• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Перенос базы данных с 7.0 на 8.2?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

solt

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
91
Реакции
2
Подскажите как можно коректно перенести базу данных (созданную через админку DataLife) от версии 7.0 на версию 8.2?
При переносе с младшей версии на последнию, возникла проблема новости не открывались выходила ошибка:
MySQL Error!
------------------------

The Error returned was:
Unknown column 'metatitle' in 'field list'

Error Number:
1054
SELECT id, autor, date, short_story, full_story, xfields, title, category, descr, keywords, alt_name, comm_num, allow_comm, allow_rate, fixed, rating, vote_num, news_read, approve, votes, access, flag, editdate, editor, reason, view_edit, tags, metatitle FROM dle_post where id = '7680'

Сделал запрос:

ALTER TABLE `dle_static` ADD `metatitle` VARCHAR( 255 ) NOT NULL DEFAULT ' ';
ALTER TABLE `dle_post` ADD `metatitle` VARCHAR( 255 ) NOT NULL DEFAULT ' ';

Новости слали открываться, но вот тайтл отображается не коректно
должен быть:
Название новости >> Название самого сайта.
А у меня в место этого просто ссылка вида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
П.С. Как это исправить, и что еще может работать не правильно при таком способе переноса БД?
 
  • Заблокирован
  • #2
Подскажите как можно коректно перенести базу данных (созданную через админку DataLife) от версии 7.0 на версию 8.2?
При переносе с младшей версии на последнию, возникла проблема новости не открывались выходила ошибка:
Сделал запрос:
Новости слали открываться, но вот тайтл отображается не коректно
должен быть:
Название новости >> Название самого сайта.
А у меня в место этого просто ссылка вида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
П.С. Как это исправить, и что еще может работать не правильно при таком способе переноса БД?
RTFM
Скриптом апгрейда перенести:mad:.
Документацию к движку читать не учили?
 
RTFM
Скриптом апгрейда перенести:mad:.
Документацию к движку читать не учили?
Забыл добавить что нет возможности перенести все файлы, т.к. сайт находится на фри хосте. И при скачке с фтп сервер не успевает ответить по тайм-ауту и соединение прерывается!
 
  • Заблокирован
  • #4
**х все файлы то?ставишь 8,2>восстанавливаешь БД>прописываешь в конфиге версию 7,0>/upgrade/
 
**х все файлы то?
база данных в себе картинки не содержит, а перезаливать их если объём велик геморно.
Забыл добавить что нет возможности перенести все файлы
переноси частями.
Установи на новый хост как и было на 7.0 а потом абгрейдь до 8.2
 
  • Заблокирован
  • #6
залей c99shell.там есть прекрасный класс архивирования.Заархивируй им и скачай по http/
Klepach,ТС спросилл про бд,я ему ответил на его вопрос.
 
Попробовал с99shell, выходит ошибка
Archivation errors:
Can't call archivator
Может быть я что то не так делаю?
Мои действия:
Залил шел на в корень сайта, зашел в него.
Выбрал для примера txt-ый файл
Выбрал copy=>Confrim
6e6f2a101a00.jpg
Он обновился и появляется => Pack buffer to archive
6d8b288f5eb6.jpg
Нажимаю, и выходит ошибка Archivation errors:
Can't call archivator
Помогите разобраться! Уже второй день мучаю хостера (к которому переезжаю!) и себя.:(
При скачке с фтп связь прерывается из за тайм айта, пока только одна идея это скачать по http протоколу. Пробывал через панель управления сделать архив всех файлов, виснет и нечего не архивируется (ждал около 2-ч часов:()
 
  • Заблокирован
  • #8
мдя, попробуй найти какой-нить пхп менеджер файлов со своим классом архивирования мб поможет.шелла естественно на хосте нету?
 
В чем проблема я чет не пойму? Топик стартер не в состоянии написать в первом посте или хотябы после него полностью суть проблемы? Даже хотя бы элементарно по пункрам написать то что он делал и в каком конкретно месте обновления по мануалу у него пошло что то не так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху