из за того что хостеру вздумалось отключить модуль ExpiresActive который был у меня включен в htacess.
 
Объяснюсь еще раз. Сайты отображались в браузере, а точнее во всех, но при простукивании роботом Яндекса давали 500 ошибку. Htacess проверила в первую очередь, при простукивании командами тоже везде 200, а Яндекс 500 видит.
Скрипт сменила и все... Яндекс снял ошибку мгновенно.
Так что дело тут не в хостере точно было.
Удивляет ряд вещей, которые были сделаны разработчиком:
- он зашел ко мне на FTP с целью провериь целостность и нормальную исполняемость скриптов. Ничего не нашел. Хостер это посещение зафиксировал, но при этом у меня паролей на доступ никто не запрашивал. Вопрос, а как они зашли тогда????
- если бы трабла была у хостера, то при смене скрипта, при простукивании командами должна была бы быть 500, а ее не было. И почему такая ситуация только с покупными скриптами, а ломанные работают.

идентичная ситуация, только дело обстоит не с яндексом, а с гуглом. Тот факт что сайт работает нормально, а вот при обращении поисковиков - ошибка. У человека арендованное пространство на хостинге - сам себе хозяин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху