include ошибки чтения. Как сделать что бы скрипт их проигнорировал.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дерзкий

Мой дом здесь!
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
101
Реакции
403
include ошибки чтения. Как сделать что бы скрипт их проигнорировал.
Вобшем вот цикл
Код:
or ($i = '415'; $i >= 1; $i--) {
$news_namber="$i.php";  
$put2="$put$news_namber";
include "$put2";

Где include берёт файлы с нужными переменными для обработки.

Но поскольку эти файлы делаются школьниками в них бывают ошибки( не экранированный символы Ошибки синтаксиса, и т д)

А надо сдеть так что бы при ошибке include. Выводился номер файла. и скрипт продолжал работу пропуская ошибочный фаил.
 
можно так
Код:
<?php
for ($i = '5'; $i >= 1; $i--) {
try {
throw new Exception(' not found');
include ($i.".php");
}
catch (Exception $e) { 
echo "file".$i.$e->getMessage();
}
}
?>
 
можно так
Код:
<?php
for ($i = '5'; $i >= 1; $i--) {
try {
throw new Exception(' not found');
include ($i.".php");
}
catch (Exception $e) { 
echo "file".$i.$e->getMessage();
}
}
?>
Можешь расписать по подробнее как устроин этот код а то я что то доехать не могу. Вставил и он чесно все файлы исключил
 
Можно так:
PHP:
for ($i = '415'; $i >= 1; $i--) {
$news_namber="$i.php";  
$put2="$put$news_namber";
if (file_exists($put2)) include "$put2";
else echo "Файл $put2 не найден";

file_exists - стандартная php функция проверяющая существует ли переданый в параметрах файл.
 
Можно так:
PHP:
for ($i = '415'; $i >= 1; $i--) {
$news_namber="$i.php";  
$put2="$put$news_namber";
if (file_exists($put2)) include "$put2";
else "Файл $put2 не найден";
file_exists - стандартная php функция проверяющая существует ли переданый в параметрах файл.

for ($i = '415'; $i >= 1; $i--) - мне интересно что это за цикл такой? :D Я конечно понимаю что в php он будет выполнятся, но все же это быдлокодерство
 
Для этих целей есть eval, он проверяет целостность кода. Есть определенные неудобства вообще в проверке пхп кода, но в принципе это не помешает.
 
for ($i = '415'; $i >= 1; $i--) - мне интересно что это за цикл такой? :D Я конечно понимаю что в php он будет выполнятся, но все же это быдлокодерство
Не по адресу вопрос. Скопировал код автора и изменил, лень было писать. Так что притензии мимо ;) Или ты посты набиваем? :D
Для этих целей есть eval, он проверяет целостность кода. Есть определенные неудобства вообще в проверке пхп кода, но в принципе это не помешает.
Это вы к чему?
 
Не по адресу вопрос. Скопировал код автора и изменил, лень было писать. Так что притензии мимо ;) Или ты посты набиваем? :D

конечно, мне это так необходимо.
скажи мне гуру программирования, что будет выполнять этот кусок?
PHP:
else "Файл $put2 не найден";
 
конечно, мне это так необходимо.
скажи мне гуру программирования, что будет выполнять этот кусок?
PHP:
else "Файл $put2 не найден";
В гуру не рвусь и не собирался :p Спасибо за ошибку. Исправил.

P.s.: Даешь 3ий пост не о чем!
 

А к тому, что суть вопроса состоит в том

Но поскольку эти файлы делаются школьниками в них бывают ошибки( не экранированный символы Ошибки синтаксиса, и т д)

А надо сдеть так что бы при ошибке include. Выводился номер файла. и скрипт продолжал работу пропуская ошибочный фаил.

Эта задача не решается через инклуд или исключения, это все решается через евал...мб и ассерт пойдет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху