Самая гибкая CMS

зы

зы. Если совсем под современную портально-газетною вёрстку, надо по любому будет соорудить свою тему, вероятно, на базе css-фреймвока Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Для друпала готовые решения под ту же 960gs есть. И в нём, кстати очень многое можно сделать даже без знания PHP (CCK+Views=страшная сила...)... Но со знанием друпала :p.

Добавлено через 13 минут
не.. надо для простых юзеров:)
А про что, если не секрет, собираешься «газету» делать.

Просто в целях самопиара (раскручиваю себя/свою фирму с нуля, недавно ушёл во фриланс) всё равно планирую делать бесплатную «русскую сборку» Concrete5, нужен подопытный простой юзер :). Если сайт будет не очень стыдно показывать в приличном обществе :), готов бесплатно подопиливать эту CMS под тебя (при условии сохранения моего Copyright'а в подвале).

Сходи на Concrete5.org, попробуй там демку (на английском), или скачай CMS+русификацию, покрути у себя на машине под Denwer'ом, если общий, абсолютно уникальный подход этой CMS понравится, пиши.

Можно будет создать здесь тему «Русская сборка С5» и вперёд...
 
  • Нравится
Реакции: doxx
Не стыдно будет показать сайт на TYPO3.
Все выше перечисленное по сравнению с TYPO3 бледнеет и нервно курит в буфете.
typo3.org/
 
Не стыдно будет показать сайт на TYPO3.
Все выше перечисленное по сравнению с TYPO3 бледнеет и нервно курит в буфете.
typo3.org/

Речь в этом топике не сколько про не стыдно показать/мощность сколько про гибкость/удобство работы. Typo3, насколько я её щупал, рассчитана на строго регламентированное, коллективное управления и на наших просторах подойдёт ой как не всем... Тяжел он для простого администратора, и если, скажем, после подняття сайта на Друпале можно настроить для простых админов-редакторов простой вид админки, с Typo так, кажется, не выйдет. Или я не прав?
 
Да, кстати, посмотрел на последнюю версию Типо... Кажется я таки не прав, система весьма гибкая. Но навороченная, в смысле не только мощная, но и сложная. Заказчику, если что, правда не стыдно показать :yahoo:. И пиар у неё хороший.
 
dle самая пропиаренная и самая легко ломаемая.
Самая лучшая CMS это та куторую зделал ты сам.
 
dle самая пропиаренная

Самая пропиаренная CMS (особенно за пределами этого форума) Битрикс.
и самая легко ломаемая.
Есть ещё CMS которые просто не нужно ломать. Свободные, или с открытыми исходниками но платной лицензией. И вроде эта ветка форума не про то, что требует взлома?
Самая лучшая CMS это та куторую зделал ты сам.

Даже если ты напишешь что-то уровня FrogCMS (система, входившая во всяческие 20 лучших CMS) — пока у системы не будет сообщества, которое поможет тебе вылавливать баги и будет писать плагины, полезность и надёжность твоя система — сомнительна. (А систему более навороченную, чем Frog, в одиночку вообще сложно поднять).

И вообще «самая лучшая» != «самая гибкая» (внимательно читаем заголовок темы...). В чём заключается гибкость DLE?
 
Бери TYPO3 потратишь полторы недельки на изучение и сделаешь всё что пожелаешь вопрос с выбором CMS для тебя будет закрыт рас и на всегда.
 
Есть специальный сайт, где все CMS'ки попытались описать и по функционалу, и дать рейтинг распространенности.



Очень подробная и полезная штука. Сам считаю, что CMS выбирается от конкретной задачи.
 
Самая лучшая CMS это та куторую зделал ты сам.
чаще всего это совершенно не так.
для того, чтобы CMS была трудноломаемой, необходима солидная команда тестеров.
для того, чтобы CMS была многофункциональной и совеременной, недобходимо либо много времени, либо команда программистов.
для того, чтобы CMS была хорошей, нужно много денег или большая команда энтузиастов...
вобщем, своя CMS чаще всего оказывается дырявой и корявой, потому что один-два человека никогда не смогут сделать то, что может коллектив разработчиков, опирающийся на множество пользователей, которые, в свою очередь выявляют баги, находят дыры и т.д...
 
  • Нравится
Реакции: ttx
Чаще всего берёшь наиболее подходящую по своим требованиям систему и доводишь до уровня который необходим ! Это и будет самая гибкая система потому как изучена, заточена и дописана ... и в ней для тебя всё гибко и комфортно.
А вот уж прямо универсальных решений точно нет ! У каждого свои тараканы в голове какой должна быть система ...
Я считаю наиболее подходящим решением для достаточно большого набора задач это портальные системы ... где ненужное можно отключить-удалить, а нужное подключить и настроить, а при необходимости переписать-дописать.
 
Назад
Сверху