Компьютер сам выключается!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
куллер не смазывал и мать не проверял, т.к. хз как ее проверять..
в винду зайти не могу, т.к. ее просто нет... не успеваю поставить, отключается.
:D тебе же сказали в bios иди а не винду ставь!
Atec хватит темы палить!:D
 
Компьютер поработает пару минут и сам выключается.
менял блок питания, видеокарту, менял термопасту на проце, че делать дальше хз... need help

сразу вопрос: он выключает или перегружается?
если выключается, то дело в железе (ну или биосе) 100 процентов.
если ребут - то дело в софте скорее всего.

если выключается, то 70 процентов питало, 29 материнка и 1 на что-нибудь непредвиденноесначала.
Действительно, раз настоятельно рекомендуют, влезь в биос и там проверь температуру и режимы автовыключения. Потом попробуй загрузиться с одной какой-нибудь планкой оперативной памяти и желательно взять у соседа. Процессор впорядке, иначе ты бы даже до биоса не догрузился!
Еще можно зайти в безопасный режим и посмтореть, вылетишь ли оттуда или нет. Сразу станет ясно, дело в софте или нет. Но софт обычно перегружает а не выключает комп.
И еще важное: влезь в журнал событий (панель управления-администрирование) и в разделе система посмотри, что заставляет комп выключаться вдруг у тебя синий экран смерти BSOD а ты его не успеваешь увидеть (можно отключить автоперезагрузку в свойствах компьютера в разделе допольнительно) - если ничего про это не сказано а висит сообщение типа "предыдущее завершение работы было неожиланным" - значит железо!

а вообще это все неправильно: мы ничего не знаем о твоей машине.
давай-ка в студию информацию о составе компа и ПО установленном на нем, а также подробное описание происходящего, и тогда уже конкретно будем помогать!!
 
Питание)
Если было бы с матерью что то он бы давал сбои уже при включении)
наверное после апгрейда просто не выдерживает.:))
 
Процессор Intel 2.4 примерно (тачка не моя)
блок питания, видюху я менял.
Софта никакого нет, т.к. я даже винду не успеваю поставить.
Щас поглядел на Температуру.
Зашел в биос и только там и сижу. На данный момент температура достигла 81С и дальше растет..
термопасту менял
параметры на отключение по температуре отсутствуют.
 
Процессор Intel 2.4 примерно (тачка не моя)
блок питания, видюху я менял.
Софта никакого нет, т.к. я даже винду не успеваю поставить.
Щас поглядел на Температуру.
Зашел в биос и только там и сижу. На данный момент температура достигла 81С и дальше растет..
термопасту менял
параметры на отключение по температуре отсутствуют.

ну тут ясно: проверить надо сенсорику (к примеру, в биосе можно выставить, что если температура проца достигает определенного параметра - комп идет на выключение). И второе, самое печальное, если ограничения раньше не стояло, то при достижении температуры 105 градусов по цельсию, комп сам выключается. И кошмар в этом в том, что ( ПРОВЕРИЛ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ) сокет (а у меня был 775) то ли отпаивается то ли плавится, но в общем в дальнейшем при достижении процем температуры даже в 60-70 градусов что-то происходит и комп выключается. В этом случае 100 процентов менять мать. Знаю что говорю т.к. прошел через это и никак это не починить! Мне повезло у меня стояла asus и я поставил другую asus. А плюс этих матерей в том, что у них все дрова идентичные. Т.е. поменяв мать и оставив все остальное как есть, просто дольше обычного ждал первую загрузку пока система (XP PRO) обновила в своем ресстре всю информацию и в дальшнейшем снова все как часы.
1) СТАВИШЬ офишенно новый и хороший куллер. Желательно Zalman.
2) лелеишь надежду на живую мать и пробуешь работать с новым куллер. 90 процентов что все также вылетает пусть и не через 2 минуты, а через 20.
3) покупаешь новую мать (буду вопросы - могу посоветовать какую) и ставишь систему и радуешься жизни.

p.s. ВАЖНО!!! поставив новую мать, включи комп зайди в биос и посмотри минут 15 там на температуру. Есть еще такой вариант что твой процессор немного уже "того" и потому он будет греться при любом обдувалове и в этом случае, чтобы не запалить еще одну мать - придется менять и камень, а это уже ощутимо по финансом.

В общем, пиши о результатах.
Удачи!
 
все закончилось довольно просто....
пропылесосил радиатор у куллера проца:) видать хорошо засорился и не пропускал воздух.... В жизни не чистил кулера, никогда не засорялись... у меня одному компу 5 лет, так я для интереса посмотрел куллер - чистенький:)
 
А когда термопасту на процессоре менял, не заметил, что радиатор забит ?
По-моему нереально...
 
А когда термопасту на процессоре менял, не заметил, что радиатор забит ?
По-моему нереально...
видел, но особого внимания не придал, т.к. не сталкивался с проблемами пыли в компе... пыль есть - проблем нет... а тут взяла и появилась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху