Проблема в установщике Дебиан "после отмены"

Тема в разделе "Десктопный Linux", создана пользователем Akme, 18 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Цукер
  1. Akme

Akme Творец буковок

Регистр.:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    113
    После отмены установки стандартная трабла у Дебиана
    - выдаёт такое окошко и всё на этом, пока не проделаешь указанные процедуры... Корявенько как то процедуру отмены разработчики сделали, чего б интересно было в неё не включить перечисленые в предупредительном окошке команды...

Вложения:

2. brain-m

brain-m Создатель

Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    7
    apt-get install -f
    Нарушаются какие-то зависимости. Это может быть связано с тем, что вы ставили какие-то сторонние пакеты в ручную (например разные версии компилятора/библиотек, которые не совместимы). Вот apt-get и предупреждает вас, что могут наступить нежелательные последствия. Тут надо вычислять, что стоит не так и решать этот вопрос, а для установщика главное, что он вас предупредил :)

3. Akme

Akme Творец буковок

Регистр.:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    113
    не, не вручную ставил, а просто напросто посредине процесса установки нажал отмену, вспомнив, что установочных дисков под рукой нет :D , а дебиан откатил назад установку, но со страшным скрипом и предупреждениями - так что всё тут понятно, просто на жизнь (а за одно на дебиана) я пожаловался - хрупковат он пока, по сравнению с виндой.

ЗЫ. с Линуксом такие штуки, как с виндой, с рук не сходят. Надо всё более тщательно готовить и просчитывать, чтоб он нормально пахал... Вот, я в назидание последующим поколеням линуксойдов и оставил свой "горький опыт" и конкретный пример :)

4. d1914

d1914

Заблокирован
    Регистр.:
    4 май 2007
    Симпатии:
    64
    Ничего подобного:)
    apt-get install -f всё прекрасно чистит, и потом всё отлично работает, в отличии от той же винды, где порой вылазят "призраки коммунизма" в виде ошибок реестра, левых длл-ок и прочего... :)
    Хотя, при желании как линукс, так и винду можно убить всего одной коротенькой командой... :D

5. Akme

Akme Творец буковок

Регистр.:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    113
    :D а разве я утверждал обратное? - да всё почистилось, но суть была не в этом, а в том, что нажатие штатной конопки "отмена" привело к нештатной ситуации (в этом и было назидание, чтобы не расслоблялись штатностью), впрочем тоже самое было бы скорей всего и в винде, но без рецептов к действию)

6. d1914

d1914

Заблокирован
    Регистр.:
    4 май 2007
    Симпатии:
    64
    +1, именно это я и имел ввиду! :)

7. COKOJI

COKOJI Писатель

Регистр.:
    25 сен 2008