Самая гибкая CMS

rewiaca

Мастер
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
212
Реакции
30
Я конечно понимаю, что тема заезженная, но cms я знаю немного, потому и спрашиваю у людей, авось кто подскажет.

Надо - Вот например новостной портал, при добавлении новости можно добавлять свои поля, наподобие "Загаловоко", добавить "Настроение" и др.

Но! Чтобы тогда и создавалось поле mood в таблице cms_post (к примеру). Вот в админке указал поля разные при добавлении поста и клацнул - Поехали! Оно и преобразилось :)

Наверняка сразу скажут, что Drupal.. но я в нем не силен, и не уверен, что там можно это сделать в стиле WYSIWYG(т.е. без кодинга). И не путать с custom fields как в Wordpress, хотя не знаю.. может есть хак который создает в таблице поля?

Ах да, главное чтобы скрипт был мультиюзерный, т.е. не соло-блог, а у разных юзеров разные права.

Спасибо за внимание, спасибо за ответ!
 
Я конечно понимаю, что тема заезженная, но cms я знаю немного, потому и спрашиваю у людей, авось кто подскажет.

Надо - Вот например новостной портал, при добавлении новости можно добавлять свои поля, наподобие "Загаловоко", добавить "Настроение" и др.

Но! Чтобы тогда и создавалось поле mood в таблице cms_post (к примеру). Вот в админке указал поля разные при добавлении поста и клацнул - Поехали! Оно и преобразилось

Самое простое что я видел для этого дела это Юми с модулем Шаблоны данных




Кстати там же и раздление прав есть.
 
Спасибо за Юми, просматривал ее, но откуда ж узнать что там такое есть? Для этого есть какое-то название?
Вот нашел еще какойто Ирокез КМС

Тут предлагается немного покодить: создаешь таблицу, модель, редактируешь шаблон добавления новости. Но этот Ирокез чахловат и по моему там нет поддержки регистрации пользователей.
Вот за ЮМИ спасибо, покопаюсь, посмотрю, ааа вижу там есть в демке много дополнительных категорий, класс! Но я не уверен, что они вышлют ПРО версию :(
Также благодарен и за дальнейшую наводку!
 
textpattern очень гибкая штука при наличии рук
 
Аналогичный функционал и у Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, расширение "дополнительные поля" (подключается к любым контентым модулям).

однако сложновато ... лугче всеж поискать модули... дле мне кажется более оптимальный вариант ну или самому черкнуть ....
 
однако сложновато ... лугче всеж поискать модули... дле мне кажется более оптимальный вариант ну или самому черкнуть ....

Расширение (в понятиях Амиры) - это "аттачмент" к модулю, который доплюсовывает дополнительный функционал. Есть модуль "Новости" или "Каталог товаров", а к нему можно подключить (т.е. открыть список поддерживаемых расширений и отметить) расширение "Комментарии". Аналогично и с доп.полями.
 
А cms на которой просто добавлять новые произвольные блоки на страницу. В произвольные места.
Т.е. большое желание сделать сайт с видом портала/газетного новостного вида, когда там несколько колонок и т.д.
Есть такие?
 
А cms на которой просто добавлять новые произвольные блоки на страницу. В произвольные места.
Если не произносить вслух слово «друпал» ;) — это, однозначно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Расстановка блоков по страницам практически в полном Wysiwyg. Но... Для администрирования сайта нужен нормальный браузер: firefox, opera из ie рекомендуется 8-ка, с 7-й работает, но с глюками, с 6-й посылает... Все плагины для расширения функционала — за деньги, а без планинов/с бесплатными плагинами дальше сайта-визитки не сильно уедешь. Там не так сложно, зная PHP всё вручную допиливать (немного Joomla изнутри напоминает) но это уже не для простых юзверей, а для программистов.
 
Если не произносить вслух слово «друпал» ;) — это, однозначно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Расстановка блоков по страницам практически в полном Wysiwyg. Но... Для администрирования сайта нужен нормальный браузер: firefox, opera из ie рекомендуется 8-ка, с 7-й работает, но с глюками, с 6-й посылает... Все плагины для расширения функционала — за деньги, а без планинов/с бесплатными плагинами дальше сайта-визитки не сильно уедешь. Там не так сложно, зная PHP всё вручную допиливать (немного Joomla изнутри напоминает) но это уже не для простых юзверей, а для программистов.
не.. надо для простых юзеров:)
 
Назад
Сверху