Выпадающее меню

T

Tonxxx

Прохожие
Кто-нибудь может подсказать как сделать выпадающее меню второго уровня? Т.е. что не при активации страницы первого уровня меню втого уровня появлялось, а при наведении на соответствующий пункт меню первого уровня.

Понимаю что горизонтального варианта, чтобы под каждым пунктом выскакивало окошко не получиться, т.к. координаты высчитывать придётся.

Интересует скорее такой вариант: два столбика рядом, в левом - меню, в правом - подменю. Сейчас при выборе пункта, пункт меню слева отмечается и в правом столбике появляются подпункты. А хотелось бы, чтобы при наведении на пункт меню, справа выводилось подменю.
Вот как, например, у Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Кто-нибудь знает как сделать?
 
Кто-нибудь может подсказать как сделать выпадающее меню второго уровня? Т.е. что не при активации страницы первого уровня меню втого уровня появлялось, а при наведении на соответствующий пункт меню первого уровня.

Понимаю что горизонтального варианта, чтобы под каждым пунктом выскакивало окошко не получиться, т.к. координаты высчитывать придётся.

Интересует скорее такой вариант: два столбика рядом, в левом - меню, в правом - подменю. Сейчас при выборе пункта, пункт меню слева отмечается и в правом столбике появляются подпункты. А хотелось бы, чтобы при наведении на пункт меню, справа выводилось подменю.
Вот как, например, у Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Кто-нибудь знает как сделать?
Бери с этого сайта java скрипт, либо любой другой для выпадающего меню + div при наведении видим/невидим. Правь шаблоны меню,ну и должа быть соответствующая структура сайта.
 
есть программа для генерации меню... dhtml menu studio
 
Меню я могу и руками закодить через css. Не в это сложность. Сложнось в том что в абе по умолчанию меню и подменю разделены на два шаблона. Т.е. если меню второго уровня соответствует активному пункту в главном меню. А нужно чтобы было при наведении на соответствующий пункт первого уровня выводилось меню второго уровня. Т.е. объединить шаблоны menu и sub_menu. Знает кто-нибудь реально реализовать?
 
Ява скрипт + интеграция субменю в основное меню
смотри шалон и переноси в основное (генерацию сабменю)

+ немного поковыряйся в модуле pages
там находиться функции вывода меню
если что стучи в мыло
 
Я так и начал делать. Но почему-то выводит только сабменю текущего раздела. Никак не могу понять как сделать чтобы выводилось подменю и тех разделов которые не активны. Ладно буду ковыряться)
 
Ява скрипт + интеграция субменю в основное меню
смотри шалон и переноси в основное (генерацию сабменю)

+ немного поковыряйся в модуле pages
там находиться функции вывода меню
если что стучи в мыло

Блин что-то не получаеться.

Ситуация такая:

Сделал шаблон menu:

в каждое состояние пункта меню, после ссылки вывожу подменю из шаблона sub_menu... Ну и закодил так что div с кодом подменю показывается при наведении на пункт основного меню.

Блин, выводиться только подменю активного пункта.

Как сделать чтобы выводились подменю всех пунктов меню, а точнее неактивных тоже?
 
Тебе же сказали - лезь в модуль pages в файл класса.
Там есть функция вывода меню. Поковыряй ее...
 
Нужно как раз переделать меню. Готов заплатить.
Пишем в личку.
 
МОжно еще явой решить вопрос..
 
Назад
Сверху