Как сделать чтоб удобно, по уму. Конвертер шаблонов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

phillip

Полезный
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
411
Реакции
15
Суть вот в чем. Пишу конвертер шаблонов. У меня есть файл примерно такого вида:

mail:'caperspace@yandex.ru' login:'caperspace' pass:'retr3' category:'farma'
mail:'caperspa342@yandex.ru' login:'caperspa342' pass:'retry3' category:'farma'
site:'domain.ru' login:'poster' pass:'ert56' category:'farma'

Каждая строка может иметь разный синтаксис. Я для примера показал 2 строки типа mail и одну строку типа site
Надо каждую строку показать юзеру и дать возможность в нее внести поправки . Я сделал foreach построчно, и составил таблицу

Первоначальный вид|Новая категория

В первом столбике у нас строка, во втором столбике список выбора. Допустим в строке было написано category:'farma', а мы меняем на category:'loans'. После сабмита формы это должно передаваться второму файлу, который должен на выходе все это учесть и выдать обработанный файл.
ну я стал добавлять скрытые поля, получается $POST содержит кашу какую-то.
$_POST['string_1_Type'],$_POST['string_1_category'],$_POST['string_1_login'],$_POST['string_1_pass']

$_POST['string_2_Type'],$_POST['string_2_category'],$_POST['string_2_login'],$_POST['string_2_pass']

и так для каждой строки. Потом в зависимости от string_1_Type мне надо выполнить опять-таки разные участки кода.
КАК все это увязать не представляю. :eek: :bc:
 
К примеру проходишь по $_POST циклом. Сверяешь ключ с требуемым значением и в зависимости от значения выбираешь действия с помощью switch.
 
не вижу особых ссожностей
просто немного упорядочить массив и все
например, задать в выводимой форме какой нидь идентификтор к каждой строке и далее читать по нему привязку данных

можно и все данные так упорядочить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху