[Другое] 2.3.6 VS 3.0.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #21
поживем увидим ипб меня разочаровала, жду с нетерпением 4 версию воблы
млин я тоже жду... у них там перестановка действующих лиц произошла, поэтому не знаю че они там наклепают... старая команда была профы а это кулхацкеры ИМХО ща наделают пирогов :(

Я всеми ногами и руками за воблу4... да тока кроме картинок я пока еще ниче не видел. А форум надо запускать уже сейчас (3.8 с дальнейшим переходом на 4 не катит)

А вообще не знаю блин 2.3 это же ТУПИК! Больше обновлений и добавлений не будет.

И ФСЕМ хочу сказать кто против булки... и я уже это говорил
На булку сотни хаков с установкой типа "скопировать на серв" -> "Импортировать продукт"... и готово.
В то время как на ипб2 надо изрядно "пойди туда" "отредактируй то"
В этом отношении булка уже давно фору дала ипб.

Дело в том что с выходом 4ки их шансы практически уравняются потому что будет мало хаков для 4ки. Думаю поэтом IPB3 и был выпущен в попыхах с косяками... дабы взять преимущество на старте. Но как они подговняли пользователям из нашей Раши со своей UTF-8 это отдельный разговор (т.с с глазу на глаз в более темном месте)

Блин... да я бы с УДОВОЛЬСТВИЕМ потому как и тройка и двойка ipb меня изрядно достали своим гемором. НО в вобле нет такой расширенной и удобной авторизации как в вобле.
А как мы знаем регаться на сайте + на форуме + еще где не особо хочется.
 
Приведите хоть несколько весомых аргументов в сторону IPB2 относительно тройки???
1. Есть готовые классные скины.
2. Уже давно используется, критических уязвимостей нет.
3. Скорость работы и нагрузка на сервер ниже 3ройки.
4. Есть куча модов которые реализуют вкусности 3ройки и даже больше.
 
Android,всё развитие будет идти в сторону тройки,шаблоны уже появляются,а двойка в с скором времени уйдет с разработки
 
Android,всё развитие будет идти в сторону тройки,шаблоны уже появляются,а двойка в с скором времени уйдет с разработки
Будет ити то будет, но двойка стала нормальной к версии 2.3... а сколько лет прошло пока ее вылизывали и исправляли? Если нет ни умения ни желание все делать руками, то проще конечно взять тройку с ее глюками.
Шаблоны пока говнистые, мало отличаются от стандартного диза и имеют ряд своих недостатков так как шаблонизатор новый еще не изучен и очень глючен.
Двойка еще долго будет в ходу, форумы то есть и на 1.3 и очень не плохие...

Лично я остаюсь на двойке но тройку тестирую и обкатываю из интереса :-].
 
  • Заблокирован
  • #25
Android, на счет шабов, в плане шаблонизатора - ты зря.
Все прикручивается давольно легко, я уже сделал шаблон себе для тройки.
За Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
спасибо. Аргументы достойные.

Я тоже подумываю уже забить на тройку...

Двойка еще долго будет в ходу, форумы то есть и на 1.3 и очень не плохие...
Так то да... но обусловлено это явно не тем что 1.3 супер хороший движок... а тем что она бесплатная. :-]
 
  • Заблокирован
  • #26
MisterBond, а если обе не нравятся? Пойти повесится? :D
Как же заеп уже меня этот IPB... но приходится делать форум на нем, потому без форума никуда.
 
  • Заблокирован
  • #27
Да че ее вылизывать... для меня например один из главных аспектов - это безопасность, - вот в тройке кто находил уязвимости?
Ну не считая мелких недочетов вроде проставления ссылки с возможностью указать пробел или точку в названии... этим можно давольно грубо воспользоваться не имеея редиректа внешних ссылок как например на нулледе сделано анонимайзером.
Вот такая ссылка например вкатит:
 
Господа. Вопросы по MYSQL.
Собственно отличия в базах не значительные, но... куда уходит поле "ibf_contacts", "ibf_members_converge", "ibf_member_extra" и не совсем понятно с полями "ibf_message_text" и "ibf_message_topics"?

За пользователей как я понял отвечает только members?
 
Не знаю. Решил я перейти в vB на IPB.
И вот, что хочу сказать. Вобла, она для новичков. Все просто и понятно. Взял поиск по фразам. Нашел в шаблоне поменял. Шаблон тоже легко ставить.

Но по мне ipb это ipb.
+ Если со временем перейти на лицензию, мжно получать поддержку. А с vB никак, или искать другие ресурсы.
Надеюсь, что с 4 версией vB выйдет на Российский рынок.
 
  • Заблокирован
  • #30
и не совсем понятно с полями "ibf_message_text" и "ibf_message_topics"
Это поля в которых хранится инфа о пм! первое поле это текст письма, второе заголовок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху