Что такое сплог?

Тема в разделе "Коммерческие", создана пользователем Canekt, 20 авг 2009.

Информация :
Публиковать (для всех) нуленые версии, особенно от modulesgarden КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит. Тема мониторится оным разработчиком, а к нам приходят абузы которые нельзя игнорировать.
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. Canekt

Canekt Постоялец

Регистр.:
    22 июл 2009
    Симпатии:
    9
    Ребят, тока не смейтесь на вопрос, а только начал во все это вникать поэтому спрашиваю. Что-же это такое? Сайт который наполняется контентом через feed или чтото другое???

2. rewiaca

rewiaca

Регистр.:
    29 апр 2009
    Симпатии:
    34
    да, это второе название сателита - парсит по ключевикам, синонимайзит, ну и собственно наполняет сайт содержимым

3. ar4ik

ar4ik

Регистр.:
    26 ноя 2007
    Симпатии:
    95
    Неологизм от спам блог (англ. spam blog), сайт-блог созданный для раскрутки других сайтов. Сплог выглядит так же как блог, разница лишь в контенте – на сплогах он не уникальный, и порой даже генерируется автоматически. Сплоги создаются десятками, сотнями и даже тысячами. Они не создаются в расчете на количество, а не на постоянную аудиторию читателей. Качественной раскруткой сплогов не занимаются. Обычно раскрутка сплогов – это регистрация в каталогах, взаимный обмен ссылками, у недобросовестных вебмастеров еще и спам. Сплоги ориентируются на получение трафика с поисковиков, поэтому SE-оптимизация сплога является важным моментом.
    Сплоги контент в основном грабят (grabbing) по RSS с других блогов и новостных ресурсов, в автоматическом режиме.

4. rusel666

rusel666 Постоялец

Регистр.:
    11 мар 2009
    Симпатии:
    10
    А может у кого есть инфа по такому созданию?

5. Urch

Urch Вебмастер

Регистр.:
    3 янв 2008
    Симпатии:
    73
    бери скрипт какой понравится в соседней ветке и пробуй, я какдато делал на фришных хостах сплоги каторые рсс брали с моих варезников и ссыла на скачивания как источник шла ко мне ;)

6. Canekt

Canekt Постоялец

Регистр.:
    22 июл 2009
    Симпатии:
    9
    Всем спасибо за ответы. Значит если у меня блог на WP 80% наполняется через фиды и только 20% уникального контента значит это тоже сплог!!!
    rusel666
    Для его создания нужно очень мало - двиг WP и плагин feedwordpress
    ну и конечно набор сео плагинов. Устанавливай двиг, плагины, выбирай сидируемые сайты подключай их в плагине feedwordpress и все.
    Категории и их наполнение будут создаваться и наполняться автоматически. как пример посмотрите тут http://fx-navigator.ru/единственное там я отключил создание авто категорий.

Ну а дальше региш в каталогах и жди апа в яндексе.

Статус темы:
Закрыта.