Помощь 500 ошибка - чьих рук дело???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

arriadna

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
133
Реакции
17
Хотелось бы узнать может у кого тоже что-то подобное было. Просто не знаю что и думать.
У меня несколько интернет-магазинов, работающих на SHOP-script Premium. Большая часть скриптов родная, а на двух сайтах стоят нуленые версии.
Около месяца назад выбило первый сайт на покупном скрипте - 500 ошибка. провайдер разводит руками, мол никак не знаю в чем дело. Shop-script говорит, что с его стороны тоже не видит никаких проблем в коде. Мучалась-мучалась - перешла на WA. Проблема пропала.
2 недели ситуация повторилась со вторым сайтом. Скрипт тоже родной. 500, провайдер разводит ручками, shop-script - мол ничего не знаем, все проверили и т.п. Перешла на WA - проблема пропала.
Хостинг-провайдет сообщил, что разработчик заходит на FTP и проверял и смотрел и т.п. И вот тут я поняла, что никаких паролей я им не дававла, а они и не спрашивали. Как же попали и почему сайты прям выкашивает?
На данный момент на родном shop-script остался только один сайт, на нулленых еще два работают.
Было ли у кого-то что-то похожее или это какое-то стечение обстоятельств????
 
была проблема с 500 ошибкой, провайдер морозился... перепробовали всё... в итоге после 2 дней экспериментов пришел к выводу что это был затык в двигле и в итоге в базе, после того как старую базу вешал совершенно нулячий шоп-скрипт, проблема не пропадала. в итоге полностью переставил шоп, через пшпмайадин перелил таблицы с товарами, заказами и юзерами, всё работает, как только пробовал переносить файлы со старого шопа сразу всё ломалось. в итоге только удалось шаблон старый впихнуть, все модули прошлось с нуля засовывать. что самое примечательное, что если я делал экспорт базы данных (той что в админке шопа делается) с кривого сайта и импортировал в рабочий магаз, рабочий становился нерабочим, если наоборот пробовал с рабочего сделать импорт в нерабочий то ваще не чё не получалось, выдавало ошибку импорта. а что самое весёлое что типа "нерабочий" шоп на деинвере нормально работал. в итоге мистика... самая натуральная, лично для меня осталось тайной кто виноват, хостер, двигло... или кто...
 
виноват хостер ) Ешьте мозг суппорта до тех пор пока не починят ))
 
У хостера как раз все вроде как ок. Я даже от себя командами проверяю - все ок.
Тут все вроде как ни при чем. И если трабла у хостера, то почему же она исчезла после переустановки скрипта???
 
виноват хостер ) Ешьте мозг суппорта до тех пор пока не починят ))

Я согласен с этим предложением. Вчера-а может сегодня у меня в 12 часов ночи при открытие сайта показало ошибку 500, что не может что то там обработать. Движок простой,нагрузку на сервер не несет. Десять минут подождал и написал хостеру,так вежливо,но строго. Через пять минут все заработало. Я не в курсах в словосочетаниях и научных выражениях, которые поступали от службы поддержки. Сайт заработал.
 
У хостера как раз все вроде как ок. Я даже от себя командами проверяю - все ок.
Тут все вроде как ни при чем. И если трабла у хостера, то почему же она исчезла после переустановки скрипта???
потому что разные букафки в htaccess прописаны и может быть, что запрашивается модуль, которого на сервере нет
 
попробуй на локально на денвере поставь если все норм, то виноват стопудова хостер...
500 ые ошибки это ошибки сервака, скрипт, может их конечно вызвать скажем, если скрипт очень долго работает, к примеру парсит и есть какие то ошибки...
 
Объяснюсь еще раз. Сайты отображались в браузере, а точнее во всех, но при простукивании роботом Яндекса давали 500 ошибку. Htacess проверила в первую очередь, при простукивании командами тоже везде 200, а Яндекс 500 видит.
Скрипт сменила и все... Яндекс снял ошибку мгновенно.
Так что дело тут не в хостере точно было.
Удивляет ряд вещей, которые были сделаны разработчиком:
- он зашел ко мне на FTP с целью провериь целостность и нормальную исполняемость скриптов. Ничего не нашел. Хостер это посещение зафиксировал, но при этом у меня паролей на доступ никто не запрашивал. Вопрос, а как они зашли тогда????
- если бы трабла была у хостера, то при смене скрипта, при простукивании командами должна была бы быть 500, а ее не было. И почему такая ситуация только с покупными скриптами, а ломанные работают.
 
- он зашел ко мне на FTP с целью провериь целостность и нормальную исполняемость скриптов. Ничего не нашел. Хостер это посещение зафиксировал, но при этом у меня паролей на доступ никто не запрашивал. Вопрос, а как они зашли тогда????
а разве хостер должен знать пароль ваш? У него есть рут доступ ко всему серверу, а не только к вашему сайту )
 
Я видимо плохо объясняю. Про хостера все понятно. А вот про то как на FTP зашла тех поддержка Shop Script при условии. что они у меня пароля доступа не просили. Вот в чем вопрос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху