Выпадающее меню

Тема в разделе "ABO CMS", создана пользователем Tonxxx, 28 апр 2007.

1. Tonxxx

Tonxxx Прохожие

Кто-нибудь может подсказать как сделать выпадающее меню второго уровня? Т.е. что не при активации страницы первого уровня меню втого уровня появлялось, а при наведении на соответствующий пункт меню первого уровня.

Понимаю что горизонтального варианта, чтобы под каждым пунктом выскакивало окошко не получиться, т.к. координаты высчитывать придётся.

Интересует скорее такой вариант: два столбика рядом, в левом - меню, в правом - подменю. Сейчас при выборе пункта, пункт меню слева отмечается и в правом столбике появляются подпункты. А хотелось бы, чтобы при наведении на пункт меню, справа выводилось подменю.
    Вот как, например, у Перейти по ссылке

Кто-нибудь знает как сделать?

2. Dilan

Dilan Постоялец

Регистр.:
    30 сен 2006
    Симпатии:
    30
    Бери с этого сайта java скрипт, либо любой другой для выпадающего меню + div при наведении видим/невидим. Правь шаблоны меню,ну и должа быть соответствующая структура сайта.

3. charlie

charlie Создатель

Регистр.:
    22 июн 2006
    Симпатии:
    0
    есть программа для генерации меню... dhtml menu studio

4. Tonxxx

Tonxxx Прохожие

Меню я могу и руками закодить через css. Не в это сложность. Сложнось в том что в абе по умолчанию меню и подменю разделены на два шаблона. Т.е. если меню второго уровня соответствует активному пункту в главном меню. А нужно чтобы было при наведении на соответствующий пункт первого уровня выводилось меню второго уровня. Т.е. объединить шаблоны menu и sub_menu. Знает кто-нибудь реально реализовать?

5. barb

barb Прохожие

Ява скрипт + интеграция субменю в основное меню
    смотри шалон и переноси в основное (генерацию сабменю)

+ немного поковыряйся в модуле pages
    там находиться функции вывода меню
    если что стучи в мыло

6. Tonxxx

Tonxxx Прохожие

Я так и начал делать. Но почему-то выводит только сабменю текущего раздела. Никак не могу понять как сделать чтобы выводилось подменю и тех разделов которые не активны. Ладно буду ковыряться)

7. Tonxxx

Tonxxx Прохожие

Блин что-то не получаеться.

Ситуация такая:

Сделал шаблон menu:

в каждое состояние пункта меню, после ссылки вывожу подменю из шаблона sub_menu... Ну и закодил так что div с кодом подменю показывается при наведении на пункт основного меню.

Блин, выводиться только подменю активного пункта.

Как сделать чтобы выводились подменю всех пунктов меню, а точнее неактивных тоже?

8. rokkis

rokkis Постоялец

Регистр.:
    13 ноя 2006
    Симпатии:
    2
    Тебе же сказали - лезь в модуль pages в файл класса.
    Там есть функция вывода меню. Поковыряй ее...

9. Firerman

Firerman

Регистр.:
    1 апр 2006
    Симпатии:
    9
    Нужно как раз переделать меню. Готов заплатить.
    Пишем в личку.

10. prorvazz

prorvazz Писатель

Регистр.:
    27 сен 2007
    Симпатии:
    0
    МОжно еще явой решить вопрос..