В vkontakte забанили и просят 30 руб

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Захожу, а мне сообщение, типа забанили вас за недостоверную информацию. Просят отправить СМС - 30 рублей.
Это чего, новый развод? Кризи :D
 
похоже фейк тебе подкинули:nezn:
 
Проверь файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts
там должен быть адрес контакта и ип адрес сайта-фрейка. Просто стереть нужно все стрёмные строчки:)
 
Недели две назад по новостям говорили о этом вирусе, якобы он поразил более 100000 пользователей и распространялся через flash приложение.
 
Проверь файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts
там должен быть адрес контакта и ип адрес сайта-фрейка. Просто стереть нужно все стрёмные строчки:)
Там и вправду ерунда какая то, но к контакту нет ничего похожего. прописано только для антивируса в локальный адрес типа antivirus.ru
antivirus
antivirus
antivirus
antivir
и т.п.
очистил, но толку нет. На вирусы недавно проверял всем, чем можно :)
Чем это можно обнаружить?
Написал логин и пароль такой kfjtdtdjfvliefuyswefuysrfs@skfugyslirugfsdrgsdrg.rwe
и все равно просит деньги :D
 
у мну был такой же вирус, воспользовался восстановлением системы
 
а я отослал - тут же разбанили :D
 
На вирусы проверил, все чисто...
Обновли на IE8, все стало в норме :)
 
Захожу, а мне сообщение, типа забанили вас за недостоверную информацию. Просят отправить СМС - 30 рублей.
Это чего, новый развод? Кризи :D


просто не нужно нажимать на всякие ссылки приходящие по асе и почте типа: "хочешь эксклюзивный супер VIP доступ вконтакте? Мечтаешь взломать ресурс своей подружки? - жми скорее сюда!!"

типичный развод.
лечится по-разному: чисткой хостов, сомнительного exe из авторана и какого-нибудь эддона в броузере.
проверять лучше все - не повредит.

p.s. и еще лучше использовать фишинг-фильтр, чтоб не попасться на каком-нибудь вирусованном сайте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху