Жизнь дора

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Uglik, 18 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Uglik

Uglik

Регистр.:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    14
    Собственно возник у меня такой вопрос.
    В индекс доры загонять научился, но живут они 4-5 дней. Делаю их на фри хосте с поддоменами. От чего зависит срок жизни дора и как можно его увеличить?? я движусь в напровлении смены хостинга, я на правильном пути?
    А если оставить это фри хост и просто делать на покупных доменах, это на жизни дора как нить отразиться или нет? Или хостинг тоже придется менять.

Вообще жду адекватных советов. Подскажите что влияет на жизнь дора.

2. vallmind

vallmind

Регистр.:
    22 фев 2008
    Симпатии:
    82
    в индексе ПС живут не долго? или удаляют на хосте? вообщем дор он на то и дом что живет не долго :) А так - комплекс мер - отсутствия видимого редирикта, частоты ключевиков, спама и т.п. На основных бесплатных хостах доры очень быстро удаляют, но ПС любят такие хосты. ПС не любит сам дор, - единственный совет делать дор, не похожий на дор ;)

Uglik нравится это.
  3. Uglik

Uglik

Регистр.:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    14
    Да в индексе у ПС, с хоста пока еще ниразу не сносили.Но живут же и по дольше) У меня все одинаково живут...хотя структура разная и шаблоны, доры без редиректа, всяких лишних признаков не добавлял...типо полосу прокрутки убирать и все такое, я этим не заворачиваюсь, и с маленькой плотностью и побольше....одинакова! Доры очень приближенные к сайту:)

4. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    мде..
    поисковик? тематика? ру/не_ру?

ответы будут адекватные, как только вы начнете задавать вопросы адекватно, адекватно темы называть и формулировать мысли адекватно, а не на уровне - "я делаю доры, они плохо лезут, в чем я не прав?"

видимо не очень близкие, раз живут несколько дней ;)

5. Uglik

Uglik

Регистр.:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    14
    Теперь по порядку.
    Доры ру.
    Делаю под яндекс.
    Ключе дейтинг.

6. grut

grut

Регистр.:
    16 окт 2006
    Симпатии:
    99
    На жизнь дора стопудово влияет наличие палящегося редиректа и/или говноконтент. Если дор полностью в индексе за 4-5 дней, то фрихост нормальный и менять его глупо имхо. Вывод:
    - не используй редирект или шифруй его так, чтоб ни один бот не догадался;
    - генерируй текст как-нить более интеллектуально нежели банальный Марков.

Uglik нравится это.
  7. Uglik

Uglik

Регистр.:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    14
    Редирект вообще не использую я уже писал выше, так как маскировать его не умею....пока решил не заморачиваться.

А вот с текстом послажнее будет. Его генерирует дорген и как раз по марковым, но я входной текст пробывал по разному унакализировать.... тобеш прогонял через синонимизатор(лезут норм), гонял через переводчик(тоже лезут но на день быстрее вылетают), что еще можно с текстом придумать?

8. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    :)
    в яндексе фриха фрихе рознь - "далеко не все йогурты одинакого полезны".
    скорее всего - попадаешь на переоптимизацию - % ключей, титлы "нехорошие", если кнопку используешь - то как бы тоже неудивительно - для кнопки контент просто грабить не катит - генератор - так себе в батоне.
    кое-какие доменные зоны только по адурилке не вылезают - надо трамплинить.
    в принципе смотреть в сторону других хостингов надо и не только фрих, и не только рушек.

Uglik нравится это.
  9. grut

grut

Регистр.:
    16 окт 2006
    Симпатии:
    99
    Если ты текст уже синонимизировал и прогнал через переводчик, то Марков только убивает твой труд. Единственное имхо правильно решение здесь будет - это отключение в доргене функции генерации текста. Пусть дорген вставляет в паги текст кусками из того, что ты ранее подготовил.

10. Uglik

Uglik

Регистр.:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    14
    Что то разлюбил я кнопку....мот мод какой прикуплю в скором времени и посмотрим, а так у меня с кнопкой туговато получалось загонять. Джако вернулся узать да и обнавили его...с ним пока норм лезут....а генератор у него тоже марков как я понимаю. Фри хост буржуй и на его же пожжоменах делаю...с плотность экспериментировал по разному и с 2-4% тоже быстро дохнут.
    Теперь как я понимаю даже если на ру доменах делать буду, это на жизнь не повлияет.
    для grut
    В джако доргене я этого сделать не могу...написан он не php а вот в баттоне как нить попробую....посмотрим что с этого выйдет

Статус темы:
Закрыта.