[XP] подскажите сборку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mc-alkin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
161
Реакции
100
есть допотопный, но компактный ноут.
задача: работал инет и основной софт для сео работы. и чтобы все работало быстро. стандартная винда sp2 притормаживает.
но ноут не особо быстрый. 1.2гц, 1гиг памяти.
видел геймерские сборки по 200мб. там есть сеть? wifi? и вообще инет?
+ обновления
начал гуглить, заинтересовало не менее 10 сборок. ставить и тестить все времени конечно же нет...

пока качаю "Microsoft Windows XP PreSP4 2009 Lux". или может сразу в утиль?
 
Я бы не рекомендовал пользоваться сборками, так-как ты точно не знаешь, что там тебе подсунули, может тебе в комплекте с виндой засунут еще небольшой зверинец. Помоему, лучше взять чистый WinSP3 и с помощью nLite допилить его под себя.
Скачать последнюю версию nLite можно здесь
Описание работы с nLite
 
Если железо довольно старое, можно взять XP Fundamentals FLP. Это ориг микросовт система, маленько урезанная. По личному опыту работает стабильно.

Могут понадобиться драйвера для экзотических устройств, для этого есть пакеты с авто установкой. Вроде SamDrivers...
 
Лутший вариант поставит оригинал ХР СП2 английскую + русификацию отдельно будет работать довольно стабильно и долго при коректном поведении с виндовсом. Проверено.
 
Пользуюсь сборкой зверя не первый год. Всем знакомым ставлю - жалоб не наблюдалось, все работает на ура!
А геймерские под 200 метров не ставь - себе дороже выйдет
 
Ставьте официальную винду с 3-м сервиспаком. У меня ноут с аналогичной конфигурацией, работает по максимуму только на ней. Сборки глючные, что гэймер эдишн, что идимм. Они тормозят на ноуте с 3 Гб оперативки (проверено), а официальный SP3 летает.
 
из сборок - сам использую на многих компах "XP C400 extreme edition" - в комплекте драйвера почти под всё + XPSP3 + без всяких там сайдбаров, виджетов и других ненужных и тормозящих наворотов.
 
Такая же проблема решалась недавно, долго выбирал, наглаза попалась сборка LEX XP как обещал автор сборки установка за 5 минут, поэтому и решил попробовать.

Короче установка идет через Акронис, устанавливаются сразу же с некоторыми программами (офис, проигрыватели, ася, скайп и тд) и все примерно за 5 минут.

Вообщем попробовал и пока она стоит, повыкидывал только некоторый хлам, красоту, дрова стали все без проблем.

Была одна проблема с домашней страницей, которую решил в соседней ветке. А так все ОК
 
  • Заблокирован
  • #9
Я раньше тоже юзал зверя, но зверьДВД меня разочаровал...
Поставил XTreme, аптайм уже 22 суток, и как будто только что загрузился, всё отлично на удивление.:)

Буду стругать себе диск с образом и акронисом!:)
 
1Гб оперативки вполне достаточно для оптимальной работы ХР, ставь чистую винду (не сборки), отлючай все визуальные эффекты (максимальное быстродействие) и будет тебе счастью. Сборки не рекомендую
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху