[Психология] Станислав Гроф. Когда невозможное возможно. Приключения в необычных реальностях.2007

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Drbel, 20 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. Drbel

Drbel Creator

Регистр.:
    9 май 2007
    Симпатии:
    490
    Название: Когда невозможное возможно. Приключения в необычных реальностях
    Автор: Станислав Гроф
    Издательство: АСТ
    Год: 2007
    Страниц: 448
    Формат: doc
    Размер: 392.96 кб

http://ifolder.ru/13609324

Станислав Гроф
    Когда невозможное возможно. Приключения в необычных реальностях
    When the Impossible Happens: Adventures in Non-Ordinary Realities

От издателя
    Станислав Гроф является одним из величайших исследователей нашего века. В этой книге он знакомит нас с целым собранием историй, которые подобно рассказам Марко Поло настолько выходят за пределы нашего опыта, что сначала невольно возникает сомнение в их реальности. Однако если вы остаетесь открытыми, вы начинаете видеть, насколько глубоки, достоверны и важны эти истории и насколько они расширяют наше понимание человеческих возможностей.

Halex77 нравится это.
  2. Ljad

Ljad

Регистр.:
    2 ноя 2007
    Симпатии:
    71
    Если книга про голотропное дыхание, то дело это ОЧЕНЬ опасное. Сам Гроф сломал позвоночник, например.

3. Drbel

Drbel Creator

Регистр.:
    9 май 2007
    Симпатии:
    490
    Ничего опасного нет, если соблюдать элементарную технику безопастности.
    Обычно при такой сессии присутствует инструктор, который знает что делать!
    А Гроф этим занимался самостоятельно, и только после этого случая ввел правила безопасности.

4. Ljad

Ljad

Регистр.:
    2 ноя 2007
    Симпатии:
    71
    Я занимался голотропным дыханием сам и поэтому знаю и предупреждаю. Это ОЧЕНЬ опасно. И физические изгибы тела, всегда и у всех происходящие во время процедуры дыхания, это совсем не главная опасность.
    По поводу инструктора - смешно. Дыхание - это внутренняя техника, и только для подготовленных.

5. Wagner

Wagner Создатель

Регистр.:
    18 авг 2009
    Симпатии:
    28
  6. selivese

selivese Постоялец

Регистр.:
    30 сен 2009
    Симпатии:
    111
    Станислав Гроф - сборник книг

Станислав Гроф (Stanislav Grof) — американский психолог и психиатр чешского происхождения, доктор медицины, основатель трансперсональной психологии, один из пионеров в изучении изменённых состояний сознания для лечения, роста и самопознания человека.

Список книг :
    -"Величайшее путешествие: сознание и тайна смерти"
    -"Духовный кризис"
    -"Жажда целостности"
    -"За пределами мозга"
    -"Зов ягуара"
    -"Когда невозможное возможно"
    -"Космическая игра"
    -"Надличностное виденье"
    -"Неистовый поиск себя"
    -"Области человеческого бессознательного"
    -"Психология Будущего"
    -"Путешествие в поисках себя"
    -"Революция сознания"
    — "Холотропное сознание"
    -"Человек перед лицом смерти"

Формат : rtf и doc
    Размер : 44 Мб

http://letitbit.net/download/0603.031240bf90f17d7629ff28dec3/S_Groff_KOMAP.net.ru.rar.html

http://depositfiles.com/files/h8j7qqevu

http://rapidshare.com/files/325416352/S_Groff_KOMAP.net.ru.rar

7. zloberman

zloberman

Заблокирован
    Регистр.:
    10 июн 2007
    Симпатии:
    572
    в плане безопасности:

было это лет так 6 или 7 назад, был на отдыхе и случайно попал на тренинги холотропного

к этому моменту уже начитался и насмотрелся массу всего по теме, поэтому , собственно, и решил посетить тренинг - самому что-то подобное пробовать было "ссыкатно"

оказалось не зря - в процессе тренинга после фазы активного дыхания я "ушел в себя". При этом деле присутстовала и супруга, далее с ее слов.

Я перестал дышать. Полностью. По крайней мере внешне дыхание она никак не могла определить. "Трогать я тебя боялась - инструктор предупредил, что вмешательство в процесс крайне не желательны, т.к идет проработка внутренних состояний. Стало страшно и я позвала инструктора, т.к. он в это время наблюдал за кем-то в другой части зала."

Это меня и спасло. Момент возвращения активного дыхания совпал хронологически с моментом начала сильнейшей рвоты. Инструктор не подкачал, помогли мне оперативно и качественно. Это точно не та смерть, которой хотелось бы умереть - захлебнуться в ... ну вы поняли

так что без инструкторов, господа, крайне не рекомендую рисковать своей жизнью - так хоть есть шанс, что вытащат.

8. will9

will9

Регистр.:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    43
    Выложите, плиз, если есть у кого ПОЛНЫЙ вариант С.Гроф "Величайшее путешествие:сознание и тайна смерти" :thenks: - книга очень интересная, судя по оглавлению и представленному отрывку, но полностью книгу нигде в сети пока не находил.

Статус темы:
Закрыта.