[Другое] 2.3.6 VS 3.0.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
довольна узкая и специфичная
xumukys, форум девственниц чтоли? :D

А по теме, так думаю что скоро все будет для тройки... потому что сейчас акцент весь на ней будет, и потихому про двойку будут забывать.
Тем более если проэкт новый и снуля то лучше избавить себя от гемора перехода с 2ки на тройку (те кто переходил меня поймут).
Но выбор естественно за тобой.

Я тоже блин подумываю о 2.3 т.к для него в данный момент много че есть... но что то мне подсказывает о геморе в дальнейшем, когда я захочу перейти на тройку. Придется с бубном потанцевать изрядно.
Дело твое.
 
  • Заблокирован
  • #12
а зачем тебе переходить на 3? что тебя в 2 не устраивает не понимаю... есть куча проектов которые висят на 1.2 версии, а вы гонитесь хрен пойми за чем... тупо имхо.
 
  • Заблокирован
  • #13
а зачем тебе переходить на 3? что тебя в 2 не устраивает не понимаю... есть куча проектов которые висят на 1.2 версии, а вы гонитесь хрен пойми за чем... тупо имхо.
за прогрессом. 3 доработают.
 
  • Заблокирован
  • #14
  • Заблокирован
  • #16
$iD, ну ты даешь блин... это ж эволюция. Все нуждается в эволюции.
Только не говори, что версия 1.2/1.3 со всевозможными модами даст фору IPB3. Я буду смеятся.
Сейчас уже весь акцент на IPB3 и как не крути все для нее будут делать... скоро всего будет до ЖОзефины ПавловнЫ :eek:
 
  • Заблокирован
  • #17
Только не говори, что версия 1.2/1.3 со всевозможными модами даст фору IPB3
По скорости даст ;)
Все нуждается в эволюции.
не верно, возьми к примеру кракодилов ;) они почти не изменились :p
Сейчас уже весь акцент на IPB3 и как не крути все для нее будут делать...
будет, но это и не значит что позабудут предыдущие весрии...

Maskad
Ну и нету там такого, от чего вы все слюни пускаете.
 
  • Заблокирован
  • #18
По скорости даст
но за счет чего? за счет функционала, безопасности, дизайна
$iD ты вот скажи почему - ты ярый сторонник vb, но сам форум держишь на ipb? (тем более не на 1.2/1.3 а на 2.3)
 
  • Заблокирован
  • #19
Maskad, оооо... этот вопрос и ко мне наверное - так как я тоже ярый сторонник ВоБлы.
Я например тока потому что есть продвинутые методы авторизиции, которых в vb нету.

$iD, причем тут кракодайлы :D?
Ну а нам то хуль не позабыть... я за ipb пока еще не платил. Нам можно и забить на другие версии. ;)

Я отчасти с тобой согласен(в том что особо ниче пуперного в тройке нету) и действительно бы сейчас на двойке форум запустил(новый я имею ввиду), да вот тока я думаю что в скором времени я уже буду танцевать с бубном и переходить на тройку из за очередной какой нибудь фичи которая там появится и которой в ipb2 нету... и сделать очень трудно.

+ изначальное SEO (А что такое хорошо и что такое сео мы все прекрасно знаем... и без него ща нельзя)

У меня например ща проблема с прикруткой движка MEDIAWIKI к IPB3... и используя я ipb2 этой проблемы небыло бы потому что уже есть готовый сабж по этой теме.
Не знаю... оно же ХБЗ ;)
Пожалуйста ОТГОВОРИТЕ меня от IPB3 в сторону IPB2 :thenks:
Приведите хоть несколько весомых аргументов в сторону IPB2 относительно тройки???
 
  • Заблокирован
  • #20
но за счет чего? за счет функционала, безопасности, дизайна
Дизаин не проблема!
безопасность - понятие в этом случае растяжимое, потому что в 1.3 гораздо меньше уязвимых мест ;) правда тем кто в пхп не силен, лучше не ставить 1.х )))
Функционал это тоже понятие для каждого разное, потому что одному нужно одно другому другое и я не вижу смысла в тех функциях которые не используют ни я, ни мои пользователи, они тупо захламляют место в бд и на диске.
ты вот скажи почему - ты ярый сторонник vb, но сам форум держишь на ipb? (тем более не на 1.2/1.3 а на 2.3)
Я был ярым сторонником ipb! до того времени пока не поставил на локалхост воблу и не посмотрел что это за зверь... На вобле все делается на много быстрей и без тупых плясок с бубном, поставить мод - пожалуйста, испортнул мод через продукты и все (так же очень просто управлять модом, удалением выключением), отладка модфикаций проста как мир!! в то время как в ипб приходится лажить по коду. и еще не факт что тот или иной мод встанет нормально, без конфликтов.
Еще можно всякого перечислить, но пожалуй не буду, дабы не засорять тему и не разводить холивар!

как видно из моей подписи у меня 2 форума! на одном стоит ипб, на втором вобла. т.е. администрирую я 2 форума одновременно.

флаймус(который сейчас на вобле) был раньше на ipb 1.3, он бы и дальше висел на той версии, но из-за специфики форума, мне прешлось пересесть на воблу :)

Me_and_My
причем тут кракодайлы ?
Это к слову о эволюции... то что все хотят эволюционировать )))
Ну а нам то хуль не позабыть... я за ipb пока еще не платил. Нам можно и забить на другие версии.
Речь идет не о плате. пол рунета(если не больше) не платило ни за воблу, ни за ипб, ни за какой-либо другой двиг.
Я отчасти с тобой согласен(в том что особо ниче пуперного в тройке нету) и действительно бы сейчас на двойке форум запустил(новый я имею ввиду), да вот тока я думаю что в скором времени я уже буду танцевать с бубном и переходить на тройку из за очередной какой нибудь фичи которая там появится и которой в ipb2 нету... и сделать очень трудно.
поживем увидим ;) ипб меня разочаровала, жду с нетерпением 4 версию воблы :-]
+ изначальное SEO (А что такое хорошо и что такое сео мы все прекрасно знаем... и без него ща нельзя)
Это скорее для нубов в этом деле. Т.е. я хочу сказать что не составляет никакой проблемы прикрутить сео часть :)
Пожалуйста ОТГОВОРИТЕ меня от IPB3 в сторону IPB2
Ставь воблу :ah:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху