[Поиск] «Как пережить финансовый кризис. На чём сэкономить в трудные времена» Савенок В.

Тема в разделе "Литература", создана пользователем ninaO, 18 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.109
    Разыскиваю:

Название: Как пережить финансовый кризис. На чём сэкономить в трудные времена
    Авторы: Савенок Владимир Степанович, Донина Нина Владимировна
    Серия: Управляй своими деньгами
    Тема: Личные финансы
    Год издания: 1-е издание, 2010 год (но уже есть!)
    Количество страниц: 192

Описание:
    Кризис в экономике ставит многих людей в ситуации, когда волей-неволей приходится с головой погружаться в сложные денежные вопросы. В книге финансовых консультантов Владимира Савенка и Нины Дониной о таких ситуациях рассказывается детально и простыми словами. Например:
    — На чем можно сэкономить в трудные времена?
    — Как правильно брать кредиты, если в том есть необходимость, и как погашать, если кредит уже взят?
    — Как уменьшить свои налоги?
    — Кто и на какие субсидии может рассчитывать и как их получить?
    — Недвижимость: покупать или ждать?
    — В какой валюте хранить деньги и где их хранить?
    Автор расскажет вам о том, как максимально обезопасить себя от роста потребительских цен, как искать и находить новые источники заработка, как грамотно выплачивать кредиты. Но это далеко не все: вы также узнаете, как и для чего контролируются цены на недвижимость и драгметаллы, чем и кому опасен банковский кризис и как в таком случае сохранить личные накопления.
    По книгам Владимира Савенка десятки тысяч людей научились контролировать свои доходы и расходы, стали больше зарабатывать и разумнее тратить. Пережить финансовый кризис — посильная задача, если у вас есть книга с ответами на все актуальные вопросы о личных деньгах.

Содержание:
    Вступление . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6
    1 Раздел. Личные финансы . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 11
    Глава 1 . На чем сэкономить в трудные времена . . . . . . . . . . 13
    Глава 2 . Новый взгляд на свой личный бюджет . . . . . . . . . . . 35

2 Раздел. Кредиты — хомут на шее или необходимая помощь? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 45
    Глава 3 . Ипотека . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .50
    Глава 4 . Автокредит: сколько денег вы теряете, выехав за ворота автосалона . . . . . . . . . . . . . . . . . . 71
    Глава 5 . Банковские кредитные карты — воспользуйтесь периодом отсрочки (grace period), но будьте начеку! . . 75
    Глава 6 . У вас несколько кредитов — какой из них погашать первым . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 78

3 Раздел. Недвижимость . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 83
    Глава 7 . Уменьшать ли налог арендодателю . . . . . . . . . . . . . 86
    Глава 8 . Воспользуйтесь субсидиями на квартплату . . . . . . . 88

4 Раздел. Пенсия . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 93
    Глава 9 . О «письмах счастья» . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 99
    Глава 10 . Рассчитайте свою будущую пенсию . . . . . . . . . . . . 104
    Глава 11 . Софинансирование пенсии . . . . . . . . . . . . . . . . . . 110

5 Раздел. Кризис и инвестирование . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 117
    Глава 12 . Фондовый рынок — что интересного появилось, чего ранее не было . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 121
    Глава 13 . Недвижимость — покупать или еще подождать . . 143
    Глава 14 . Драгоценные металлы — последняя надежда инвестора в смутные времена . . . . . . . . . . . . . . . . 154
    Глава 15 . Выбираем валюту инвестирования — доллар, евро или что-то иное . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 164
    Глава 16 . Финансовые пирамиды — пришло золотое время . . . 172

Заключение (или о том, стоит ли пытаться заработать во время кризиса спекуляциями) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 179

В аттаче отрывок из книги: Глава 5 . Банковские кредитные карты — воспользуйтесь периодом отсрочки (grace period), но будьте начеку! (3 страницы).

Об авторе:

Савенок Владимир Степанович - начал работать в банковской сфере в 1992 г. в должности главного экономиста Национального банка Республики Беларусь (центральный банк Беларуси), а к 1998 г. возглавил Департамент международных операций НБ РБ и стал членом Совета директоров Национального банка. Помимо работы в Национальном банке работал в крупных коммерческих банках Беларуси — Белвнешэкономбанке и Межторгбанке. Основной вид деятельности — управление ресурсами.
    Основное образование — высшее техническое. Дополнительное образование — Академия народного хозяйства при Правительстве РФ, обучение в институте МВФ. В настоящее время В. Савенок является директором ООО «Консалтинговая группа "Личный Капитал"», зарегистрированного в Москве, и одновременно финансовым консультантом.
    Сайт автора>>
    www.e-financialconsulting.com/index.php

:)

Вложения:

2. ferriko

ferriko

Регистр.:
    20 фев 2009
    Симпатии:
    177
    ИМХО, после первых двух книг Савенка больше ничего особо читать не нужно, так, только подчитывать. Ессно, если внедрить прочитанное. Могу рассказать показательную историю из жизни - своей, не чья-то левая стори.

Не скажу когда и где, но при довольно приличном доходе у меня в течение года перманентно висел кредит 100к и где-то за неделю до з/п стабильно заканчивалось бабло. Потом я случайно где-то наткнулся на книжку Савенка "Как составить личный финансовый план" в электронном виде. Прочитал. Купил в бумажном виде (в 1 томе обе книги Савенка), ещё раз прочитал. И начал внедрять. Сначала это была просто тетрадка с записью расходов и доходов, потом простенькая табличка Ворде, потом простенькая табличка в Excel, потом... потом... В общем сейчас это уже моя личная бюджетная Система.

Подробности расписывать не буду, но в итоге, где-то за полгода я отдал сотку кредита и начал инвестировать. А сейчас я могу сказать, что полностью управляю своими денежными потоками - мне всегда хватает денег до следующего поступления, я без кредитов либо с минимальными кредитами покупаю дорогостоящие вещи, ну и инвестирую, не без того.

Последующие книги на тему финансов, которые я читал (это и Кийосаки, и Авденин, и многие другие) только слегка дополняли Савенка, но существенно ничего нового не вносили. Пока.

PS: кризиса почти не замечаю. Имеющийся у меня ЛФП настолько (ИМХО, разумеется) хорош, что позволяет оперативно реагировать на любые финансовые неприятности, в т.ч. в части экономии.

3. denis12

denis12 Постоялец

Регистр.:
    21 дек 2007
    Симпатии:
    13
    Личные финансы. Самоучитель вот тоже его книга но правда за 2008 год
    Описание:
    От ведущего эксперта по управлению личными деньгами - всеобъемлющее руководство по всем существующим способам приумножения капитала, достижения финансового успеха и независимости. По книгам Владимира Савенка десятки тысяч людей научились контролировать свои доходы и расходы, делать первые инвестиции, обеспечивать свою финансовую независимость.
    Новая книга, вобравшая в себя все лучшее и полезное из публикаций В.Савенка и консультантов консалтинговой группы "Личный Капитал", написана в формате самоучителя. Она охватывает все без исключения темы управления деньгами. Бюджет семьи, личный финансовый план, вклады, ПИФы, трейдинг, страхование, пенсии, налоги, финансовая помощь со стороны государства - какой бы вопрос ни возник, вы просто берете эту книгу, ищете нужный раздел, открываете соответствующую страницу и читаете ответ.

Где скачать не знаю пока

4. ferriko

ferriko

Регистр.:
    20 фев 2009
    Симпатии:
    177
    Не стоит. Я листал её в магазине - она очень "для чайников", т.е. неполная, это урезанный вариант его 2-х книг:
    Как составить личный финансовый план
    и
    Как реализовать личный финансовый план
    Обе на форуме есть и в паблике легко найти.

А я купил себе такую:
    В ней собраны под 1 обложкой обе полные книги.

Rusboom нравится это.
  5. asokolov

asokolov

Регистр.:
    2 дек 2008
    Симпатии:
    114
    "Личные финансы-2. Секреты управления и индивидуальный финансовый план"
    Автор: Алексей Покудов
    Год: 2007
    Издательство: Эксмо
    Страниц: 95
    Формат: rtf
    Размер: 4,29 mb

1272206388_1000584128.jpg

У вас в руках второе издание бестселлера Алексея Покудова о личных финансах с ответами на вопросы:
    - как накопить минимальную сумму и правильно ею распорядиться, чтобы она начала "работать" на вас?
    - как рационально инвестировать личные накопления?
    - как разработать собственный план достижения финансовой независимости?
    Книга дополнена новыми разделами, в ней учтены вопросы читателей первого издания и последние тенденции развития рынка. Издание поддерживается программой, оптимизирующей управление личными средствами. В заключении книги дается пример построения личной инвестиционной стратегии, которая позволит достичь финансовой независимости.
    Книга будет интересна широкому кругу читателей, стремящихся улучшить свое финансовое положение.
    Скачать:
    Посмотреть вложение А. Покудов. Личные финансы 2. Секреты управления .zip

Статус темы:
Закрыта.