Индексация флеш сайтов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гугл индексирует, но приоритет таким сайтам очень маленький, лучше текст разместить под флешкой например.
 
Ну google и яша выводят видео флешевское , тоесть со стороны медиа файлов можно както продвигать сайт.
 
Чтоб уж совсем по белому и не парится за бан со стороны пс, когда надо раскручивать сайт на флеше, делаю таким образом:
под флешем, на морде, добавляю осмысленный текс по типу "наша фирма, лалала" с правильной плотностью ключевиков, текст виден как боту пс, так и пользователям, главное что бы он грамотно вливался в обшей диз
 
По поводу индексации и создания search-engine-friendly флеш сайтов есть целый видеокурс от Linda, где все подробно описывается... Погугли.
 
В общем пришел я к выводу... Нихрена роботы путем не индексируют Flash сайты...Точнее сказать только теоретически, и на словах хозяев поисковиков. Поэтому все разумные предложения описанные выше - использование div, текстовые колонки снизу сбоку от flash, ключевые слова, meta-теги - все это никто не отменял и это остается основным моментом в создании сайта, основанного на технологии macromedia/adobe, с учетом на поисковики.
Элементарно ведь проверить "зрение" среднего поискового робота зайдя на какой-нибудь из сервисов "Сайт глазами поискового робота" Лично я проверил... сайт моих знакомых в одной компании висит уже с год в интернете. Сделан во Flash с подгрузкой xml. Результат не то что бы плачевный.. результат трагический. В Googlе выпадает только по запросу url-адреса. Все что знают о нем роботы - ключевые слова, мета, и приписка внизу страницы о том кто делал этот сайт, в сумме слов 20...
Так что лично для меня, эта тема закрыта...Роботы до сих пор еще слепы ко flash:tcl:
 
Ох, вряд-ли в ближайшие годы это можно будет сделать полноценно, без "костылей" описанных выше в топике. Уж очень большие мощности нужны, ИМХО
не больше, чем выделяются сейчас. Просто напросто необходима совместимость ПС и swf файлов, что, собственно, сейчас и пробуют сделать совместными усилиями google и adobe. Все понимают, что будущее веб-сайтов за интерактивностью, а флэш, на далекой перспективе, достаточно легко выполняет многие сложные задачи, а если так, значит надо менять устои на строющуюся перспективу ;)
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в бонусах к урокам есть интервью разработчика индексации гуглом флеш-файлов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху