Самая гибкая CMS

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем rewiaca, 20 авг 2009.

1. rewiaca

rewiaca

Регистр.:
    29 апр 2009
    Симпатии:
    34
    Я конечно понимаю, что тема заезженная, но cms я знаю немного, потому и спрашиваю у людей, авось кто подскажет.

Надо - Вот например новостной портал, при добавлении новости можно добавлять свои поля, наподобие "Загаловоко", добавить "Настроение" и др.

Но! Чтобы тогда и создавалось поле mood в таблице cms_post (к примеру). Вот в админке указал поля разные при добавлении поста и клацнул - Поехали! Оно и преобразилось :)

Наверняка сразу скажут, что Drupal.. но я в нем не силен, и не уверен, что там можно это сделать в стиле WYSIWYG(т.е. без кодинга). И не путать с custom fields как в Wordpress, хотя не знаю.. может есть хак который создает в таблице поля?

Ах да, главное чтобы скрипт был мультиюзерный, т.е. не соло-блог, а у разных юзеров разные права.

Спасибо за внимание, спасибо за ответ!

2. unsiker

unsiker

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    172
    Самое простое что я видел для этого дела это Юми с модулем Шаблоны данных

www.umi-cms.ru
    нужна версия PRO Business ее можно получить заполнив анкету http://www.umi-cms.ru/partners/

Кстати там же и раздление прав есть.

rewiaca нравится это.
  3. rewiaca

rewiaca

Регистр.:
    29 апр 2009
    Симпатии:
    34
    Спасибо за Юми, просматривал ее, но откуда ж узнать что там такое есть? Для этого есть какое-то название?
    Вот нашел еще какойто Ирокез КМС
    http://irokez.org/docs/articles/create_modules/
    Тут предлагается немного покодить: создаешь таблицу, модель, редактируешь шаблон добавления новости. Но этот Ирокез чахловат и по моему там нет поддержки регистрации пользователей.
    Вот за ЮМИ спасибо, покопаюсь, посмотрю, ааа вижу там есть в демке много дополнительных категорий, класс! Но я не уверен, что они вышлют ПРО версию :(
    Также благодарен и за дальнейшую наводку!

4. Crazy182

Crazy182

Регистр.:
    29 ноя 2006
    Симпатии:
    14
    textpattern очень гибкая штука при наличии рук

5. sharada

sharada

Регистр.:
    24 янв 2008
    Симпатии:
    39
    Аналогичный функционал и у Amiro.CMS, расширение "дополнительные поля" (подключается к любым контентым модулям).

6. TRinityFL

TRinityFL Создатель

Регистр.:
    5 окт 2007
    Симпатии:
    0
    однако сложновато ... лугче всеж поискать модули... дле мне кажется более оптимальный вариант ну или самому черкнуть ....

7. sharada

sharada

Регистр.:
    24 янв 2008
    Симпатии:
    39
    Расширение (в понятиях Амиры) - это "аттачмент" к модулю, который доплюсовывает дополнительный функционал. Есть модуль "Новости" или "Каталог товаров", а к нему можно подключить (т.е. открыть список поддерживаемых расширений и отметить) расширение "Комментарии". Аналогично и с доп.полями.

8. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    А cms на которой просто добавлять новые произвольные блоки на страницу. В произвольные места.
    Т.е. большое желание сделать сайт с видом портала/газетного новостного вида, когда там несколько колонок и т.д.
    Есть такие?

9. bental

bental Создатель

Регистр.:
    2 фев 2009
    Симпатии:
    5
    Если не произносить вслух слово «друпал» ;) — это, однозначно Concrete5. Расстановка блоков по страницам практически в полном Wysiwyg. Но... Для администрирования сайта нужен нормальный браузер: firefox, opera из ie рекомендуется 8-ка, с 7-й работает, но с глюками, с 6-й посылает... Все плагины для расширения функционала — за деньги, а без планинов/с бесплатными плагинами дальше сайта-визитки не сильно уедешь. Там не так сложно, зная PHP всё вручную допиливать (немного Joomla изнутри напоминает) но это уже не для простых юзверей, а для программистов.

10. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    не.. надо для простых юзеров:)