[XP] Вопрос по руссификации XP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andy63

Создатель
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
28
Реакции
2
Моя проблема в следующем.
Я давно уже пользуюсь английской версией XP. Установочный диск - точная копия оригинального лицензионного диска - года четыре назад дал переписать приятель, а он покупал эту винду официально в США. По умолчанию эта винда укомплектована шестым интернет эксплорером и девятым медиаплеером. Никаких обновлений в ней, естетсвенно, нет. В принципе, хорошая винда, работает на редкость устойчиво и я ей вполне доволен. Но вот с руссификацией полная лажа. Если поставить на нее MUI, то в ее исходном состоянии все замечательно руссифицируется. Стоит только обновить Интернет Эксплорер, или медиаплеер, или закачать сервис пак, как вся руссификация слетает и ситема обрато становится английской! И сколько не проходись по обновленной системе руссификатором - результат нулевой! Причем, я пытался использовать разные руссификаторы и все без толку.
Так вот, у меня вопрос к знатокам. Может быть кто - нибудь сталкивался с таким явлением? Подскажите, можно ли что - нибудь сделать? Или, может быть, кто - то знает такой особый руссификатор, который будет работать в моей ситуации?
Заранее благодарю за ответы.
 
Особых русификаторов для винды не бывает..
ну если только ты сам MUI пересоберешь
...
Залей куда нить образ (нпр. на народ) этой винды и кинь сюда ссылку.. посмотрим что там не так
 
Странно, я тоже давно пользуюсь английской XP и проблем с MUI никогда не наблюдал. Просто есь разные MUI под SP1, SP2, SP3. После установки сервис-пака многие файлы перезаписываются, поэтому могут быть косяки с переводом, но так чтобы совсем все слетело... такого не было. Если нужно, могу выложить на deposit или rapidshare.
 
Аналогично - когда пользовался XP - ставил СП винда оставалсь русской вот только то что добавлялось - те файлы каторых не было в оригинале были на английском...
 
Обновите не русифицированную винду до SP3 , после чего слейте с мелкософта свежий mui и установите его. Должно помочь.
 
1) снести винду и поставить нормальную хорошую сборку (не зверь, не филка и т.д.). на любом торренте (к примеру торрентс.ру) навалом. в комплекте идет МУИ - ставить его и все ок.
2) если сносить не хочется - то скачать оттуда же МУИ для системы (любой сервис-пак) и ставить на систему. Также скачать отдельно муи для IE, если он после обновлений становиться английским.

будут проблемы с поиском - пиши и я направлю тебя по ссылкам.

Добавлено через 52 секунды
сам пользуюсь сборкой от ETH0 с SP3 и сверху МУИ. работает как часы.
p.s. помимо меня еще человек 20 сидят на этой же системе.
 
Обновите не русифицированную винду до SP3 , после чего слейте с мелкософта свежий mui и установите его. Должно помочь.

Насколько я понимаю, Вы советуете сразу после установки не руссифицировать винду, а сначала обновить как есть, а потом на все обновленное хозяйсятво поставить МУИ с Мелкософта? Я правильно понял?
Если так, то очень бы желательно ссылочку в Мелкософте
на всякие МУИ. Что - то не могу найти. Вот это ключевой момент!

Добавлено через 9 минут
1) снести винду и поставить нормальную хорошую сборку (не зверь, не филка и т.д.). на любом торренте (к примеру торрентс.ру) навалом. в комплекте идет МУИ - ставить его и все ок.
2) если сносить не хочется - то скачать оттуда же МУИ для системы (любой сервис-пак) и ставить на систему. Также скачать отдельно муи для IE, если он после обновлений становиться английским.
будут проблемы с поиском - пиши и я направлю тебя по ссылкам.
Добавлено через 52 секунды
сам пользуюсь сборкой от ETH0 с SP3 и сверху МУИ. работает как часы.
p.s. помимо меня еще человек 20 сидят на этой же системе.

Так я ж говорю, что у меня не СБОРКА, а точная копия лицензионного американского диска. Никакие сборки я ставить не хочу пока - меня устраивает. Только при руссификации глючит!
За остальное - спасибо. Попробую.

Добавлено через 18 минут
Странно, я тоже давно пользуюсь английской XP и проблем с MUI никогда не наблюдал. Просто есь разные MUI под SP1, SP2, SP3. После установки сервис-пака многие файлы перезаписываются, поэтому могут быть косяки с переводом, но так чтобы совсем все слетело... такого не было. Если нужно, могу выложить на deposit или rapidshare.

Да у меня тоже не все слетает - только частично. Интернет Эксплорер становится англйским, и еще кое - то, по мелочи.
Если не трудно, выложи свой МУИ для SP3. ))

Добавлено через 21 минуту
Обновите не русифицированную винду до SP3 , после чего слейте с мелкософта свежий mui и установите его. Должно помочь.

Дайте ссылку на MUI в мелкософте - не могу найти!!!

Добавлено через 29 минут
Странно, я тоже давно пользуюсь английской XP и проблем с MUI никогда не наблюдал. Просто есь разные MUI под SP1, SP2, SP3. После установки сервис-пака многие файлы перезаписываются, поэтому могут быть косяки с переводом, но так чтобы совсем все слетело... такого не было. Если нужно, могу выложить на deposit или rapidshare.

Выложи пожалуйта на Рапиду MUI SP3 для английской винды. Буду очень благодарен!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху