домен в бане, сайт в разработке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gsl

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
134
Реакции
44
Подскажите, как быть, зарегил домен, он в бане яндекса, сайт ещё в разработке, соответсвенно возник вопрос - заранее написать Платону чтобы разбанил домен, и пока повесить туда мелкий сайтик или же до конца доделать сайт и тогда уже писать Платону, кто что думает?
 
Сразу платону пишите, что так мол и так владелец домена поменялся,и на нем будет другой контент.
 
Желательно всё же хоть чего-то повесить.
 
создайте сайт,а лишь потом пишите Платону, вряд ли они поверят вам на слово, что вот я такой-то буду делать белый и пушистый сайт, а прежний хозяин редиска и морковка.
 
  • Нравится
Реакции: gsl
Подскажите, как быть, зарегил домен, он в бане яндекса, сайт ещё в разработке, соответсвенно возник вопрос - заранее написать Платону чтобы разбанил домен, и пока повесить туда мелкий сайтик или же до конца доделать сайт и тогда уже писать Платону, кто что думает?

Мой опыт двухмесячной давности.
Домен попал в бан. Снёс сайт, сменил хуиз...отписал платону: "Купил домен, сейчас ведуться работы над новым сайтом" и тд. и тп.
первоначально пришел стандартный ответ, что роботами было проанализировано и выявлено, что матераилы сайта копируют....
второй ответ пришёл от человека, что сделайте сайт, и после его запуска напишите...мы проверим и в случае если всё ок - снимем все санкции.
 
  • Нравится
Реакции: gsl
а кто может сказать, исходя из опыта, сколько времени уходит на "разбанивание" сайта?
 
а кто может сказать, исходя из опыта, сколько времени уходит на "разбанивание" сайта?

Если после всех мер, которые описаны выше (новый сайт качественный зальёшь, напишешь в саппорт) то ответ займёт до 2-ух недель, вместе с ответом снимут и санкции, если всё ок. У меня было так.
 
  • Нравится
Реакции: gsl
  • Заблокирован
  • #8
ничего подобного - они проверят сайт - ответ на твой вопрос про бан может прийти как через пару дней так и через неделю.
и только с момента ответа - "2 недели и ваш сайт будет доступен в поиске"
 
  • Нравится
Реакции: gsl
Ничего однозначного. Встречал такое, что домен банили за что-то и включали фильтр "ты последний" (его они не признают). Сайт в индексе, но в Яндексе с него трафа нет. Писал Платону - уверяет, что все в порядке.
 
Главное уникальный контент лейте на сайт и пишите платону.... Пару АПов и сайт выйдет из бана.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху