Прошу совета по продвижению интернет-магазина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nemo31

Гуру форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
203
Реакции
71
Сделал магазин на виртуемарте, добавил его в поисковики, с помщью алсабмитера 4.7 прогнал по небольшой базе каталогов, прогнал несколько страниц через бипостер.
На данный момент сайт практически полностью проиндексировался яндексом, частично гуглом и совсем немного рамблером.
тиц и пиар по нулям.
Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои дальнейшие действия по продвижению магазина? Тематика магазина - пластиковая посуда и упаковка. Результат продвижения - привлечение как можно большего колличества потенциальных покупателей.
 
Сделал магазин на виртуемарте, добавил его в поисковики, с помщью алсабмитера 4.7 прогнал по небольшой базе каталогов, прогнал несколько страниц через бипостер.
На данный момент сайт практически полностью проиндексировался яндексом, частично гуглом и совсем немного рамблером.
тиц и пиар по нулям.
Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои дальнейшие действия по продвижению магазина? Тематика магазина - пластиковая посуда и упаковка. Результат продвижения - привлечение как можно большего колличества потенциальных покупателей.

Если хочешь съэкономить бюджеты, оптимизируй все страницы каталога под НЧ запросы. Напиши несколько статей для внутренней перелинковки по нужным кеям. Далее метод один - комплекс бирж....сапа, линкфид, лаекс, сеозавр, миралинкс. Либо воспользуйся сеопультом, если опыт не позволяет использовать вышеописанные биржи самомстоятельно.
 
Это мой первый сайт, с которым я всерьез заморочился с продвижением. Не могли бы Вы вкрации описать дальнейшие шаги. Пора переходить к покупке ссылок? Тогда где, сколько и с каких ресурсов покупать. Нуб я в этом деле пока. Подскажите, плиз :thenks:
 
Nemo31, тебе же Yus сказал какие биржи, добавь к списку ещё блогун и j2j.

Перед продвижением советую хорошо оптимизировать сайт, как я понял, ты этого не делал. Хорошая оптимизация магазина (заголовки, перелинковка, структура, нужные теги) выведет магазин по НЧ и СЧ без всякой раскрутки.
 
Брррр.

Человек только начинает заниматься оптимизацией. Кидать тут списки пиржи длиной до пола - бред.

1. Забей на каталоги сайтов и Оллсаб.
2. Sape, Xap (для закупки кучи дешевых ссылок на все страницы сайта для вытаскивания НЧ), Liex (если какие-то тяжелые запросы вытаскиваются, можно попродвигать статьями). Больше ничего тебя не интересует. Да и этих много.
3. Читай про перелинковку и основы оптимизации. Для магаза с кучей страниц - это основное.
 
идешь сюда
wordstat.yandex.ru
вбиваешь "пластиковая посуда" и получаешь список ключевых слов и фраз. Это для примера. А если хочешь получить как можно больше таких фраз, то скачай "магадан", он бесплатный.
На основе этих фраз пишешь или заказываешь статьи. Ориентируйся на 10-30 упоминаний фразы в тексте в зависимости от размера статьи и популярности фразы.
Можешь потом каждую страничку со статьей прогнать по закладкам/блогам
Проверь метатеги тайтл, дескрипшн, киворды, делай перелинковку. Вылезешь в топ без всяких бирж. Для некоторых запросов очень эффективно использовать яндекс-директ. Затраты могут быть весьма незначительными, а получишь целевую аудиторию.
дальше делаешь сетку сателитов и ею поднимаешь основной сайт. Если влом заморачиваться - тупо покупай ссылки на сапе под нужными анкорами
 
Тогда где, сколько и с каких ресурсов покупать.

Где - Вам уже сказали не раз; сколько - анализируйте конкурентов в топе; с каких ресурсов - с тематически близких или на таких же как и Ваши конкуренты. ;)
 
Личный опыт показывает что при продвижении интернет магазинов, почему то наибольшее количество посетителей приходит от контекстной рекламы, в частности яндекс директ, а вот при обмене ссылками с другими ресурсами наоборот одно затишье будет. Да и ТИЦ тут уже не факт что поможет получать больше людей
 
Размести на "белых страницах интернета" - безотказно действует. если будешь форум или блог открывать, спамеров бань сразу, иначе - никакого продвижения не видать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху