Пенальти за допуск гуглбота и Не допуск гестов на форум.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

samal

Создатель
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Есть у меня форумец на инглише :
. Имеется на него трафец ,где то 40-70 уников в день. Читать то читают, но никто ничего не пишет и не регится ( кроме спамеров :) ).
Сначала я давал гестам возможность для постов без реги, никто не оставлял постов. Потом задрался вычищать спам и отменил посты гестам.
Короче не регится никто и ничего не пишут.
Решил закрыть доступ к чтению постов для гестов - оставить только чтоб видели название топика, но не могли прочитать его.
Чтоб стали региться - а там уже когда зарегился, может уже и не в лом будет писануть что.
Пока искал как сделать акк для гуглбота, чтоб он мог хавать и сам форум да и сайтмап конечно - нарвался на такую тему:
Пишут, что если дать гуглботу видеть то, что гесты не могут видеть, будет пенальти от гугля с попаданием в блэклист.
Кто что знает про это ?
 
Не форсируй регистрации, насильно мил не будешь, - пользы тебе (сайту) от этого не будет, человек просто уйдёт и всё...
 
То что ты хочешь сделать, называется клоакинг, то есть боты видят одно, а юзеры другое, это нарушение правил поисковика.
Если трафика много, то могут наказать. В твоем случае трафа с поисковика мало и возможно ничего не будет тебе за это, проверить только на своем опыте сможешь :D .
Лучше поработай над темами форума, больше провокаций, вызывающих желания писать, играй на эмоциях, истории из жизни вызывающие сочуствие и отождествление читателя с героем истории и т.д.
Найди форумы конкуренты и сопри топовые темы (если конечно не сделал уже так).
Если верить рекламе, то каждый второй болеет простатитом, значит народа много в теме и должны писать - вывод, работай над содержанием.
 
Это широко практикуется серьезными сайтами (NY Times, Experts Exchange и т.д.); деталей не помню, но официальные разъяснения и рекомендации гугл по этому поводу года три-четыре назад давал. Попробуй найти на официальных блогах гугла.
 
это обычное дело для новых форумов, мало людей и всех ломает что-то постить. попробуй воспользоваться сервисами копирайта или адвего. Устанавливаешь цену за пост/тему, указываешь тематику и народ тебе наполнит форум, потом и посетители будут постить
 
это обычное дело для новых форумов, мало людей и всех ломает что-то постить. попробуй воспользоваться сервисами копирайта или адвего. Устанавливаешь цену за пост/тему, указываешь тематику и народ тебе наполнит форум, потом и посетители будут постить
Я впринципе сам заполнял пока, но меня на более чем двух постов в топике - фантазии не хватает.
1)А наполнить форум смогут реально ?
- ведь там же и на иглише и ещё тематика сложная довольно таки .
Топиков типа - да , ты прав или да , это хорошая идея, я согласен.... не очень хочется, да и сам такое могу нарисовать
2) А когда ж посетители начнут постить - может палево как раз так и в том что у меня везде : пост - ответ и всё ?
 
скорее всего не правда часто в гугле находятся форумы в которые тыкаеш а он тебе надо регистрироваться чтобы читать, смотриш кеш гугла текст есть.

Я понимаю это обычный клоакинг скорее чем, какойто отдельный акк для гугла :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху