работа с winAPI

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zsaz

Старатель
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
251
Реакции
11
Мне надо написать следующее:
Нужно зайти в программу от cdma модема, пройтись по паре вкладок, сохранить смс в базу. Полагаю на пхп не написать такого, т.к. работа с windows, если можно, то хотелось бы поподробнее.

Ну а если нельзя, то нужно работать с winAPI, я полагаю.
Не могу найти примеров работы с winAPI и C#. может кто-то делал подобное или есть информация по такому. Мне нужно для ПОЛНЫХ ЧАЙНИКОВ.
 
Мне надо написать следующее:
Нужно зайти в программу от cdma модема, пройтись по паре вкладок, сохранить смс в базу. Полагаю на пхп не написать такого, т.к. работа с windows, если можно, то хотелось бы поподробнее.
Ну а если нельзя, то нужно работать с winAPI, я полагаю.
Не могу найти примеров работы с winAPI и C#. может кто-то делал подобное или есть информация по такому. Мне нужно для ПОЛНЫХ ЧАЙНИКОВ.
справка по api windows (win32:(

вставить и использовать неуправляемую библиотеку в код C# можно так:
Код:
class YourClassName
{
      [DllImport("user32.dll", EntryPoint="SystemParametersInfo", SetLastError = true)]
        public static extern bool SystemParametersInfoSet(uint action, uint param, uint vparam, uint init);
        //Тут еще методы
        static void Main
        {
                bool returnValue = SystemParametersInfoSet(...);
        }
}
я думаю удобнее было бы работать на C++ или VB... а так, нужно читать msdn.
также по .net framework есть неплохой сайт - gotdotnet.ru.
и еще - netcode.ru
 
Если только начинаете то лучше взять книгу Румянцева WinApi
 
Лучше Петзольд, она написана более просто

И тебе там не только с WinApi надо будет работать, помойму без ассемблерных вставок не обойдёшся
 
Что касается WinAPI:
Обёртки основных функций библиотек для C#:

Смотришь - из какой библиотеки тебе нужна функция, выбираешь функцию и смотришь код для импорта и список параметров WinAPI - функции.
--
Если только начинаешь программировать - лучше не пипиркайся с C#, а попробуй сделать на unmanaged C++, а то для одной задачи слишком много тебе учить придётся, и ВинАПИ и платформу .NET и маршаллинг и прочую ересь.
--

Что касается "открыть программу, пройтись по вкладкам и т.д." - посмотри в сторону SendKeys.SendWait(..)
Эта функция позволяет в C# сэмулировать нажатие на нужную кнопку. Программно запускаешь программу для модема, и начинаешь эмулировать нажатия на нужные кнопки, выделяешь нужный тебе текст, эмулируешь нажатие Ctrl+C, далее используешь класс Clipboard(буфер обмена) и получаешь в программу текст из буфера обмена, потом обрабатываешь эти данные так, как тебе нужно.
--
Посмотреть, какие команды поддерживает SendKeys можно на .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху