[Seven] Windows 7. Совместимость драйверов от Vista для ноутбуков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

askarbin

Профессор
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
292
Реакции
36
Форумчане, подскажите, кто станлкивался с установкой Windows 7 на ноутбуки. Мне недавно удалось выяснить, что драйвера от Vista подходят под семерку. Правда ли это? Хотелось бы попробовать поставить себе семерку, но боюсь заморочек с дровами. Модель ноута Acer Aspire 7730G.
 
Драйверы от висты в большинстве случаев работают.
"Как правило, при установке на тот же диск, OS
Windows 7 берет за основу драйверы для Vista."
Ставил семерку первых версий, правда на пк, проблем не было.
 
  • Заблокирован
  • #3
подходят но не все. на видеокарту и другие сист. дрова лучше ставить те которые заточены под 7
но сейчас нет смысла ставить семерку - разве что для тестов
 
То есть, я так понял, что ставить семерку лучше поверх установленной Висты, без формата, в таком случае, она драйвера будет использовать те, что уже установлены?
Только вот как быть с лицензией, у меня винда-то лицензионная, ругаться по идее не должна же?
Наверное, я поступлю так, сделаю бекап Висты, поставлю семерку и отпишусь о результатах.
 
ставил семерку на Acer Aspire One D250 на чистую машину все работает на ура
 
Ставил на dell 1501 чистый, все отлично, некоторые дрова не поставились автоматически, поставил те, что были на диске для висты..
 
HP Compaq Presario 795ER. Win'7 стоит, начиная с раздачи первой беты. Драйвера подходят и от XP и от Vista (игрался и с теми и с другими, сейчас стоят вистовские). Просто ставить надо (если ругается) в режиме совместимости.
 
НА Samsung R70 ставил драйвера от висты половина не подошла просто никак не захотели работать с веб камерой и BT очень странно почему стандартный виндовый драйвер не подходит для BT, в 7ке же до фига дров. На видео качал с оф. сайта Nvidia под 7ку.
 
поставил w7 на acer aspire 3690 вообщем почти все установилось автоматом немного кривовато то что не хотело устанавливаться пришлось прогнать через совместимость. вистовские дрова встают лучше хотя и хрюшины тоже ставятся :)
 
Обновлялся с висты, на Acer Aspire, никаких проблем всё работает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху