"Нужно уметь правильно мыслить и анализировать"

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем bugargen, 17 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bugargen

bugargen

Регистр.:
    24 апр 2008
    Симпатии:
    19
    Сабж - это цитата уважаемого Перейти по ссылке[/B] поста. На самом деле, это выражение (в той или иной форме) употребляется везде и повсеместно. Употребляется оно, как правило, ГУРУ в СЕО-индустрии. Но что это выражение таит в себе конкретно? Аналитический склад ума? Но он достался, увы, не всем. Математическое мышление? Но ведь не каждый может похвастаться двумя высшими математическими образованиями и уж тем более - подобным даром от природы. Видимо, в этом слогане есть определённые правила, как, в общем-то, и везде...

Так что же это за правила, в рамкам СЕО хотя-бы?

Много, просто огромное количество размышлений и утверждений по поводу того или иного действия (будь то создание дора, или спама), но я ещё не встречал ни одного набора хотя бы примерных шагов относительно правильного мышления и анализа информации в той же выдачи Гугла..

Быть может, если начинающие СЕОшники поймут, хотя бы поверхностно, как правильно использовать это утверждение - жить станет легче? Нуу, по крайней мере им :D

2. SergeiSP

SergeiSP

Регистр.:
    13 фев 2007
    Симпатии:
    115
    Ответ типо аналитического мышления и просмотра выдачи - типичный и совершенно ненужный. Его можно дать буквально по всем вопросам новичков отчего новички умнее не станут. Не знаю, по аналитическому уму, но для начала надо знать вообще-то говоря саму систему SEO, теоретические основы так сказать. А дальше что сложного, открыть выдачу, открыть дор, посмотреть саму структуру что как сделано. Не думаю что это так сложно, посмотреть какая перелинковка, есть ли сабы, есть ли ссылки на старые доры и т.д. Дальше открыть бэки и тут вообще элементарно, просто смотреть куда спамился дор и как спамился (способ спама очень важен) где размещались ссылки и т.д. Часто в бэках попадаются такие сервисы, куда можно ссылку поставить и получить отменный результат без горы спама. И никаких математических измышления тут нет. Просто есть люди настолько ленивые или откровенно глупые, что лезут в доры, а сами, пардон, только в Кризис или КС по сети играть умеют. Отсюда и нубные вопросы. Вообще, тема хоть и для новичков, но уж совсем идиотские вопросы надо затирать, а то смотрю последнее время флуд флудом, типо посмотри на мой дор и т.д. А конкретики очень мало.

bugargen нравится это.
  3. Pftriot

Pftriot

Регистр.:
    22 ноя 2007
    Симпатии:
    226
    ОК! Так как вопрос подразумевается мне, я попробую ответить на него.
    Для того, что бы ответить в первую очередь нужно понять что же такое мышление и аналитика в прямом понимании этого слова.
    Существует масса суждений, взглядов, трактований.

Мне ближе всего психологическое суждения мышлений.

Итак мышление – это совокупность умственных процессов, лежащих в основе познания к мышлению именно относят активную сторону познания: внимание и восприятие процесс ассоциаций, образование понятий и суждений. В более тесном логическом смысле мышление заключает в себе лишь образование суждений и умозаключений путем анализа.
    Мышле́ние — опосредованное и обобщённое отражение действительности, вид умственной деятельности, заключающейся в познании сущности вещей и явлений, закономерных связей и отношений между ними.

Аналитика в узком понимании этого слова – ЭТО АНАЛИЗ.
    А Анализ в свою очередь – это в первую очередь метод исследования.
    Капнув глубже, Википедия, нам говорит: Анализ — операция мысленного или реального расчленения целого (вещи, свойства, процесса или отношения между предметами) на составные части, выполняемая в процессе познания или предметно-практической деятельности человека.Если мы поймем всю эту психологическую муть то сможем легко ответить на вопрос Топикстара и понять, что я имел ввиду

Итак под понятием аналитика(анализ) – не коем образом не иметься ввиду вбить в гугл пару ВЧ запросов, найти пару профилей и .edu и гордо сказать : Я АНАЛИЗИРОВАЛ Нет это не анализ – а лиш пустая трата времени.

А вот когда мы разделяем нашу задачу(в даном конкретном случае ДОР) на составные части и каждую с этих частей ПОДВЕРГАЕМ АНАЛИЗУ – Это уже и есть АНАЛИТИКА

И когда мы набираемся опыта, (проводим аналитику) многих-многих процесов в даном случае АНАЛИЗ ДОРОВ КОНКУРЕНТОВ – ИЩЕМ закономерность связей между той и друглй СХЕМОЙ РАБОТЫ, стараемся понять, почему гугл поступил так или иначе в данной конкретной схему(не надо цепляться к словам) и на основании полученных данных адоптируем схему под себя МЫ ВКЛЮЧАЕМ ПРОЦЕС МЫШЛЕНИЯ – вот что я имел ввиду…

bugargen нравится это.
  4. mexica

mexica Постоялец

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    13
    ну ребятки, начинаем походить на серч!тема реально флуд!никого обидеть не хочется, но вопрос тупой!как мыслить и как анализировать?шандец!тут изо дня в день трындят-"смотри выдачу"!так а что мешает не только посмотреть выдачу по нч а разобрать дор!..да и в принципе разбирать то нечего!я считаю что тему нужно закрыть либо закинуть в мегафлуд!данная тема ни несет ни какой смысловой нагрузки!ответ в самом вопросе!имхо

Статус темы:
Закрыта.