[Другое] 2.3.6 VS 3.0.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xumukys

Гуру форума
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
505
Реакции
94
Вообщем, читал на других форумах, что тройка ещё довольно сыровата...

Как ваше мнение на чем делать форумы лучше, сразу на троике, что бы потом гемора не была с переходом на неё, либо лучше остаться с 2.3.6?

И в чем вообще принципиальные отличия этих версии?
 
Это уже обсуждалось и ни раз.
Конечно лучше сразу на тройку, всё равно будете обновлять, но только если полетит уже наполненный форум, так потерь больше.
 
  • Заблокирован
  • #3
xumukys
Если вы всеже собираетесь использовать 3-ку, то лучше ставить сразу 3-ю версию... я к примеру для себя решил не обновляться, меня 2-ка вполне устраивает :p Если уж и буду обновляться, то сразу на булку )))
 
  • Заблокирован
  • #4
xumukys, оооооооо... хорошая тема.

Тоже озадачен этим выбором, так как запускаю новый проект.
Вообщем выбрал я IPB3 потому что в данный момент все будет делаться для тройки. Единственное разногласие было в том что форум может быть только на utf8 и выбора другого нет. Хотелось бы на кирилице, ну раз так придется делать весь сайт на utf-8 (хотя это даже + нежели -)

И в чем вообще принципиальные отличия этих версии?
Принципиальные отличия во всем... это стандартная проAJAXеность например, установка хаков без всяких танцев с бубном - скопировал, установил и все.

Мой ИМХО личный совет - ставь IPB3... а не IPB2. В будущем легче будет.
Скоро для него будет все что нужно. Это эволюция ептм.
Хотя мне лично он много чем не нравится.
 
а мне он только из-за скорости не нравится(
 
Обновлял с 2.3.6 на 3.0.1, много проблем. ещё больше багов.
Но оно того стоит.
Советую переходить.
 
Просто хотел бы поставить на будующий форум компонент дневников mjournal, но говорят 3 ка так изменилась, что этот компонент под неё даже не переписывать нужно будет, а с нуля писать)))

Стандартный ип блог, мне чет не особо нравится, может кто подскажет тогда толковый компонент блогов под тройку?
 
  • Заблокирован
  • #8
стоит ставить. с 3 такая же ситуация как с виндовс - все ждали нового, а переходить не спешат, так как наслышаны о бажности новых продуктов.
а для блога есть спец. движки. толковых компонентов пока нет
 
  • Заблокирован
  • #9
женщинам форума с головой хватает. не будут они вести блоги на вашем сайте-форуме. у них как минимум есть свой на беспл. сервисе или отдельный сайт-блог
 
женщинам форума с головой хватает. не будут они вести блоги на вашем сайте-форуме. у них как минимум есть свой на беспл. сервисе или отдельный сайт-блог
И всё-таки думаю будут, возраст контенгента будет 16-25 лет где-то,+ тематика форума довольна узкая и специфичная, в рунете пока аналогов не видел,палить не буду, сами скоро увидите...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху